Trending

Windows 8.1 — 15 секретов и хитростей которые должен знать каждый

Windows 8.1 является системой, разработанной на основе Windows 8, что позволяет использовать одни и те же приложения.

Каждый пользователь Windows 8 может скачать бесплатное обновление до Windows 8.1 с Windows Store. Это стоит сделать для улучшения персонализации, поиска и коммуникации в облаке.

Для всех людей, которые только начали свое путешествие в Windows 8.1 и чувствуют себя немного неловко, здесь собрано 15 ценных советов, хитростей и секретов.

Windows 8.1 не полностью новая версия, а улучшенная — официальная поправка к ранее созданной. Вместо того чтобы выпускать новые пакеты обновлений, гигант Майкрософт решил собрать их в одном.


Системные требования для Windows 8.1 почти такие же, как и в Windows 8. Люди, которые в настоящее время работает на Windows 8, не будут иметь проблем, если обновляться до версии 8.1.

Она приводит ряд важных изменений и новшеств, которые в значительной степени следствие замечаний и предложений, направленных в корпорацию Майкрософт пользователями.

Большинство модифицированных элементов непосредственно влияет на «метро», но некоторые изменения также касаются рабочего стола.

Ниже вы найдете набор простых советов и хитростей, которые многие из вас, возможно, уже давно знали раньше.

Эти приемы окажутся неоценимыми для пользователей только начинающих свои приключения с Windows 8.1.

Автоматически войти в систему

Автоматический вход в систему полезный, если вы уверены, что к вашему компьютеру не будет несанкционированного доступа.

Эта функция должна включаться, когда вы используете компьютер у себя дома — это позволяет сохранить, по крайней мере, несколько драгоценных секунд при запуске.

Для активации автоматического входа, выполните следующий ряд действий:

  1. Нажмите Пуск, введите команду – netplwiz и подтвердите, кликнув Enter.
  2. Когда откроется новое окно, снимите флажок рядом с параметром, чтобы использовать этот компьютер, пользователь должен ввести имя пользователя и пароль — нажмите ОК.
  3. На следующем этапе, введите имя пользователя и пароль.

После выполнения этой процедуры, пароль больше не потребуется при запуске.

Если пароль требуется при выходе из спящего режима, то чтобы от него избавиться, вы должны войти в Панель управления / оборудования и настройка звука / электропитание / и нажать «Требовать пароль при пробуждении».

В следующем окне выберите опцию «не требовать пароля» в разделе «Защита паролем при выходе из спящего режима»

Режим рабочего стола после запуска

При запуске интерфейс «метро» загружается по умолчанию Windows 8. Только из него можно выйти на рабочий стол, нажав на соответствующую плитку.

В Windows 8 не было никакого другого способа, чтобы добраться до рабочего стола. В Windows 8.1, вы можете выбрать, что показать после загрузки — интерфейс «метро» или классический рабочий стол.


Чтобы сделать это, просто щелкните правой кнопкой мыши на панели инструментов «старт» (в режиме рабочего стола), выберите Свойства, а затем перейдите на вкладку конфигурация.

В стартовом экране выберите «После входа в систему, переходить на рабочий стол вместо начального экрана».

Более быстрое завершение работы системы

В Windows 8.1 выключение практически вернулись к своим корням. Просто нажмите правой кнопкой мыши на кнопке Пуск и выберите Завершение работы или выйти.

Таким образом, вы можете выключить компьютер гораздо быстрее, чем при использовании прелестей бара.

Казалось бы, мирские и тривиальные вещи, но для многих пользователей это может быть настоящим спасением после многих превратностей выключения в классической «восьмерке».

Больше приложений в магазине

Поскольку магазин приложений по умолчанию Windows 8.1, создан специально на разных языках, это может вызвать недостаток популярных программ.

Вы можете изменить это очень быстро. Просто зайдите в магазин, а затем на панели Charms (Shortcut Win + C), выберите Настройки, а затем предпочтения.

В открывшемся окне, отключите опцию, «упростить свои приложения для предпочтительных языков».

