Trending

Как включить вай фай на ноутбуке леново в windows 7 или windows 8

Раз вы здесь, значит будем на вашем ноутбуке lenovo g50, g580, b570e, g500, b50, b590, z50, g505, g575, g570, g700, s10, g505s, z570, g510, b570e, g550, g560, v580c, g565, sl510, z585, s660, g710, z585, z580, z500, а526, v580c, c245 или любом другом, включать wifi.

Также без разницы какая установлена ОС — windows 7 или windows 8, там все идентично.

Что вам обязательно понадобится? Обязательно должен быть установлен wifi драйвер, это относится ко всем ноутбукам, а не только к lenovo – без него никак не получится.


В процессе включения могут возникнуть проблемы, если ваш wifi отключен в биосе, в некоторых видах такая возможность есть, но если вы самостоятельно в биосе ничего не изменяли, то с этих проблем быть не должно.

Также не получится включить wifi, если из строя вышел установленный модуль – это чисто техническая проблема и случается очень редко.

Как проверить установлен ли вай фай драйвер в ноутбуке lenovo

Если драйвер установлен, то в настройках появится адаптер: «беспроводное сетевое соединение».


Чтобы на него посмотреть откройте раздел: Центр управления сетями и общим доступом и перейдя в «Изменение параметров адаптера» (с левой стороны) вы его увидите.

включить адаптер wifi на ноутбуке lenovo

Причем он должен быть зеленый (зеленные полоски), а не серый. Если будет отображаться серым цветом, то его понадобится включить.

Сделайте по нему клик правой мышкой и нажмите на строку: «Включить» — дальше все должно работать.


Если же драйвера нет, то идем по этой ссылке – скачиваем и устанавливаем и перезагружаем свой ноутбук lenovo.

Обычно больше делать не нужно ничего – вай фай включится автоматически. Если нет читаем дальше.

Непосредственное включение wifi на ноутбуке леново

В зависимости от модели вашего ноутбука леново, wifi часто можно включить дополнительными кнопками на корпусе с боку или спереди, а также клавишами.

Так в серии DV ищите кнопку в выше клавиатуры. На ней обычно нарисована антенна.

В моделях R40, wifi включается сочетанием клавиш Fn + F5, а на Thinkpad ищите с левой стороны корпуса кнопку.


Если у вас модель T43, одновременное нажатие Fn + F5 откроется меню, в котором выберите «Turn On» или «включить» (зависит от windows). В большинстве ноутбуков леново кнопка включения wifi находится на передней части ноутбука.

Поэтому внимательно осмотрите ее и конечно корпус по бокам, кто его знает, что производитель придумал еще – новые модели появляются постоянно. А что делать если из выше описанного не помогло ничего? Идти в сервис или задать вопрос ниже в комментариях. Успехов.

Как включить вай фай на ноутбуке леново

110 Комментариев к “Как включить вай фай на ноутбуке леново в windows 7 или windows 8”

  1. ПЕРЕУСТАНОВИЛ ВИНДУ 7 НА НОУТЕ G700 ВАЙФАЙ НЕВКЛЮЧАЕТСА

    Ответить
  2. В большинстве случаев после переустановки виндовс нужно также устанавливать драйвер wifi. В статье есть ссылка с подробным описанием где его скачать.

    Ответить
  3. LENOVO Z50
    Включаю так: закрываю монитор на 5 секунд, после открытия вайфай включён. не понимаю. Но работает!

    Ответить
  4. Игорь: Спасибо, тоже так попробовал, заработал. Весь день прошел, но так и не понял в чем проблема

    Ответить
  5. где находится кнопка включения вай фай на ноуте леново z50

    Ответить
  6. В ноутбуках Lenovo чаще всего включается wifi сочетанием FN и F5. Также есть модели со специальным переключателем беспроводных сетей. Конкретно по модели z50 сказать не могу, поскольку не помню, а сейчас у меня такого нет.

    Ответить
  7. у меня Lenovo g510 не могу включить wifi драйвера переустановил все равно не могу включить помогите разобраться

    Ответить
  8. А адаптер «беспроводное сетевое соединение» как на картинке в статье у тебя отображается? И не серым ли цветом?

