Trending

10 причин купить ноутбук

Если вы хотите купить новый компьютер, я рекомендую вам выбрать ноутбук, и попробую убедить вас последовать моему совету — предоставлю 10 причин, чтобы сделать это.

Почему это?!? Потому что я твердо верю, что ноутбук является более подходящим выбором, чем настольный компьютер!

Давно прошло то время, когда, если вы хотели большую производительность, то ноутбук в этом отношении страдал и приходилось отдавать предпочтение настольным компьютерам.


В настоящее время аппаратные функции ноутбуков совпадают с настольными системами, поэтому производительность не следует брать во внимание при выборе подходящего ПК.

Кроме того, при приобретении ноутбука, у вас есть много преимуществ. При желании конечно можно найти и несколько минусов, но плюсы преобладают. Впрочем, судите сами.

Вот ниже десять веских доказательств в пользу приобретения портативного персонального компьютера – ноутбука.

Первая причина

Он маленький и легкий, так что вы можете взять его с собой на праздники и каникулы.


Вам нужна всего лишь сумка, которая часто предоставляется бесплатно при покупке портативного ПК.

Вторая причина

Вы можете использовать его в постели или сидя в кресле в спальне или гостиной. Если кто-то беспокоит вас или вы кого-то беспокоите, то можете взять устройство и пойти в другую комнату.

Третья причина

Вы всегда можете подключить к нему клавиатуру и мышь, чтобы использовать ноутбук в качестве центрального блока.

часть ноутбукаТаким образом, у себя дома у вас будет рабочий стол и ноутбук на ходу, без необходимости покупать оба.

Четвертая причина


Он очень тихий! Звук ноутбука не может сравниться с компьютерным. Он в большинстве случаев имеет один вентилятор, а если вам нужно лучшее охлаждение, можете приобрести базу охлаждения, которую можете использовать только тогда, когда вам это нужно.

Пятая причина

Он потребляет меньше энергии. Кроме того, вы можете продолжать работать в своей собственной ограниченной автономии, предлагаемой батареей.

Шестая причина

Он элегантный и не занимает много места. Для настольной системы вам нужен специальный компьютерный стол, а использовать ноутбук можно на любом столе.

Седьмая причина

Вы можете подключить его к телевизору, не опасаясь за длину кабеля. Затем садитесь на стул рядом с телевизором и смотрите любимые фильмы — «как босс».

Восьмая причина

Когда он выходит из строя, вам не нужно вызывать такси. Поместили его в сумку и отнесли куда нужно.

Девятая причина    

Центральный блок системы настольного компьютера расположен близко к полу.


По этой причине, аппарат будет высасывать вокруг пыль. Ноутбук, обычно стоит на столе и не имеют этой проблемы.

Десятая причина

Большинство производителей ноутбуков допускают замену оперативной памяти и жесткого диска и даже видеокарты.

Если в компьютере, после покупки вы захотите установить больше оперативной памяти или больший жесткий диск, то потеряете гарантию, которая установлена на боковой крышке системника.

Также учтите, что все идет к тому, что в скором времени персональных ПК вообще не будет – их заменят планшеты и производительность при этом страдать не будет.

Банки уже отказались от ПК (может еще не все, но вскоре так поступят все). Вот и все 10 причин, почему вы должны купить ноутбук. Теперь выбирайте. Успехов.

Лучший способ как ускорить ноутбук

16 Комментариев к “10 причин купить ноутбук”

  1. тупейшая статья… ноутбук не для того чтобы скакать с ним по комнате — так и накрывается жесткий диск. потом сравни производительность процессоров в ноутбуках с десктопными. это совсем разные модели… и если чтото накроется его действительно придется везти кудато вместо самостоятельной замены блока. Банки не отказались от ПК идиот!!! почти по всем пунктам минус

    Ответить
  2. Сам ты идиот и выводы твои тупые. Я например никогда не поменял бы ноутбук на компьютер, к тому же в статье написаны причины, а не рекомендация обязательно покупайте только ноутбук и ни в коем случае компьютер.

