Trending

10 удивительных приложений которые непременно нужно установить на андроид

приложения для телефона андроид

Я давно пользуюсь телефоном андроид и на моем сайте есть раздел меню «Android» потому решил предоставить свою подборку приложений.

Повторюсь это моя и в ней практически нет приложений, которые рекомендуют на других сайтах. В других владельцев сайтов на просторах интернета – прочти одни и те же, как под копирку.

Еще один момент – я предоставляю лишь универсальные приложения, которые можно и нужно установить на андроид всем владельцам смартфонов и планшетов, а не узконаправленные в одной категории.

Например, многих интересуют лишь игры, но далеко не всех, поэтому о приложениях андроид «не для всех» я упоминать не буду.

Конечно составить список, который подойдет абсолютно всем невозможно: одни живут в деревне, другие в городе, у одних есть интернет, у других нет и так далее.


Мои приложения или программы, рассчитаны для большинства, непременно несут пользу и не предназначены для финтифлюшек.

Стартовать, наверное, будет лучше с браузера, ведь без него андроид теряет всю привлекательность, хотя на первом месте, что чаще используют владельцы андроид стоит обмен сообщениями и камера.

Приложения и для того и для другого установлены по умолчанию. Есть конечно другие, но они особо ничем не выделяются, а удаление встроенных не всегда возможно, так зачем захламлять устройство.

Из браузеров я рекомендую использовать хром – «Google Chrome». Этот браузер самый популярный в мобильных устройствах и настольных компьютерах. У него впечатляющая скорость и легкость, с которой он может быть использован.

браузер хром для андроид

ПРИМЕЧАНИЕ: все предлагаемые мною приложения сможете легко найти ми быстро скачать с Google Play, поэтому ссылок не пишу.

Второе приложение которое нужно установить на андроид — Flashlight

Flashlight – это приложение фонарик. Конечно постоянно он задействован не будет, ведь большинство времени мы проводим днем – ночью спим.

Только бываю моменты, когда он может понадобится абсолютно любому, более того интернета он не требует.


В магазине гугл плей найдете десятки бесплатных, так что выбор у вас будет большой – рекомендую поэкспериментировать.

programma-fonarik-dlya-smartfona

Третье приложение которое нужно установить на андроид — лови ответ

Андроиды больше всего привлекают школьников – для них это престиж и частые споры у кого круче.

Школа конечно уходит на второй план, но есть приложение, которое позволит им кое в чем помочь – называется «Лови ответ».

Это удивительный математический калькулятор, который не просто выдаст правильный ответ, а решает задачи в примерах.

математический калькулятор для андроид

Четвертое приложение которое нужно установить на андроид — RoboForm

Огромное количество людей сидит в социальных сетях: в контакте, одноклассниках, Фейсбуке и прочих.

Чтобы туда войти нужно водить логин и пароль, но делать этого вам не понадобится если установите приложение робоформ.


Робоформ всегда вместо вас заполнит все поля на всех сайтах. Удивительно неправда? Я, например, очень часто вхожу минимум на 20 сайтов где необходимо вести логин и пароль.

Мне запомнить их тяжело (одинаковые ставить опасно), а робоформ с памятью проблем не имеет.

робоформ для планшета

Пятое приложение которое нужно установить на андроид — Navitel Navigator

Все мы иногда находимся вдали от дома, а ориентироваться в неизвестной местности может помочь приложение навител навигатор.

Ему интернет не нужен – подключается прямо к спутнику. Имея его можете быть уверены, что домой возвратитесь всегда кратчайшим путем.

Это конечно далеко не все возможности этого удивительного приложения – попробуйте не пожалеете. Рекомендую искать на торрентах, почему писать не буду, догадаетесь сами.
приложение навигатор для телефона

Шестое приложение которое нужно установить на андроид — Yowindow

Yowindow – это удивительно красивая программа для прогноза погоды. Она конечно не единственная, но остальные не идут ни в какое сравнение.

После выбора своего города посмотрите в окно – если там дождь, то и в программе будет лить, если снег, то и программе сугробы, если безоблачно – то и в программе увидите солнечный день.

Также по своему усмотрению можете для интерфейса указать деревню, город, пляж и так далее.

погода для андроид

Седьмое приложение которое нужно установить на андроид — Root App Deleter

Root App Deleter – это программа можно сказать для удаления не удаляемых файлов.

Мы постоянно устанавливаем различные приложения, а потом некоторые могут заупрямится при удалении.

Также для оптимизации андроид многие удаляют системные файлы, таким способом увеличивая производительность своих устройств.

Имея программу Root App Deleter, вы избавитесь от многих проблем или как минимум упростите процесс избавления устройства от ненужных файлов.

программа для удаления файлов в смартфоне и планшете

Восьмое приложение которое нужно установить на андроид — пульт

Сейчас телевизор с пультом есть у всех, но можно обойтись и без пульта имея встроенную программу.

Какую именно зависит от телевизора – у меня LG, как на картинке выше. Вам может понадобится другая, например, самсунг.

Эти программы по своим возможностям даже превосходят пульты и работают с гораздо большего расстояния.

пульт для телевизора в андроид

Девятое приложение которое нужно установить на андроид — транспорт

Кто живет в городе, тот пользуется городскими маршрутками и ему известно, как мучительно ожидание.

