Trending

Почему не устанавливается браузер Google Chrome

На данный момент этот сайт посещает более 10 000 тысяч посетителей в сутки и среди них,  Google Chrome пользуется – 30%, Яндексом – 18%, Firefox – 14%, Opera – 9%, Explorer – 5%.

Как видите, хром используют больше всего и если он почему-то не устанавливается, это многих бесит.

Прежде чем описать причину, почему браузер гугл хром не устанавливается и как эту ее устранить не лишним будет узнать, где он прячется.

Куда устанавливается гугл хром

Если при установке вы ничего не изменяли, то он располагается по следующему пути: C:\Program\Files\Google\Chrome\Application\ chrome.exe.

где находится гугл хром и почему не устанавливатся

Также здесь:

C:\Documents and Settings\Александр\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\Application\chrome.exe или вообще где захотите (портативная программа — portable)

Это зависит от метода установки. Если скачивать с официального сайта, то вначале вам предложат установить загрузчик хром и уже он скачает все необходимые компоненты (тогда будет происходить автоматическое обновление до последних версий).


Если же скачать программу Google Chrome целиком (в оболочке exe) то установить хром можно,  на любом диске («C», «D» и так далее).

Также есть портативные версии (portable — устанавливаются с загрузчика и без него). Такой браузер в системных файлах не прописывается, и установить можно где угодно.

Что делать если не устанавливается гугл хром

Если хром не устанавливается причина чаще всего одна — другие есть, но встречаются редко.

У вас он уже был, но не понравился или отказывался стабильно работать и вы его неправильно удалили.

В браузере Google Chrome нет деинсталлятора, поэтому многие просто удаляют папку, в которую он помещен.

Это не правильно, в реестре остаются хвосты и система считает, что он уже установлен и повторная инсталляция не нужна.

Если это ваш случай, значит нужно почистить реестр. Лучше всего сделать это бесплатной программой CCleaner.


Также можете удалить папку «Chrome» (если программа не помогла) в «Documents and Settings». Правда доступ туда вам будет закрыт. Как открыть узнайте здесь.

После этого гугл хром должен установиться. Если же почему-то этого не произошло, тогда скачайте полную портативную версию — без загрузчика.

Вот и все. Не исключено правда, что у вас какой-то особый случай — свой индивидуальный.

Тогда пишите в комментариях и обязательно указывайте всплывающую ошибку (если появится)- разберемся. Успехов.

64 Комментариев к “Почему не устанавливается браузер Google Chrome”

    1. Не могу войти в старую версию Хроме. Вход через Вк Гугл Хром, а сейчас вовсе вышла

      Ответить
      1. В смысле, вы хотите войти в ВК через гугл хром и не поиожете, поэтому ищите старую версию хрома с которой раньше входили?

        Ответить
  1. я запускаю GoogleSetup.exe, появляется белое окно с надписью подождите и потом закрывается. запускал повторно, но такой же результат. что делать?

    Ответить
  2. Я установила гугл хром, но каждый раз, когда открываю, вылазит окно и написано «Не удалось корректно загрузить ваш профиль. Некоторые функции могут быть недоступны. Убедитесь, что ваш профиль существует и у вас есть разрешение на операции чтения и записи.» Что это такое? И работает сам хром не очень хорошо. P.S. переустановили винду вчера. До этого было все хорошо, уже очень давно пользуюсь гугл хром и такое вижу впервые

    Ответить
    1. у выключается как только зашел на свой аккаунт гугл хром и срозу же погас андроид а сначала было все ok.

      Ответить
  3. у меня тоже возникла проблема с установкой хрома. Всё удалил вычистил не помогло , хотя раньше всё работало. РЕШЕНИЕ оказалость ДО ЖУТИ БОНАЛЬНОЕ база антивирусника устарела 2 месяца не обновлялась, ОБНОВИЛ и всё заработало и установилось .Старая база антивирусника доктор веб видела файл установки ехе ка вирус новая база всё норм . Мучился неделю.Надеюсь моё решение комуто поможет!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  4. не устанавливается ни один браузер, тормозит флэш плэйер, сразу говорю антивирус стоит последний регулярно проверяю в hosts копался, в реестре тоже. пожалуйста добавьте меня в скайп подробно все объясню. логин — masaomi_kun

    Ответить
  5. В скайп не могу добавить, пишу с телефона далеко от дома (скорость интернета очень маленькая, мобильная).
    Какой бы антивирус не стоял, 100% гарантии что в компьютер не вселился паразит быть не может никогда.
    Просканируй бесплатной утилитой доктор веб.

    Ответить
  6. Помогите не знаю,что делать.Всё уже почистил.Скачиваю Гугл Хром,запускаю установщик и пишет,что установка не выполнена,ваш компьютер не соответствует требованиям приложения «Google Chrome».

    Ответить
  7. Здравствуйте, у меня не устанавливается гугл хром выдавая ошибку(0x000001d)помогите пожалуйста.
    Виндовс Xp, 1г оперативки,1800мг проц.

