Trending

Важные новости для Android 8.1

Мы недавно познакомились с Android Oreo, и уже есть сообщения о самых серьезных изменениях в версии 8.1. Google вносит новые решения и вы, безусловно, будете ими довольны.

Новая версия очень успешного Android Oreo — это прежде всего пакет улучшений в использовании питания и производительности.


Телефоны должны работать намного быстрее, а заряд в аккумуляторе длиться дольше и это не единственные улучшения, которые появятся в предстоящем обновлении.

Те, о которых идет речь, являются большим доказательством того, что операционная система Google в последние годы нас поразила.

Данные будут восстановлены после настройки нового устройства

Каждый раз, когда мы настраиваем телефон (сразу после покупки или после сброса заводских настроек), Android спрашивает нас, хотим ли мы восстановить информацию, приложения и настройки из резервной копии, хранящейся в облаке.

До сих пор, если мы не делали этого во время первых, основных шагов настройки, то в дальнейшем не могли использование данных из резервной копии.


В Android 8.1 можно будет восстановить резервные данные после того, как устройство будет полностью настроено.

Это является важным облегчением для «забывчивых», которые просто пропустили запрос системы относительно данных, сохраненных в облаке.

Изменения в отображении экрана

Ambient Display — это механизм, с помощью которого на заблокированном, затемненном экране устройства отображается его базовый статус: уровень заряда, текущая дата, время и короткие уведомления.

В Android Oreo после прикрытия датчика приближения Ambient Display был отключен, а экран становился в абсолютно черным.

К счастью, Google исправляет это неудобство, и его можно будет контролировать в Android 8.1. С одной стороны, это хорошая новость, но вы должны знать, что Ambient Display будет активным также, когда устройство находится в вашем кармане.

С помощью Ambient Display вы можете просматривать текущие уведомления, проверять время или дату без необходимости запуска всего экрана вашего телефона.

Новый внешний вид меню

Android 8.1 также представит новое меню управления питанием устройства. Оно будет немного обновлено.

Это не огромное новшество и не приведет к существенному изменению комфорта использования оборудования, но это стоит отметить.

Избавление от энергопотребляющих приложений

Новая версия гарантирует, что пользователь узнает о приложениях, которые потребляют много питания.

В обновлении также будет создан механизм, отвечающий за сообщения, которые привлекают внимание владельцев телефонов к приложениям, оказывающим сильное влияние на рабочее время телефона.

Кроме того, вам будет предоставлена ​​причина, по которой программа потребляет так много питания.

Для пользователей это будет отличный способ справиться с приложениями, которые чрезмерно жрут заряд батареи.

Автоматическая очистка кэша

В телефонах с большим количеством приложений, кэш-файлы могут занимать много места.

Поэтому Android 8.1 реализует механизм автоматической очистки содержимого кэша, чтобы время от времени восстанавливать некоторое пространство на диске.

Если система обнаруживает, что свободное пространство сокращается на телефоне или планшете, она инициирует автоматическое обслуживание — сначала будет идентифицировать программы, которые мы используем реже, а затем сбросит кеш.


Это не повлияет на информацию, хранящуюся в этих программах, просто они будут загружаться немного дольше.

Приятно видеть, что Android расширяется. В течение некоторого времени эта система работает не только быстрее и стабильнее, но и становится все более доступной с точки зрения пользовательского интерфейса.

Версия 8.1 не революция — здесь мы имеем дело главным образом с косметическими, но очень важными изменениями. Google действительно радует этим направлением и это еще не конец работы по обновлению.

Один комментарий к “Важные новости для Android 8.1”

  1. А если я не хочу чтобы у меня чистил кэш с определённой программы. Как это сделать.

    Ответить

Добавить комментарий