Выход есть установить в своем андроид приложение, которое покажет где в настоящее время маршрутка, троллейбус, трамвай и сколько времени ждать до прибытия.

Почти для каждого города есть своя индивидуальная программа. Я, например, живу в Украине, городе Тернополь и программа моего города называется «Где транспорт».

Вот только что я посмотрел за сколько времени подъедет к установке моя маршрутка № 25.

маршрутки в телефоне

Десятое приложение которое нужно установить на андроид — ассистент

В заключение развлекаловка и помощница. Это программа ассистент. С ней можете даже говорить – ответит на все вопросы.

Более того прочтет смс, почту, запустит программу или найдет самостоятельно в интернете то что закажите.

ассистент для андроид

На этом я буду заканчивать, хотя писать можно очень много, ведь есть более 1 миллиона Android — приложений, но лишь немногие из них могут изменить способ использования телефона.

Представленные мною выше заполнят некоторые пробелы функций Android, и использовать телефон вам будет еще более приятно.


Кроме того, они бесплатны (за исключением одного, но кто пожелает то и его в сети найдет бесплатно).

Мои топ-10 программ должны понравится всем и приносить пользу. Вам не понравились? Напишите об этом. Ваше мнение очень важно для меня и читателей. Успехов.

14 Комментариев к “10 удивительных приложений которые непременно нужно установить на андроид”

  1. Да респект вам ребята,глаза при открыли,здоровья вам!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  2. Дякую,шановний Ярославе вам за цю Чудова статтю,я по вашiй статтi вже все,до тут було написано- установив. Все даже згодилося! I дiйсно дуже все сподобалось. Велике вам спасибi! Успiхiв вам у всьому!

    Ответить
  3. Пробачте за помилки!

    Ответить
  4. Шановний Ярославе,як вам вже я писав,і ви вже знаєте,я встановив собі,все шо тут було написано,і що було неодмінно необхідно встановити,але я транспорту не знайшов для свого населеного пункту,рився в плей маркеті,але нічого не знайшов (скачав для Одеси) але для Сухого Лиману не знайшов. У мене також є маршрутки,але номера другі: у вас 25,а у мене 78 і 519. Дивно,що для мого населеного пункту немає. Дк мені його знайти? Може з невідомих джерел пошукати?

    Ответить
  5. Пробачте де?

    Ответить
    1. Раз нема в плей маркеті значить нема ніде.

      Ответить
  6. Шановний Ярославе! Дякую вам за всі сьогоднішні відповіді! На сьогодні в мене все! Сьогодні я остаточно вирішив все,що мені потрібно було,а тепер я з вами прощаюся: надовго чи ненадовго,не знаю,тому що питань вже справді нема,те що я хотів уже узнав,а тепер все! Дякую вам за всі-всі-всі записи,які є на вашому сайті,сильно багато просто окремо прийдеться писати,якщо в кожній,а так я хочу подякувати вам тут за все і попрощатися та все-ж таки ненадовго! З вами був я,і я завжди буду з вами,будуть питання- напишу,а поки все остаточно вирішено! Дякую за увагу! На все добре! До побачення!

    Ответить
  7. Зараз буду встановлювати програми,які хотів.

    Ответить
  8. Я встановив Асістант,мені дуже сподобалось,я ввімкнув тихий запуск,і тепер у мене смартфон запускається в режимі без звуку,це дуже добре,звуки іноді мене дратують,але не так сильно: скажіть ви теж встановили Асістант і ввімкнули тихий запуск і вимкнули вібрацію? Десь ви писали,що вас звуки тільки дратують на комп’ютері і ви їх вимкнули,але просто хочу знати,чи не нашкодить тихий запуск моєму телефону і якщо я вимкну вібро?

    Ответить
  9. Ясно. Ну буду прощатися. З вами був я. Подивлюся- може й корейский планшет куплю,якщо пощастить. До побачення!

    Ответить
  10. Вiтання! Шановний Ярославе,я встановив собі на смартфон та планшет програму Андроїд Ассістант,дуже мені подобається,дякую,що упом’янули в цій статті про цю програму,це дійсно добрий помічник,також розвага,але справа в чому: ви пишете,що ви любите вимикати на ніч свій телефон і як ви вже знаєте,що я теж з тої категорії людей,які люблять вимикати на ніч свій смартфон та планшет,ми обидва любимо так робити,а тепер до справи: коли я на ніч вимикаю свій смартфон та планшет,а вранці вмикаю їх знову,щоб не пропустити важливих дзвінків,то мені Андроїд Ассістант завжди видає повідомлення: Час запуску далі не запам’ятав,але час запуску чомусь НЕПРАВИЛЬНИЙ: я наприклад вмикаю смартфон та планшет о дев’ятій годині ранку,а повідомлення приходить,що час запуску о 05:26 ранку,або наприклад у 10 ранку,а повідомлення приходить що ввімкнений о 06:25 ранку,а то буває що й в 11 тільки ввімкнув,а видає що час запуску 08:30. Чому мені Андроїд Ассістант видає помилковий час запуску? В настройках дивився: час не зміг знайти лише знайшов тихий запуск,мову в от налаштування часу не зміг знайти? Що робити?

    Ответить
  11. Пробачте замість а от написав в от.

    Ответить
    1. Вітання, я не автор цієї программи, то не знаю чому так виходить.

      Ответить

Добавить комментарий