    Ответить
  8. — Если раньше уже был хром и вы его удалили то скорее всего не полностью. Почистите реестр (бесплатная программа CCleaner)
    — Попробуйте устанавливать более старую версию или портативную (напишите в поисковике, лучше Google: «скачать хром портабле» — портативные версии не требуют установки — запускаются сразу после скачивания)

    Ответить
  9. Скачала, загружаю. Долго грузится, потом в итоге пишет не отвечают страницы(нет имени), что это?

    Ответить
  10. Был изначально установлен на ноутбуке.Потом произошло «нечто» и при вызове браузера он перестал открываться. Начала скачивать заново. При запуске установочного файла Хром запустился. Такая его работа не устроила меня. И я его удалила совсем… При попытке загрузить новый загрузочный файл начинает распаковываться и «типа» идет установка. Долго так… А в диспетчере задач просто висит с 0% значением… Что можно сделать еще? Очень уж удобным для меня оказался.

    Ответить
  11. Расшифруй немного это «нечто». Можешь попробовать установить браузер «SRWare Iron» — с виду он точная копия хрома, а работоспособность лучшая.

    Ответить
  12. Кто нибудь помогите..гугл не запускается..скачивал не раз пишит Ваш комп не соответствует требованиям приложения.. помогите пожалуйста по шагово так как я не все умные слова понимаю на языке програмиста

    Ответить
  13. Посмотри как поведет себя Google Chrome Portable — установки не требует или SRWare Iron — он с виду такой же, а работает даже лучше.

    Ответить
  14. помогите советом. не устанавливается гугл хром. программа установки соединяется с интернетом, выполняется какая — то проверка, и потом : невозможно в вашей стране (или как-то так)

    сын говорит, это из-за санкций (мы в Крыму)
    и что, никаких вариантов?

    Ответить
  15. снес хром иобитом ибо глючил, но какая-то часть застряла и при установке заово пишет НА КОМПЬЮТЕРЕ УЖЕ ЕСЬ БОЛЕЕ НОВЫЕК ОМПОНЕНТЫ ГУГЛЬ ХРОМ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ БОЛЕЕ НОВУЮ ВЕРСИЮ УСТАНОВЩИКА. с каким бубном неплмясал, почти все поудалял из папки хром, но я думаю, это все из-вза расширений гугль хром криво снесся. причем снесся иобитом, но завис где-то, откуда выковырить невозможно. винда семерка

    Ответить
  16. Попробуй воспользоваться портативной версией хрома.

    Ответить
  17. Аноним,ты прав у меня тоже самое

    Ответить
  18. На нулёвую виндуХР не могу установить Хром-пишет:исключение unknown software exception(0x00000d) в приложении 0х0041ff43-что делать,плиз?

    Ответить
  19. скачиваю браузер гугл хром,загружаю,а затем перестает загружаться и выдает ошибка,что делать?

    Ответить
  20. А какая ошибка, пусть будет даже на английском?

    Ответить
  21. люди если у вас процессор старый то посл версии хрома не пойдут

    старые процессоры не все поддерживают serr2 вроде так называется

    Ответить
  22. Ребят, а как-то можно установить новую версию Хрома без обновления Windows?

    Ответить
  23. А что разве не устанавливается? Зачем хрому обновления виндовс, впервые слышу об этом.

    Ответить
  24. открываю chromesetup.exe, пишет: » установка не выполнена. не удалось запустить установщик Google Chrome. » Что делать? все сделал как здесь написано, ничего не помогает…

    Ответить
  25. Видимо что-то в реестре осталось или ты впервые устанавливаешь хром. Реестр можно окончательно очистить от предыдущей версии хрома вручную, но лучше попробуй пользоваться портативной версией — она установки не требует. В сети найдешь ее легко.

    Ответить
  26. Спасибо, установил портативную!

    Ответить
  27. Пишет при запуске » Не удалось запустить установщик Google chrome» что делать в этой ситуации?

    Ответить
  28. Как ты устанавливала: с интернета (скачала маленький файлик и он начал загрузку) или офлайн?
    Если не получается установить используй портативную версию, она ничем не хуже. Как Nikita — комментарий чуть выше

    Ответить
  29. Вот и у меня проблемка. Все удалила и вычистила (апликейшен и клинер). Устанавливаю новый Хром и получаю: обновите Винду! ??? Стоит Виндоус ИксПи СП3? Что обновить-то я так и не понимаю? Просветите люди добрые! 🙁

    Ответить
  30. кликаю на установщик, появляется окно «Установка не выполнена. Не удалось запустить установщик Google Chrome

    Ответить
  31. переустановил виндовс, запускаю GoogleSetup.exe, появляется белое окно с надписью подождите и потом закрывается. запускал повторно, но такой же результат. что делать?

