Trending

Как установить игру на компьютер

Большинство школьников, после покупки компьютера, сазы хотят развлечься, а как установить игру на компьютер: sims (симс, симс 3), gta, minecraft  (майнкрафт), сталкер, танки, warfare, человек паук, мафия, battlefield, гта 4, battlefield 3, мир танков, star wars, фермер, трансформеры.

А также зов припяти, дальнобойщики, мафия 2, counter strike (контр страйк), гарри поттер, warface, как достать соседа, аватар, казаки, властелин колец, fifa 12, ведьмак, бэтмен, сибирь, overgrowth, черепашки ниндзя или diablo 3 обычно не знают. Попробую помочь и приведу универсальную инструкцию, как установить скачанную игру.

Только сначала несколько особенностей. Скачать с интернета на комп (ПК), можно разные варианты: iso, мод на игру, патч, repack, winrar, русификатор. Часто случается, что скачал образ игры, как установить, потом молодой игроман не знает.


Первым делом (прежде чем установить) нужно определить, что за формат скачан. Это написано в самом конце названия (обычно три буквы iso – образ игры, rar — архив).

Если в названии встретиться слово repack, то это то же самое, что и обычная, только очень сильно сжата, чтобы уменьшить размер. А вот патч или мод, это дополнения которые устанавливаются обычным способом.

Теперь подробнее: скачал игру с интернета как быстро  установить на  windows 7 с образа (daemon tools, через алкоголь, ultraiso), на компьютер ноутбук или нетбук. Независимо от того скачали вы  лицензионную, без диска, или архива.

Как установить игру, на компьютер скачанную с интернета

Чтобы установить игру, почти во всех случаях вам потребуется архиватор, лучше всего, если это будет winrar, хотя есть много других и бесплатных. Если игра в формате ISO, ничего страшного.


Создайте например на рабочем столе папку (новая папка) откройте образ игры архиватором, будем считать, что у вас есть winrar и распакуйте ее в эту папку (новая папка). Вытащить ее из образа, можно и другими программами, например винайсо.

как устаовить игру

Далее независимо от того будет это sims (симс, симс 3), gta, minecraft  (майнкрафт), сталкер, танки, warfare, человек паук, мафия, battlefield, гта 4, battlefield 3, мир танков, star wars, фермер, трансформеры, зов припяти, дальнобойщики, мафия 2,

counter strike (контр страйк), гарри поттер, warface, как достать соседа, аватар, казаки, властелин колец, fifa 12, ведьмак, бэтмен, сибирь, overgrowth, черепашки ниндзя,  diablo 3 или какая-то другая, в папку (куда извлекли), найдите файл «setup.exe», запустите игру и выполните все, что будет предлагаться.

как устаовить игру на компьютер

Я в этой статье предоставил такую общую инструкцию, как установить игру: скачанную с интернета (через торент) или имеющуюся на диске.


В последнем случае (с диска), извлекать обычно не нужно, сразу ищите файл «setup» (это установщик) и приступайте к установке.

Конечно, могут в процессе установки на компьютер могут возникать неувязки, только это уже индивидуальные проблемы компьютеров и операционных систем.

60 Комментариев к “Как установить игру на компьютер”

  1. а что если ты сдиска это делаешь и не появляется автоустановка игры????7

    Ответить
  2. Для всех игр обязательно должен быть установщик.

    Ответить
  3. У меня не получается установить игру на ноут бук с диска,верней я не знаю как это сделать(((подскажите пожалуйста!

    Ответить
  4. Я не знаю какая у вас игра, если самостоятельно не получается (описание в статье не помогло), тогда нажмите на диск правой мышью и нажмите открыть.
    Потом сделайте скриншот и вышлите мне его на электронную почту
    Yroslav57@gmail.com
    Я вам напишу, на что нажимать, чтобы игру установить.