    Ответить
  3. Если вам нужно за компьютером работать — ноутбук не заменит ПК, потому что:
    — экран ноутбука — редко больше 17″. Для работы (даже в офисных программах) этого мало. Можно, конечно, подключить внешний монитор или телевизор, но где тогда будет преимущество по мобильности?
    — эргономика ноутбука не сравнима с ПК. Долго сидеть за ноутом — гробить здоровье: шея скрючена, глаза напряжены. Добиться удобного взаимного положения экрана и клавиатуры невозможно.
    — возможности апгрейда и расширения ПК существенно выше. Мой ПК вполне хорошо работает уже 10 лет, и я только подумываю о замене. Ноутбук за это время либо безнадежно устаревает, либо его апгрейд стоит почти как покупка нового.
    Есть еще много мелких плюсов у ПК, не буду перечислять.
    Кстати, ноутбук у меня тоже есть, использую, когда основной комп занят или если нужно взять на выезд.

    Ответить
    1. «долго сидеть — гробить здоровье»?)) Поставь его за стол , усядься за него и вот тебе не гробящее здоровье рабочее место; можно еще и клаву подключить, если человек рукожоп и так не научился на ноуте печатать) Даже 15 дюймов вполне себе достаточно для работы на расстоянии 60 см, при условии, что матрица хорошая! Необходимо заранее позаботиться о покупке ноута с возможностью апгрейда, коих сейчас предостаточно)

      Ответить
    2. от работы кони дохнут и трактора ломаются

      Ответить
    3. Ты отстал от жизни. Так было раньше. Теперь вопрос лишь в цене. Ноутбук с с параметрами компьютера получится немного дороже.

      Ответить
  4. Ты не написал основное — главное преимещество ноутбука мобильность и это навсегда и без вопросов сильно опережает компьютер. По производительности современные ноутбуки не уступаю компьютерам, хотя и те и те постепенно уходят в историю, особенно это заметно на протяжении трех последних лет. Сегодня даже банки повыбрасывали компьютеры и перешли на планшеты.

    Ответить
  5. ни каких + нет, кроме мобильности , ноутбуки подходит только для студентов , для работы совсем шлак толком к ноутбуку ни чего разом не подключить принтеры и тд каждый сам для себя выбирает что ему покупать и для каких цель

    Ответить
  6. да я согласен по мобильности комп не перенести в сумке но у планшетов в которых описали выше заряд батареи ограничен так что я очень разочарован . у меня тоже и комп и ноутбук а планшеты у детей я выбираю как основной это комп.

    Ответить
  7. и не надо обсирать тех людей которые предпочитают комп. каждый человек индевидум и выбирает что ему по душе. я лично не собираюсь кого то копировать или подстраиватся под кого я делаю что хочу как хочу и как мне нравится и удобно.

    Ответить
  8. Я РАБОТАЮ ЧАСТО В ФОТОШОПЕ И НАСТОЛЬНЫЙ КОМП НЕЗАМЕНИМ В ЭТОМ ПЛАНЕ,ТАК КАК ДАЖЕ МОЩЬНЫЙ НОУТ ГРЕЕТСЯ БЕЗУМНО ВИСНЕТ И ДОЛГАЯ ОБРАБОТКА,ПОСЛЕ КОМПА У МЕНЯ НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ЧТО ТО ТАМ ДЕЛАТЬ,НОУТ НУЖЕН ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ФИЛЬМ В ПОЕЗДЕ ПОСМОТРЕТЬ

    Ответить
    1. купи подставку охлаждающую и будет тебе счастье!)

      Ответить
  9. ПК настольный- мощнее, ноутбук мобильнее. ВСе.

    Ответить
    1. +100500. Ремарка — при одинаковом бюджете

      Ответить

Добавить комментарий