    Ответить
  9. у меня вайфай включен тока с красным крестиком

    Ответить
  10. Перестал работать wi-fi, сделала как вы, закрыла монитор на 5 сек и та да!!!! ВСЕ РАБОТАЕТ! Спасибо! Кто-нибудь понял как эта блокировка включается?

    Ответить
  11. На Z50 WiFi Включается Fn+F7.
    Но у меня эта комбинация не помогала.
    А вот закрыть\открыть монитор на 5 секунд — помогло.

    Ответить
    1. После длительных мучений и нервотрепки только этот совет (открыть и закрыть крышку) и помог!Заработало!!!!!Большое спасибо тому кто это посоветовал!!!

      Ответить
  12. Может драйвер для клавиатуры у тебя стоит от Майкрософт, попробуй поставить «родной».

    Ответить
  13. Z50! Тоже помогло!!! Спасибо!!! В чем прикол? Почему так работает?!

    Ответить
  14. g50 не могу победить, не включается, как-то сам включился на пару минут и все на этом… уже голову разбил о стол :((((((((((((

    Ответить
  15. https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/em225w7.exe
    менеджер включения
    обновить драйвера с драйверпака

    и О ЧУДО!!! всё заработало как часы

    пробуйте, я два дня голову ломал

    Ответить
  16. Lenovo Z580 не могу подключиться к вай фаю, не ищет вобще его, уже все перепробовал, поменял винду, установил драйвера, а на интернет раза 4-6 переустанавливал, незнаю что с интернетом, голову сломал

    Ответить
  17. Спс. Огромное. Чуть ноута не хряпнул об землю… закрыл, открыл-и вуаля.

    Ответить
  18. ноут леново G50-30 после переустановки на 10 винду пропал вай фай, сетевой адаптер вай фая пропал, в ДУ драйвер не видит, скачал с оф сайта, мне выдает ошибку-не работает в данной версии ОС????

    Ответить
  19. Ребят помогите как раздать вай фай с ноутбука Lenovo G500

    Ответить
  20. и у мкеня заработал, не понимаю как, но закрила на пару сек. и заработал!! КАК? ПОЧЕМУ? Что заприкол???!!!!!!!

    Ответить
  21. Ноутбук леново g560. Значитсь у друга тож проблема, при включении вайфай выходит надпись — включите устройство вайфай. Кнопки включения НИГДЕ нет. Драйвера СТОЯТ и были ПЕРЕУСТАНОВЛЕНЫ, если кому это интересно, результата не дало. В нижнем правом углу экрана значок сетевых подключений зачеркнут. В диспетчере устройств все видится, винда божится что все работает исправно. В изменениях параметра адаптера сети не найдены, оно и понятно. Правой кнопкой на любом значке — включить….результат 0. Кнопки самолета (как он говорит) тож нигде нет. Сочетание кнопок Fn+F5 оборачивается все той же надписью — включите устройство вайфай… Короче HELP!

    Ответить
  22. В Ноутбуках Леново g560 с включением wifi у всех проблема.

    Ответить
  23. Подскажите как включить wi-fi на b590?

    Ответить
  24. G50 не могу подключиться вай фай подскажите какесли кто знает

    Ответить
  25. Чтобы вайфай работал должны быть установлены «родные» драйвера для адаптера и непосредственно включить сам wifi. Драйвера скачиваются на сайте производителя, а включается по разному — читай инструкцию.

    Ответить
  26. lenovo z50 проблема wifi после программа не работает

    Ответить
  27. Как это понимать: «проблема wifi после программа не работает».

    Ответить
  28. У меня ноутбук леново G500 установил виндовс 8 ,драйверы встали все есть вот только почему-то отсутствуют все сети для подключений нету вайфай ,помогите что это может быть

    Ответить
  29. Вижу что на сайте производителя есть несколько драйверов для вайфай твоего ноутбука (Intel, Atheros, Broadcom, Realtek). Тебе нужно узнать от какого производителя у тебя алаптер и такой драйвер устанавливать.
    Также там есть утилита для диагностики вайфай — Диагностика Lenovo Wireless Test for Windows.
    Также можешь попробовать войти в панель управления, перейти в раздел «центр управления сетями и общим доступом» и кликнуть на опция устранение неполадок (там есть такая строка). По ходу выбери беспроводное соединение и система должна определить проблему. Это все чем могу удаленно помочь.