Изменение настроек DPI

Одна из новых возможностей 8.1 улучшена функция настройки DPI, которая устанавливается по умолчанию.

При этом некоторые старые приложения могут выглядеть, очень размыто. Чтобы изменить это, щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите Разрешение экрана.

Затем нажмите на «Изменить размер текста и других элементов», а в открывшемся окне выберите новое значение.

Для Windows 8.1 значение по умолчанию установлено ​​на уровне 125%, но для того, чтобы получить хороший эффект, известный из предыдущих версий Windows, просто выберите 100%.

Чтобы принять и подтвердить настройки, нажмите применить и войти снова в систему.

Переименование группы приложений

В Windows 8.1 вы можете сгруппировать приложения в режиме метро. Программы могут быть определены в соответствии с собственными предпочтениями в группы и иметь собственные имена.

Чтобы ввести имя для выбранной группы, в любом пустом месте рабочего стола, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Настроить.

Тогда система даст вам возможность сделать названия всех созданных групп приложений.

Скриншоты экранов

Скриншоты могут быть выполнены, одновременно удерживая клавиши Windows + PrtScn .

Они сохраняются в картинках / скриншотах. Интересно, что когда у вас есть два активных монитора, система сделает снимки обеих экранов.

Это новое по сравнению с предыдущими версиями Windows, вам не нужно устанавливать никакого дополнительного программного обеспечения.

Сохранение данных в SkyDrive

Microsoft на каждом шагу поощряет использование SkyDrive. Это не удивительно, потому что дополнительно интегрированный жесткий диск действительно отличный вариант для людей, которые не хотят хранить данные на физических носителях.

Вы можете автоматически сохранять данные в SkyDrive — откройте бар Charms, включите настройки, а затем измените, настройки на компьютере и перейдите в меню SkyDrive .

В этом окне выберите вариант «по умолчанию сохранять документы в SkyDrive .

Изменение количества плиток на главном экране

Лица, которым интерфейс «метро» по вкусу, могут использовать его, еще более всеобъемлющим образом.

На главном экране, вы можете просмотреть еще больше плиток. Чтобы активировать эту функцию, на главном экране вызовите Charms панель, выберите Настройки, затем плитки и включите «Показать все плитки».

Это еще не все, потому что Windows 8.1 позволяет регулировать размер отдельных плиток.

Чтобы сделать это, щелкните правой кнопкой мыши на пустом экране, выберите Настройка и укажите левой кнопкой мыши на плитку, которую хотите изменить. Затем можете изменить ее размер.

Отключить автоматическое обновление приложений

По умолчанию, при загрузке Windows 8.1 программное обеспечение автоматически обновляется, как и в предыдущих редакциях.

Теперь, все обновления устанавливаются, не спрашивая разрешения. Тем не менее, бывают ситуации, в которых вы, возможно, не хотите обновлять ваши приложение.

Новая версия может быть ошибочна. Чтобы иметь полный контроль над этим, вызовите Магазин Charms в боковой панели.

Затем нажмите Настройка и обновление приложений. В этой панели, снимите флажок «Автоматически обновлять свои приложения» и принимайте решения по всему лично сами.

Отключение «горячих углов»

Чтобы отключить так называемые горячие углы в Windows 8 требуется специальное приложение или приложения для редактирования реестра.

В Windows 8.1, вы можете сделать это намного проще. Горячие углы — это специальные ярлыки, которые появляются при наведении курсора на любой из краев экрана. По умолчанию, они имеют следующие особенности:

  • В левом нижнем углу — представляет ярлык на домашний экран и рабочий стол. Щелкните правой кнопкой мыши на логотипе, тогда появится меню с дополнительными опциями.
  • Верхний левый угол — ярлык для часто используемых приложений — вы можете нажать на любое из них и перетащить на одну из сторон экрана.
  • Нижний правый угол — ярлык на панель, дату, батареи и Wi-Fi. В режиме рабочего стола, можно свести к минимуму все приложения.
  • В правом верхнем углу — ярлык на поиск, запуск, обмен, настройки, оборудования, дату, аккумулятор и беспроводные сети.