    Ответить
  5. Подскожите как установить игру GTA 3 на ноутбук

    Ответить
  6. Не могу установить игры на ноут с диска, пишет следующее:
    ошибка выполнения
    не может импортировать
    dll:C:\Users\User\AppData\Lokal\Temp\is-CD1I5.tmp\innocallback.dll
    И антивирус все время пишет что обнаружил угрозу.
    В чем проблема?

    Ответить
  7. Если уверены что это не вирус, то отключите антивирус, в противном случае ищите другую игру.

    Ответить
  8. купили диск ГТА полная антология, вобщем все игры. но установить не получается. выбираю вайс сити для установки, игра устанавливается, но играть как то не спешит, выдаёт какую то ошибку. не подскажите что мы делаем не правильно???

    Ответить
  9. А вы напишите какую ошибку, пусть даже будет на английском — разберемся.

    Ответить
  10. У вас у проблемы с режимом отображения экрана. Попробуйте следующее — возможно система сама подскажет что делать. Нажмите пуск и в низу (в поисковую линейку) вставьте слово — dxdiag. В самом верху появиться утилита. Запустите ее. Откроется окно. Там будет вкладка экран. Посмотрите есть ли ошибки.
    Также думаю что вам нужно обновить драйвер видеокарты. Узнайте какая у вас nvidia или радеон. Войдите на оф. сайт и посмотрите нет ли более новых версий.

    А может вам просто нужно изменить разрешение экрана. Кликните на любом пустом месте рабочего стола, правой мышью, тогда появиться вкладка где будет надпись «разрешение экрана». Мне неизвестно какое у вас — экспериментируйте.

    Ответить
  11. MGL Fatal Error! Error 268.473 Cannot find a suitable display mode. одна игра устанавливается, ГТА2. Но после запуска чёрный экран и увеличивается экран. Приходится перезапускать комп, так как вообще ничего не включается и не выключается.Как то так, как могла объяснила)))

    Ответить
  12. Спасибо большое, будем пробовать.))

    Ответить
  13. клас ная игра очень крутая

    Ответить
  14. а если нет setup.exe тогда что делать?

    Ответить
  15. здравствуйте! помогите решить такую проблему: купили диск с симс3, в коробке их 2. вставили первый — начал установку, на 24% просит вставить 2-й диск, дождаться инсталяции, или написать правильный путь диска…ничего не выходит. как правильно это сделать? подскажите пожалуйста!

    Ответить
  16. У вас игра разделена на два диска. Посмотрите в какую папку устанавливается и когда вставите второй диск укажите системе ее — если это не происходит автоматически.
    Так бывает если вы самостоятельно указываете например диск «D», а не «С», который система всегда выбирает сама.

    Ответить
  17. Здравствуйте!Помогите пожалуйста со скачиванием симс антология:часть 18. Я вставляю диск открываю папку а там ни какого приложения для скачивания нету, только подозрительные ярлыки выходят. Прошу помогите мне.

    Ответить
  18. Помогите пожалуйста я загрузила на компьютер симс 3 оз великий и ужасный все нормально прошел ролик и высвечивается не удается запустить игру ошибка инициализация 0х0175dсbb помогите пожалуйста как мне ее загрузить ????

    Ответить
  19. подскажите пожалуйста.после установки игры майнкрафт с диска на ноут бук на рабочем столе появился ярлык в виде ключа.когда его запускаю он просит введите имя.введите кол-во в мегабайтах.после того как все ввел появляется окно при запуске произошла ошибка,и игра не загружается. На старом ноутбуке она грузилась и было все ок.

    Ответить
  20. на какой диск устанавливать с — е — д — б ????????????????????????

    Ответить
  21. На любой, главное чтобы было свободное место.

