Trending

З способа полностью убрать нижнюю или боковую панель задач с windows 10 при игре и просмотре видео в полноэкранном режиме

Наряду с Windows 10 пользователи получили новую панель задач с расширенными функциональными возможностями.

Вероятно, самым большим изменением стало добавление личного помощника Кортаны и встроенной поисковой системы.

Конечно, эти модификации улучшили пользовательский опыт использования системы, но, к сожалению, новый функционал пришел с некоторыми проблемами, которые начали раздражать пользователей и многие захотели панель задач убрать с виндовс 10.


Конечно, при желании недостатки можно устранить, но это другая тема, а сегодняшняя как полностью (нижнюю внизу экрана или боковую) убрать панель задач windows 10 при игре, при просмотре видео, поверх всех окон в полноэкранном режиме и та далее.

Кто захочет убрать недостатки и пользоваться ее дальше, то учтите, что это может быть вызвано по ряду причин, таких как поврежденные графические драйверы, автоматическое скрытие, конфликты программного обеспечения и т. д.

Следовательно, вы должны попробовать каждое решение и посмотреть, помогло ли это решить проблему неработающей функцией.

Первый способ убрать нижнюю панель задач windows 10 – через системные параметры

Есть ли способ полностью убрать панель задач в Windows 10? Да есть и очень простой – с помощью параметров самой десятки.

Для этого на свободном месте (как правило свободное место имеется правее) панели задач делаем клик ПКМ и выбираем «Параметры …».

перейти в параметры

Вас перебросит в другое окно. В нем ничего мудрить не нужно, а лишь передвинуть ползунок слева на право напротив строки «Автоматически скрыть …».

скрыть автоматически

Все. она прямо на ваших глазах уберется, но это не значит, что бы ее смогли полностью отключить – у вас получилось лишь убрать нижнюю панель задач пока она вам не нужна.


Как только она вам понадобится, то, чтобы ее активировать просто подведите курсор к любому месту внизу экрана, и она всплывет как ни в чем не бывало.

Второй способ полностью убрать панель задач внизу экрана windows 10 – через реестр

Слово «реестр» для многих не понятное. Да, там можно натворить чудес, но если будете следовать инструкции, то ничего плохого не будет.

Вначале открываем реестр и находим ветку ниже (открыть его, можно вписав в поисковую строку слово — Regedit).

HKCU/ Software/ Microsoft/ Windows/ Current/ Version/ Policies/ Explоrer

убрать панель задач поверх всех окон

Затем в окне с правой стороны создайте параметр типа DWORD °NoSetTaskbar° со значением 1.

Тогда также будет убрана возможность вызвать ее через свойства Пуск в контекстном меню кнопки.

Третий способ полностью убрать панель задач внизу экрана windows 10 – в полноэкранном режиме при игре или во время просмотра видео

убрать сочетанием клавиш

В этом способе я предлагаю, установить бесплатную программу под названием Taskbar Control. Этот небольшой инструмент, который позволяет вам эффективно управлять панелью задач в Windows.

Среди доступных опций можете убрать ее с помощью сочетания клавиш. Так вы всегда можете ее скрыть или восстановить, нажав соответствующий набор клавиш.


После запуска просто перейдите в настройки программы, а затем в свободном поле введите сочетание клавиш, которое будет использоваться чтобы убрать панель задач Windows 10.

Вот и все, программа работает сразу после запуска. Русскоязычной версии я не встречал, но разобраться что куда не сложно.

Почему панель задач Windows 10 не скрывается в полноэкранном режиме

Полноэкранный режим позволяет просматривать содержимое окна на весь экран. Это очень полезная опция, особенно при игре или при просмотре видео на вашем компьютере / ноутбуке.

Иногда, когда вы используете полноэкранный режим, панель задач Windows видна. Это не имеет большого значения, но это может вас беспокоить, особенно когда вы видите значки с мигающими уведомлениями.

Так что же делать, чтобы решить проблему и убрать ее с полноэкранного режима? Первое — проверьте, установлена ​​ли на вашем компьютере последняя версия Windows. Если есть обновление – обновитесь.


Перезапустите процесс проводника. Это гораздо более быстрое решение, чем запуск Windows 10 снова.

Щелкните ПКМ на панели задач и выберите «Диспетчер задач». Вы также можете использовать сочетание клавиш CTRL + SHIFT + ESC.

Откроется новое окно диспетчера. Найдите вкладку «Процессы Windows» в списке процессов.

Здесь вы найдете процесс под названием «Проводник». Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Перезагрузить». Успехов.

Добавить комментарий