Trending

Как включить камеру на ноутбуке asus

Если вы здесь, значит не можете, точнее вам неизвестно как включить камеру на ноутбуке asus или acer. Причем от модели это не зависит, будь то x53u, k53s? eee pс или x54h.

Не удивляйтесь, во многих случаях это сделать просто не возможно. Почему и в каких? Для этого нужна специальная программа и драйвера (для включения клавишами также).

Если вы самостоятельно установили windows 7, vista или XP на свой asus, то их там просто нет. Майкрософт не интегрирует в свои операционные системы эти утилиты и драйвера.


Это нужно сделать самостоятельно. Если же вы покупали систему предустановленной, то они должны быть (хотя бывают исключения), более того вместе с ноутбуком или нетбуком, должен идти диск.

Драйвера и программа должны находиться родные (стандартные). Первые понадобятся обязательно, а вот программу можно скачать и установить другую. Ссылка ниже — подходит для всех моделей.

Пока будем считать, что у вас они (программа и драйвера) уже установлены, и вы просто не знаете, как включить встроенную веб камеру на ноутбуке asus.

Поищите на клавиатуре клавишу fn и рисунок с фотоаппаратом или веб камерой. Именно сочетание этих двух кнопок выполняет быстрое включение внутренней веб камеры. Перейдя сюда можете узнать подробнее где в ноутбуке находиться камера.

Так же имейте в виду, чтобы включить камеру на ноутбуке asus, на нем обязательно должна быть установлена для этой цели программа.

Иначе вы этого не сделаете никогда. Если ставите операционную систему самостоятельно, то их нет и устанавливать продеться самостоятельно (дополнительно).

Также учтите, что выполнять включение клавишами сможете не всегда. Разработчики asus (асус), не разрабатывают драйвера для новых операционок старых версий ноутбуков.


Другими словами, если вы купили ноутбук, а в это время виндовс 7 или 8 еще не было, то драйвера для них не ищите, их нет сегодня, и не будет завтра (в большинстве случаев).

Также помните, что почти всегда включить встроенную веб камеру на ноутбуке asus клавишами, вы не сможете, если изначально он разрабатывался под операционную систему – 64, а не 32 (86).

Узнайте об этом и напрасно не теряйте времени. Иногда помогают устранить проблему драйвера от висты, но всегда. Также в этом случае (если у вас операционная 32), во многих случаях не сможете включить блютуз — просто нет драйверов. Если очень нужно, то переустанавливайте на – 64.

Как включить встроенную веб камеру на ноутбуке asus

Но как же тогда быть с видеокамерой. Включить веб камеру на ноутбуке asus, можно всегда, вне зависимо от операционной системы, вот только клавишами может не получиться. Что для этого нужно сделать. Скачать программу и запустить.

Прямая ссылка на скачивание с подробным описанием бесплатной программы для веб камеры ноутбука находиться здесь.

Она для таких целей в сам раз. Вставьте ее в любой «менеджер загрузок – программу для закачки файлов» или в адресную строку браузера, после чего установите, и запускайте с ярлыка на рабочем столе.

Также полюбоваться на себя можно воспользовавшись программами Skype, Mail – агент, Miranda, QIP, Студия виндовс лайф или ICQ.

Есть много и других программ, чтобы включить веб камеру на ноутбуке asus, имеющих функционал намного больше (большое количество эффектов).

Например «WebCamMax». С ее помощью вы сможете сделать себе  фото на пляже, в кинотеатре, 3D и многое другое. Спецэффектов мало не покажется.


В заключение лишь хочу сказать, чтобы вы больше не искали по интернете: если у вас на ноутбуке (нетбуке) программы для веб камеры нет, вы ее не включите.

Скачайте по ссылке выше приложение, оно распространяется бесплатно, и запустите его в ручную. Тогда больше не будете искать ответа, как включить камеру на ноутбуке asus.

Если драйверов нет, тогда посмотрите как их скачивать для блютуза асус. Для камеры — идентично. Удачи, а возникнут проблемы пишите в комментариях.

Как включить камеру на ноутбуке с windows 10

72 Комментариев к “Как включить камеру на ноутбуке asus”

  1. Спасибо большое автору!!!!! Разобрался:))))

    Ответить
  2. Спасибо, то, что нужно.

    Ответить
  3. Спасибо за прогу!!! Отличная вещь и легко ставится и очень удобная в работе.

    Ответить
  4. Модель не поддерживает LifeFrame3 что это такое?

    Ответить
  5. у меня встроенная вебка,работала исправно,но сейчас почему то камера отключена,хотя я ее не отключала,включить не могу-помогите!