    Ответить
  22. здравствуйте! скажите как нам быть? сын купил диск с игрой майнкрафт версия 1.7.9, установили на диск D: на сайте регистрироваться не стали, так играли и очень нравилось, но вот что случилось: одноклассник попросил диск скачать игру себе на комп, у нас случайно в это время по другим причинам полетела система, восстановили всё быстро, но когда нам вернули диск и мы стали устанавливать игру заново столкнулись с такой проблемой: ( установить мы её не можем так как игра запрашивает для установки совершенно левый путь, которого на нашем компе просто не существует и через обзор папку поменять не возможно т.к. он не светится,)попытались установить версию 1.7.10 которую этому пацану не давали, но и с ней тоже самое!!!!(((((((. скажите могло так получится что тот пацан устанавливая с нашего диска игру себе на комп после этого зашёл на сайт и зарегистрировался там и теперь игра с данного диска на наш комп является не действительной. мы уже всё перепробовали, но игра ссылается на другой путь где есть имя папки дима, именно так зовут того пацана! что нам делать напишите пожалуйста, сынуля переживает,деньги говорит потратил, другому даром досталось, а сам без игры сижу! да если честно мне самой эта игрушка понравилась, уж очень мне нравится чего нибудь строить и создавать эксклюзивного даже из кубиков, такие домики там отстроили, а теперь всё пипец что ли???

    Ответить
  23. Игра предназначена только для одного компьютера — один ключ, один компьютер.

    Ответить
  24. я не могу установить игру гта 4 анталогию у меня нет папки вапще

    Ответить
  25. КАк установить Диабло с осла образом,когда при установке просит 2 диск а у меня его нет

    Ответить
  26. хочу установить симс 3 с диска на комп но как? загружается на 60 процентов а потом вставь 2 диск но какой с д или где то на до вставить другой диск я не знаю как

    Ответить
  27. как установить майнкрафт вселенная часть 6

    Ответить
  28. скачал майнкрафт с диска на компьютер захожу в игру запрашивает приложение джаба скачал захожу снова а оно пишет джаба не установлена что делать

    Ответить
  29. я не понимаю какую папку извлечь которая вверху или внизу

    Ответить
  30. что делать,если с диска не появляется автоустановка игры???? а открываются различные папки, такого раньше на было

    Ответить
  31. Значит ты открываешь папки, а не установщик. Напиши названия файлов которые ты видишь при открытии диска.

    Ответить
  32. что делать если гта 3 не скачивается

    Ответить
  33. гта 3 есть но не открывается что делать подскажите

    Ответить
  34. Слишком мало информации чтобы чем-то помочь.

    Ответить
  35. не получается установить игру большая техника

    Ответить
  36. игра скачалась с диска на комп но не открывается .че делать подск пожал.

    Ответить
  37. Не совсем понятно. С диска игра не может скачатся, а только установится.

    Ответить
  38. Я не могу установить с диска на ноут бук игру маинкравт часть 7. Я не умею устанавливать помогите пожайлуста!!

    Ответить
  39. Напиши в поиске Google: установить игру майнкрафт YouTube — получишь видео инструкции.

    Ответить
  40. как установить симс 3 в комментариях придется писать целую статью — точно также как все остальные.

    Ответить
  41. а я не знаю как его установить

    Ответить
  42. Выход есть — вызывай мастера на дом или иди в сервис.

    Ответить
  43. Здравствуйте! Хотел установить battlefield 1942:roat up rom.на ноутбук. Аннтивирус истек срок. А игра все равно не установлена.программа пишет: обнаружена угроза. Что делать ?

    Ответить
  44. Может игра с вирусом, такое часто бывает, а то что лицензии антивируса (если я правильно понял) истек срок, на защиту не влияет и он вполне может блокировать установку подозрительных приложений.

    Ответить
  45. U menya ustanowkaa idyot no patom pokazywayet osipka kod4 cto eto

    Ответить
  46. Код 4 это это не конкретная ршибка, поэтому что-то определенное сказать не могу, где-то сбой происходит, может в самой игре, может в ОС.

    Ответить
  47. А можно росказать как скачивать игру симс 3 на диск?

    Ответить
  48. Я играю игры на дисках и не надо скачивать

    Ответить
  49. Незнаете в чем проблема я установил с компакт диска медаль за отвагу игра устанавливается до 87% патом появляется дезинталяция игры и пк перезагружается но игры негде нет

    Ответить

Добавить комментарий