    Ответить
  32. Если ты только что переустановил виндовс и сразу устанавливаешь хром — такое может случится, только если ты откопал виндовс где-то на помойке. С оригинальными такого не бывает, разве что ПК устаревший — последние версии хрома, старые процессоры говорят не поддерживают. Я не проверял у меня нет старого компьютера.
    По поводу установки: есть три варианта. Первый вариант вначале скачиваешь маленький загрузчик, тогда появляется белое окно и начинает скачивать хром, после чего идет установка. Второй вариант — скачиваешь полный установщик и начинаешь устанавливать прямо с него (это уже большой файл). Третий вариант — скачиваешь портативную версия и сразу начинаешь пользоваться — она установки не требует.

    Ответить
    1. Да на старые процессоры не пидтрымують оновленый ,хром,но Можга втанвыть потатывну версию хрома ,или скачать повну версию выпущену до 2013года,вона пидходе майже на все железо .

      Ответить
  33. у меня не запускалса инсталятор когда я скачивал его через експлорер но скачал оперу и через нее гугл запустился

    Ответить
  34. Не могу скачать гугл стоит виндос виста.При скачивании пишет не удалось открыть узел.

    Ответить
  35. А откуда ты пытаешься скачать?

    Ответить
  36. Здравствуй,такая проблема ,пользуясь хромом,что-то произошло,включая его,появляется лицензионное соглашение ,типа чтобы начать использование хрома,примите условия предоставления услуг,я нажимаю принять,после чего открывается IE,И ПИШЕТ страница не найдена.Может подскажите что?

    Ответить
  37. По поводу почему не устанавливается, то ты наверное раньше устанавливал с mci установщика — его нужно найти и удалить.
    Можешь поступить проще установить бета версию. Вот ссылка., а еще лучше установи ИРОН (немецкий с русским языком — по внешнему виду точная копия хрома) — уверен понравится больше чем шпион хром с множеством прибамбасов.
    Еще один вариант — скачай портативный хром, он установки не требует.

    Ответить
  38. Здравствуйте.при установке гугл пишет что установлена более новая версия!требует переустановить. все файлы удалены, реестр чищен. где ещё проблема???

    Ответить
  39. здравствуйте не могу скачать гугл хром пишет для работы модуля download master click monitoring plug-in необходимо разрешение

    Ответить
  40. Думаю, тебе нужно установить расширение для хрома и дать разрешение. Скачать его можешь по ссылке ниже (запрос должен появится при запуске хрома).

    http://westbyte.com/dm/chrome/add.htm

    Впрочем можешь просто воспользоваться другим браузером.

    Ответить
  41. Здравствуйте! Беда началась с того, что гугл стал слетать с периодичностью раз в месяц. Установлю, через месяц (примерно) слетит. Так было несколько раз и после очередного раза отказался устанавливаться вообще. Пишет » Не удалось выполнить установку. Код ошибки 0х80004002″. С компьютера удалил все, что связано с гуглом.

    Ответить
  42. У меня скачивается, но при установке пишет что-то типа «не удалось извлечь файлы», короче с архивацией что-то связано, раньше был установлен, но потом удален. Как его теперь опять установить?

    Ответить
  43. установил Windows XP Professional Servise Pack 3 в итоге пишет не удалось виполнить установку.Ваша версия Windows не поддерживаетса

    Ответить
  44. Выполнить установку чего? Если хрома, то возможно из-за того что XP действительно больше компанией Майкрософт не поддерживается. Может у них с гуглом есть некоторые договоренности. Я не могу проверить, поскольку у меня нет ни одного ПК с ОС XP. Поспрашивай у тех у кого она есть, работает ли у них последняя версия или попробуй портативный хром он установки не требует.

    Ответить
  45. В фейсбук чате меня не слышат,я плохо разбираюсь,но нашла в рекомендациях,что нужно скачать гугл хром,у меня виндос виста.Скачать не могу,даже не могу зайти в гугл,все данные напишу,нажимаю «далее»,ничего не пишет и не регистрирует.А я,старая дура,все равно хочу все сделать сама.Помогите

    Ответить
  46. поогите мне пожалуйста я скачала хром и там выходит типа что он загружается и вот ета шкала как загрузится снова начинает сначала и так много раз

    Ответить
  47. когжда нажимаю скачать выходит табличка соеденение с интернетом но потом выходит что что связь не подключена а интернет есть что делать????

    Ответить
  48. когда нажимаю скачать выходит табличка подключение к интеренету а потом выдает что свзя с интеренетом нет, но самое интересное что интеренет работает на полной что делать ???

    Ответить
  49. Может попробуй использовать менежер загрузок.

    Ответить
  50. У меня беда другая: качал софт графический, крякал хфорсом (или как его там), он мне установил комету, а хром перестал адекватно работать (много рекламы, с которой АдБлок не справлялся). Я его деинсталировал (Склинером), но при попытке установить его по новой что-то его блокировало. Ни хром, ни фаерфокс не открывали установочную программу (с офф. сайта).
    Мог ли крякер установить комету и заблокировать установку других браузеров?

    Ответить
  51. пожайлусто помогите у меня появляется ошибка при скачивание (Администратор
    вашей сети применил групповую политику,которая не позволяет выполнить установку)

    Ответить

Добавить комментарий