Trending

Windows 7 — конец базовой технической поддержки

Лого виндовс 7

На сегодняшний день Microsoft приостановила базовую техническую поддержку Windows 7 с пакетом обновления 1, но пользователи будут по-прежнему иметь поддержку до 14 января 2020 года.

Каждая версия операционные системы Microsoft имеет определенный жизненный цикл.


Программное обеспечение начинает свое существование в качестве тестовой версии (Technical Preview и Consumer Preview), а затем вступает в фазу RTM и попадает на полки магазинов.

В последующие годы она развивается, добавляя новые функции и исправления в случае обнаружения ошибок.

Ее жизнь заканчивается при прекращении обновлений, как это имело место 6 апреля 2014 г, в случае XP.

Семерка не является исключением, и версия RTM была лишена базовой технической поддержки 9 апреля 2014 г.

Сегодня к этому варианту присоединяться на все другие издания, хотя она в настоящее время является наиболее популярной операционной системы от Microsoft.

Это означает, что теперь пользователи больше не будут получать обновления с новыми возможностями, которые, вероятно, приведут к недостатку, предназначенного для этой версии DirectX 12, голосового помощника Кортана и совершенно нового браузера Spartan.

Завершена также будет бесплатная техническая помощь. Владельцы оборудования с данной версией Windows, однако, не будет оставлены.


В течение следующих 5 лет будут покрываться за счет расширенной технической поддержки, что означает, что в то время будут доступны исправления критических обновлений безопасности.

Так что система Windows 7 не будет представлять угрозу. Базовая техническая поддержка также завершена сегодня для Windows Server 2008 и некоторых версий Server 2008 R2, Exchange, 2010 и Embedded Handheld 6.5.

Добавить комментарий