    Ответить
  30. Больше суток читала всевозможные форумы! Ничего не помогало! И о чудо! Закрыть-открыть крышку! Всё заработало! До сих пор в шоке! Моя модель Z50-70

    Ответить
  31. привіт.в мене виникла одна проблема .хочу спитати.на моєму ноуті lenovo g500 ніби є проблема з підключенням до сигналу вай фай.біля модему ловить лише 3 позначки,а через кімнату 1-2 лише, або взагалі щезає.не знаю що робити?чи в ремонт здавати?;(((((

    Ответить
  32. Модему чи роутеру? А ти впевнена ща вони посилають сильний сигнал?

    Ответить
  33. так бо в друга ноут asus то в нього всі 5 поділок,а в мене хіба 3;((( роутеру. швидше так не було,а тепер якийсь прикол…

    Ответить
  34. В ноутбуке есть некоторые настройки касающиеся скорости приема сигнала WIFI, но если у тебя раньше все было нормально, то лучше всего попробуй сделать откат.

    Ответить
  35. Огромное спасибо за совет z50 . Закрыла и открыла, появился wi- fi! Неделю голову ломали)

    Ответить
  36. у меня sl510, не видит вай-фай, хотя драйвера есть.

    Ответить
  37. А ты уверена что драйвер «правильный»?

    Ответить
  38. Lenovo Z50-70.Установил 7 винду. Не работал вай-фай.Дрова стояли.Воспользовался подсказкой.Закрыл крышку на 5 сек.Работает!!!!!!!)))))))

    Ответить
  39. Леново CL510 как включить в биосе?

    Ответить
  40. Подскажите пожалуйста как включить вай-фай на ноутбуке Lenovo B590 виндовс 10. Он не видит сетей вай-фай.

    Ответить
  41. А через кабель интернет работает

    Ответить
  42. Как включить вайфай все чем мог помочь описано в статье, а кабельный интернет совсем другой интерфейс и с вайфай не имеет ничего общего.

    Ответить
  43. Lenovo B570e, всю голову сломал с этим Wi-Fi. В адаптере горят зелёные полоски, но рядом красный крестик и он никак не убирается. Кстати и лампочка включения беспроводной сети на корпусе тоже не загорается никак. Помогла случайность. Залез в биос (F12 -> настройки), но там никаких параметров адаптера нет. При этом оказалось что из меню выйти нельзя — почему-то не работает выход. В попыхах случайно нажал кнопку «Default Setup» и оторапел «Что я наделал!», хотя при этом визуально ничего не произошло. В итоге вырубил питание, снова включил и о чудо, лампочка на корпусе загорелась и сеть появилась.

    Ответить
  44. Кстати, после нажатия «Default Setup», не уверен, что сохранил Биос с новыми настройками. Так что может даже и не в этом дело. Главное сработало и интернет появился.

    Ответить
  45. Можно закрывть и открывать сколько дуща пожелает, но обрати внимание на дествия при закрытии крышки и посмотри что тогда у тебя происхолит (какие выставленны настройки), тогда сможешь сделать ту же операцию не не притрагиваясь к ней — подробнее об этом здесь.

    Ответить
  46. тоже была проблема с вай фай!на леново G50, все перепробовали, но ничего не помогало, кроме как системы закрытия и открытия крышки ноутбука!)Один вопрос -можно ли так закрывать и открывать ничего не полетит?каждый раз то так делать!

    Ответить
  47. Так я не понял как включить wi fi на левове G710 ?

    Ответить
  48. как включить вай фа на леново B50 виндоус 10

    Ответить
  49. На виндовс 10, так же как и на других ОС: скачиваешь и устанавливаешь драйвер замем включаешь.

    Ответить
  50. Lenovo G50 Win7 закрыл на 5сек. крышку вай фай заработал — чудо, перегрузил ноут снова нет сетей — облом!

    Ответить
  51. А если опять закрыть и открыть крышку, то сети wifi не появляются?