    Ответить
  6. Причина может быть чисто техническая, хотя это редкость. Чтобы что-то сказать толковое, слишком мало информации. Вы видите себя или нет?
    В диспетчере устройств отображаеться она или нет?
    Сколько времени прошло с момента начала неработоспособности? Если недавно попробуйте «востановление» в панели инструментов.
    При запуске программы черное окно или вообще прога не запускаеться?
    В «панели управления» нажмите «устройства и принтеры». Там должны увидеть картинкой свою видеокамеру. Нажмите на нее правой клавишей и кликните на строку «устранения неполадок»

    Ответить
  7. У отца на ноутбуке со встроенной камерой стоит windows 8. Он прекрасно общается по скайпу, камера при этом работает. Недавно попросил меня найти как она включается. Как обычно зашла в «Мой компьютер» — нет ее. В панель управления «сканеры и камеры» — нет такого. Подскажите, где ее найти? Спасибо.

    Ответить
  8. Чтобы запустить веб камеру нужна программа (у скайпа своя собственая). У вас видимо ее нет. Перейдите по ссылке в середине статьи, скачайте, установте и пользуйтесь.

    Ответить
  9. Спасибо! Столько сайтов прошерстила, везде один и тот же текст с общими словами, наконец-то нашла ответ на вопрос, и ларчик оказалось просто открывался!

    Ответить
  10. Где скачать драйвера к веб-камере на ПК?Камера уже у меня очень давно диски с драйверами потеряла(((((

    Ответить
  11. Для каждого ПК разные драйвера. У вас какой, или веб камера какая?

    Ответить
  12. u menya k56cm lfeframe3 est , nu camera ne rabotaet , mojete pomoc ?

    Ответить
  13. Микрофон можно включить следующим образом (я пишу о виндовс 7):нажмите пуск, потом «все программы» (в самом низу), прокрутите окно в сам низ и нажмите на строку «стандартные», там найдите «звукозапись» (значок микрофон) и кликните по нему. Перед вами появиться «линейка» где будет кнопка «НАЧАТЬ ЗВУКОЗАПИСЬ».

    Также можете воспользоваться одной из двух этих бесплатных программ. Они самостоятельно включат микрофон.

    Ответить
  14. спасибо большое. просто, быстро, работает замечательно. Теперь бы еще с микрофоном разобраться — поможете?

    Ответить
  15. Звук можно исправить программой, об этом подробнее здесь

    Ответить
  16. у меня нету звука на камере что делать

    Ответить
  17. ответьте пожалуйста старой глупой тетке-хозяин магазина поставил нам в зал ноотбук может ли он со своего компьютера подглядывать за нами если никакая лампочка наверху не горит

    Ответить
  18. «Лампочку» можно отключить — веб камера ноутбука может подглядывать за вами без свечения.

    Ответить
  19. на ноуте асер в3-551г не работает вебка. дров на оф сайте нет. винда 7 Х64

    Ответить
  20. в диспетчере написано что всё норм. FN+ F6 выдаёт черный экран!

    Ответить
  21. чnо то я не понzла а у меня у соседки леuко включить её нажал вместе на кнопки fn b f6 и всё!

    Ответить
  22. Великолепно написано: «помогите пожалуйста» — только вряд ли здесь бывают / читают экстрасенсы.

    Ответить
  23. У меня все оказалось проще…В диспетчере устройств нашел свою вебку,»дрова» оказались на месте а потом методом тыка в папке Program Files откопал утилиту ( искал что-нить с названием Cam и нашел). У меня нетбук Asus EEE1015BX, в мануалке ничего нет о встроенной камере и как ее запускать, только как факт — она, мол, есть, поэтому все делаю по интуиции…

    Ответить
  24. Добрый день. Купили Asus X75A1, win7, 32 (ставил сам). В диспетчере устройств не видит вебку, на офф. сайте асуса тоже нет драйверов — только проги под вебку… Я так понял из статьи, что поможет только установка win7 64-разрядную??? Подскжите, плз…

    Ответить
  25. Можете пробовать ставить от виндовс 8 и 64 — разрядные, они очень часто одинаковые. Если и их не будет то пробуйте от других моделей X75… , нужно экспериментировать компьютеру это абсолютно не повредит.

    в диспетчере устройств, вы в любой момент сможете драйвер удалить. В целом если он не будет подходить, то система просто его не примет.

    Ответить
  26. Спасибо, сегодня поэксперементирую

    Ответить
  27. после обновления скайпа у меня перестала работать веб-камера тоесть при попытке позвонить высвечивается скайп не обнаружил веб -камеру .при этом на ноутбуке в программе LifeFrame она исправна .что делать ?

    Ответить
  28. Видимо новая версия скайпа, не совместима с архитектурой вашего ноутбука. Удалите установленный скайп и скачайте и установите рабочую версию, только не забудьте снять галочку напротив автоматического обновления.

