Trending

Восстановление заводских настроек на андроиде не гарантирует удаление ваших данных

Google и android

При перепродаже мобильного устройства вам естественно следует восстановить заводские настройки для удаления данных, чтобы любой потенциальный владелец не имел доступа к какой-либо информации о вас, а тем более к приватным фотографиям или паролям.

Только недавние исследования показывают, что восстановление заводских настроек не обеспечивает вышеуказанный сценарий.


Были протестированы двадцать пять устройств 5 разных производителей, работающих на Android.

Независимо от степени безопасности исследователи смогли восстановить значительную часть теоретически удаленных данных, включая фотографии, сообщения, а также информацию для входа в приложения, как например Facebook.

Кроме того, есть шанс восстановить самую последнюю используемую учетную запись Google, которая сделает вашу конфиденциальность полностью открытой.

Тогда как с этим бороться? Проблема, скорее всего, связана с неизменными битами памяти, которые легко извлекаются.


Поэтому, рекомендуется перезаписать всю память нерелевантными файлами, а затем удалить их, хотя к сожалению, это не 100% -ное решение, а соответствующего решения от Google или отдельных производителей еще не наблюдается.

Тем не менее, функция очистки мобильного устройства на самом деле делает это, но способность восстанавливать удаленные данные настолько проста, что даже не требуется специализированное оборудование. Вам просто нужен ПК и USB-кабель.

Добавить комментарий