    Ответить
  52. Помогла утилита Lenovo Energy Management (найденная среди драйверов на оф. сайте) при нажатии кнопок fn+f7(нарисован самолетик) запускается данная утилита где можна запустить вай фай, настройки сохранились после перезагузки.

    Ответить
  53. Так как включить то по итогу, если крестик красный стоит! Z500

    Ответить
  54. Помогла утилита Lenovo Energy Management ,скачал и нажал fn+f5 (кнопку включения вай фай)

    Ответить
  55. как включить вай фай на Lenovo G50-45 (80E3013DUA)?

    Ответить
  56. Установить драйвер, если нет и обычно больше ничего делать не нужно.

    Ответить
  57. К компьютеру подключила роуртер, интернет работает, но на ноутбук Леново не ловит, значок горит зеленым цветом а возле него желтый треугольничек со знаком «!» внутри. Что делать?

    Ответить
  58. Включить вайфай в ноутбуке. Если не включается установить «правильный» драйвер.

    Ответить
  59. Подскажите пожалуйста, подключаюсь к wifi он выдает подключение ограниченно а по проводу работае, переделал все описанные варианты( бук B590 Win 8.1

    Ответить
  60. Странно. Перезагружать ноутбук пробовал. В разделе «Центр управления сетями ….. .», есть функция устранение неполадок. В процессе запуска выбирай беспроводное соеденение и пусть система просканирует адаптер (или запусти диагностику в самом адаптере вайфай). Да, еще одно. Ты уверен что твой роутер автоматически прописывает требуемый IP и DNS. В старых моделях нужно вручную писать.

    Ответить
  61. Да это всё делал пишет работает без ошибок, до этого стояла Win 8 всё работало сейчас переустановил и не могу подключится((

    Ответить
  62. С офиц сайта, я уже их несколько попробовал и изминений нет

    Ответить
  63. Я уже где-то писал о ноутбуке B590. В нем действительно есть проблеммы с вайфай. Люди обращаются непосредственно к производителю, а он ничем помочь не может. У меня его сейчас нет, но насколько помню он кажется поступал в продажу с тремя разными адаптерами вайфай. Это значит,что для одного нужны одни драйвера,а для другого, точно такого же другие.

    Ответить
  64. Привет всем! Такая проблема ноутбук Lenovo B570e, переустановил винду, все дрова поставил и energy manager поставил, а включить wi fi не могу. Проблема заключается в том что нет родной клавиатуры, а подключена обычная USB-клавка, поэтому нет кнопки Fn. И я не могу включить wi fi без нее. Пробовал просто в настройках включать, не получается. На экранной клавиатуре есть Fn, но сочетания не срабатывают. С помощью Win+X выскакивает меню в котором есть возможность включить, но кнопка не работает. Подскажите как быть и что еще можно попробовать.

    Ответить
  65. Lenovo z50. Для включения wi-fi помогает перевод в «сон». Причина пока не ясна.

    Ответить
  66. другу который подкинул идейку про закрытие крышки,, СПАСИБО!!!

    Ответить
  67. G50-70 не включается вай фай драйвер есть и работает коректно подскажитн плз

    Ответить
  68. То что система пишет что драйвер работает корректно не значит что так на самом деле, но если он скачан с сайта производителя то лучшего не найдешь. Если адаптер беспроводной сети отображается (он описан в статье и картинка есть), то кликни по нему ПКМ и щелкни на «Диагностика» — после проведения «экспертизы» система должна указать на ошибки или исправить их автоматически.

    Ответить
  69. ноутбук lenovo G565 , не видит вай-фай,просто красный крестик. Точнее видел,но резко пропал и больше не появлялся.Фокус с закрытием и открытием крышки не помог. через кнопку fn тоже не получается. Адаптер работает,телефон видит,а ноут нет

    Ответить
  70. Не работает Вай фай на lenovo z580

    Ответить
  71. Очень мало информации чтобы что-то посоветовать.. Если все делаешь как описано и не работает то может проблемы в самом адаптере

    Ответить
  72. леново z570 не включается ни переключателем спереди ни сочетанием клавиш
    танцы с бубнами были целый вечер.удалял и ставил кучу разных дров, ни что непомогало подумал что сам модуль неисправен.сделал дефолт в биосе и все заработало,архи интересно ведь в биосе ни каких настроек по картам сети нет, так-то

    Ответить
  73. В G50 помогло простое нажатие F7 (там еще самолетик нарисован) после установки Lenovo Energy Management, выскочил квадратик с опциями, там было вай-фай-выкл и блютус-выкл, я вай-фай включил.