Чтобы отключить активные углы, вызовите бар, нажмите Настройки, а затем компьютер и устройство, углы и края. Каждый из углов выключается отдельно.

Регулировка экрана блокировки

После запуска или выхода из спящего режима появляется экран блокировки окон. В дополнение к фиксированному изображению отображается, в частности, время и дата.

По умолчанию, система не отображает любую другую информацию, но это может быть изменено. Пользователь может выбрать уведомления из Facebook или Twitter. Это сделать легко.


Чтобы изменить экран блокировки, вызовите в бар, а затем выберите Настройки. Затем нажмите на экран блокировки, а в дальнейшем персонализации.

Затем появляется окно, представляя предварительный просмотр текущего экрана блокировки. Здесь вы можете изменить фоновое изображение и выбрать приложения, которые будут работать в фоновом режиме, обеспечивая текущую информацию и уведомления. Экран блокировки можно настроить по своему вкусу.

Создание папки Applications

Существует быстрый способ получить доступ ко всем приложениям, установленным на вашем компьютере. Для этого на рабочем столе создайте новую папку и назовите ее:

Приложения.{4234d49b-0245-4df3-b780-3893943456e1}

После открытия вы увидите список всех программ, доступных в системе.

Создание папки режим Бога

Так же, как папка, в который отображаются все приложения, вы можем получить быстрый доступ к различным настройкам системы, делая соответствующий ярлык на рабочем столе.

Так называемый «режим бога» обеспечивает автоматический доступ к наиболее важным настройкам системы. Для создания нужно заново созданную папку на рабочем столе назвать:

GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}

Эта папка даст вам быстрый доступ к многочисленным настройкам и функциям системы.

Полезные сочетания клавиш

В виндовс 8.1 есть комбинации клавиш для повседневного использования:

— [Windows] + [C]: открывает панель Charms;

— [Windows] + [F]: открывает файлы в браузере;

— [Windows] + [H]: откроется «Share» в каждом активном приложении;

— [Windows] + [M]: свертывает все открытые окна и возвращает рабочий стол;

— [Windows] + [Q]: открывает браузер;

— [Windows] + стрелка влево, вправо, вверх или вниз: перемещает окно приложения в левую или правую сторону экрана, развертывает его (стрелка вверх) или минимизирует (стрелка вниз).

13 Комментариев к “Windows 8.1 — 15 секретов и хитростей которые должен знать каждый”

  1. У меня Winda 8 или 8.1, в общем, Скачал Steam, и на рабочем столе автоматически появляются ярлыки. Когда я запускаю стим появляются эти ярлыки (программы для поддерживания Steam, то есть папки которые были при его скачивании. Если поместить эти ярлыки в одну папку стим либо удаляется либо ярлыки снова появляются. Что делать.!?

    Ответить
  2. Извините, но где находится кнопка с название виндовс?

    Ответить
    1. после знака «пробел» стоит Alt и справа значок это и есть Виндос

      Ответить
  3. Кнопка с названием виндовс находится в самом низу с левой стороны, на ней почти всегда нарисован логотип виндовс — больше там рисунков нет, тольео надписи: Ctrl, Fn, Alt.

    Ответить
  4. Папки Апликейшнз и Режим Бога создаются пустыми. Что не так?

    Ответить
  5. Пробуй теперь. В коде была допущена ошибка — лишний пробел.

    Ответить
  6. комп глючит когда создана эта папка вот те и бога матери

    Ответить
  7. Пользуйся оригинальной виндовс и проблем не будет.

    Ответить
  8. Большое спасибо за статью!!!

    Ответить
  9. Режим Бога не работает пустая папка!

    Ответить
  10. Где-то ты допускаешь ошибку — все работает, даже на последней версии виндовс 10, только что проверил.

    Ответить
  11. Спасибо, режим бога работает замечательно, спасибо за скриншоты, раньше нажимал printscreen и вставлял скриншот в браузет, потом сохранял

    Ответить

Добавить комментарий