    Ответить
  29. У меня такая же проблема: скайп не видит камеру на ноутбуке. Новую версию скайпа удалил, поставил рабочую версию, а скайп пишет, что эта версия устаревшая и что вы отключены, подскажите, где найти действительно рабочую версию скайпа?

    Ответить
  30. Пробовал установить скайп 6.11 также пишет версия устаревшая, потом поставил 6.16 — эта версия работает, но камеру всё равно не видит?

    Ответить
  31. У меня после обновления скайпа камера также почему-то не работала. Скачал скайп портабле — в нем камера работала. после этого заработала и в обычной версии.
    Может это совпадение и компьютер после обновления скайпа просто нужно перезагрузить.

    Ответить
  32. У меня 32-не рабатает, но когда била 64 норм работала.
    И ищё вопрос: точно нельзя вкл камеру на 32, или должна бить 64?

    Ответить
  33. перевёрнутая камера помогите пожалуйста

    Ответить
  34. Добрый день у меня асус Х550L ему 4 месяца при запуске скайпа не сразу включается камера может вообще не включится в процессе раговора но после нескольких попыток дозвона камера вкл. на несколько секунд и пропадает а бывает сразу включится. Не подскажите в чём причина? Спасибо.

    Ответить
  35. Не могу утверждать на 100 процентов, но это может быть связано со шлейфом, починить который самостоятельно не имея требуемых знаний не получится. Посмотрите будет ли стабильно работать камера в программе для веб камеры.

    Ответить
  36. Спасибо, вы мне очень помогли

    Ответить
  37. у меня встроенная вебка,как включить. Скайпе не отображается значок камера..помогите плз..

    Ответить
  38. Капец, нифига не получается)))

    Ответить
  39. Скачала программу — ничего не понимаю — все на английском

    Ответить
  40. а у меня нету на ноуте кнопке с ресунком фотоопарата

    Ответить
  41. спасибо огромное! Статья была полезна. файл скачала)) установила — все работает))) книксен ВАМ!!!

    Ответить
  42. спасибо! ваша статья мне очень понравился.

    Ответить
  43. Если переустановили виндовс, эту утилиту можно скачать на оф сайте asus и называется она E-cam. Удачи.

    Ответить
  44. Мы включили скайп с семьёй и стали общаться , А как только собеседник сказал , что нас не видно , мы стали искать камеру .. На ноутбуке все есть , но камера не мигает . Чёрный экран . Ничего не помогает . Ноутбук Асус — Виндовс 8 . Помогите !

    Ответить
  45. Замечательная прога, только у меня трафиковый интернет(((

    Ответить
  46. При видеозвонке в скайпе сразу выкидывает, пытался проверить камеру не даёт, что надо делать

    Ответить
  47. Имя события проблемы: BEX
    Имя приложения: Skype.exe
    Версия приложения: 7.7.0.103
    Отметка времени приложения: 55b7d8c2
    Имя модуля с ошибкой: StackHash_5861
    Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
    Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
    Смещение исключения: PCH_01_FROM_ntdll+0x0003AAAC
    Код исключения: c0000005
    Данные исключения: 00000008
    Версия ОС: 6.3.9600.2.0.0.256.48
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 5861
    Дополнительные сведения 2: 5861822e1919d7c014bbb064c64908b2
    Дополнительные сведения 3: 84a0
    Дополнительные сведения 4: 84a09ea102a12ee665c500221db8c9d6
    Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
    C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt


    ОТВЕТ: представленные данные указывают, что не хватает памяти для обработки команды. Больше информации извлечь невозможно.

    Ответить
  48. камера на asus k50c показывает чёрно-белое изо.Что не делал цветов нет.Что посоветуете?

    Ответить
  49. Проблема может быть в драйвере, самой камере и настройках.

    Ответить
  50. Спасибо большое,очень помогли!!!!

    Ответить
  51. Здравстуйте у меня такой вопрос когда я купила компьютер камеру я включила сразу без проблем а когда мы его осистили и переустановили то уже не смогли включить !»а к старому робочему столу не возможно подключиться

    Ответить
  52. — это компьютео или ноутбук?
    — осистили и переустановили это переустановили виндовс?
    — к какому старому рабочему столу?

    Ответить
  53. встроенная камера снимает слишком близко в скайпе, что можно сделать?

    Ответить
  54. купила нетбук с переустановленным windows XP на 7. Есть камера-нет программы.Что могу сделать сама?

    Ответить
    1. Так установи программу. В чем проблема?

      Ответить
  55. Я в камере фиолетового цвета…что делать….асус зенбук новый((Помогите пожалуйста!

    Ответить

Добавить комментарий