    Ответить
  74. Александр, ты мой герой. В G50 заработало всё после прочтения твоего коммента

    Ответить
  75. Здравствуйте а можно подключится к запароленному вай фай?На ноутбуке Lenovo B580

    Ответить
  76. По сопряжению с роутером

    Ответить
  77. Если не знаешь пароль, то нельзя.

    Ответить
  78. у меня ноутбук lenovo ideapad 310 как включить беспроводную сеть вручную?

    Ответить
  79. Так как описано. А что не получается?

    Ответить
  80. переключателя на корпусе нету а комбинации F3 F5 нету тут такого

    Ответить
  81. Леново идеапад 310 с предустановленной Вин10. Вай фай работал как часы. Установил семерку, драйвера..перестал видеть сеть. То бишь как описывалось выше, адаптер включен, полоски зеленые, красный крестик. Проблема решилась закрытием крышки. Завтра если опять заглючит, попробую откатить биом на дефолт.

    Ответить
  82. я сам в шоке был, пол дня калупался,и дрова переустанавливал и проги разные качал. В итоге вычитал закрыть на 5 сек и открыть ноутбук. И все за работало КААААРЛ и все заработало…

    Ответить
  83. Та же проблема, как описана выше через один комментарий. Исправилась аналогично. Удивляет отсутствие реакции производителя. Ровно два года назад аналогичные комментарии. Неужели ничего нельзя сделать?

    Ответить
  84. Производитель выпустил партию ноутбуков, продал и забыл. Теперь поглощен вопросом как избавится (продать) от следущей модели.

    Ответить
  85. Леново G500 не видит сети wi-fi, до этого плохо ловил сеть. По вышенаписанным инструкциям ничего не помогает… Что делать?

    Ответить
  86. Единственное что могу порекомендовать это перейти в раздел где отображаются адаптеры (как на картинке), нажать на беспроводной ПКМ и выбрать «Диагностика».

    Ответить
  87. Проблему решил. Загрузился с флешки в кали люнекс, там кнопка самолет работает, включает и выключает.

    Ответить
  88. подскажите, что делать? не могу подключиться к коммутатору WiFi от ростелекома, зарегистрировалась ка положено , прислали логин и пароль на дальше окна «проверка подлинности сети» ничего не выходить, пробовала подключиться через другие пороли (люди через них выходят нормально), ничего. ноутбук Леново ideapad 100

    Ответить
  89. Если уверена что Wifi в ноутбуке работает правильно, то спрашивай у ростелекома.

    Ответить
  90. Боже мой как все просто… Три дня убил, то переустанавливал систему, то дрова WiFi менял. А наткнулся на эти комментарии и опа… закрыл-открыл крышку и WiFi заработал)))!!!!!

    Ответить
  91. Все вылечилось установкой программы Lenovo Energy Management для Microsoft Windows XP (32-разрядная версия) — IdeaPad S206 и подключением там модуля ви-фи. Клавишами Fn+F5 заработали.

    Ответить
  92. Lenovo g780 не работал wifi. Установил Energy Management, затем удалил все сетевые драйвера и перезагрузил ноут, после чего всё заработало.

    Ответить
  93. Здраствуйте не могу поключиться к вайфай на ноутбуке g500s в виндовс 7 помогите

    Ответить
  94. Адаптер «Беспроводное подключение» (как на картинке) отображается или его нет?

    Ответить
  95. Не могу подключиться к роутеру по вай фаю на ноутбуке lenovo b570e с помощью пин кода. Подключает только телефоны по wps

    Ответить
    1. Удаленно я такие проблемы решить не могу — нужно смотреть настройки роутера.

      Ответить
  96. Как включить беспроводную связь на леново 50-80?

    Ответить
    1. В диспетчере устройств адаптер вайфай отображается?

      Ответить

Добавить комментарий