Trending

Почему вы не видите собеседника в скайпе

Благодаря программе скайп вы сможете общаться с друзьями в реальном времени, вот только иногда возникают неполадки с настройками, вас могут не видеть, а ы собеседника при этом видите – значит нужно правильно настроить в ноутбуке или компьютере веб камеру.

Как настроить камеру в скайпе, если вас не видит собеседник? Поскольку причин может быть много – разберем все по шагам.

Первым делом вам обязательно нужно установить (если еще нет) «родные» драйвера для вашей веб камеры иначе скайп не обнаружит (не найдет) веб камеру и вас не увидят.


Если у вас ноутбук, то откуда их скачивать читайте здесь – там есть описания для всех моделей ноутбуков.

Если драйвер установили, и камера в скайпе по-прежнему не работает (вас не видят), скачайте здесь программу, установите и посмотрите, видите ли, себя в ней.

Если не видите, посетите вот эту страницу, там описано как настроить веб камеру, точнее как ее включить.

Почему скайп не видит камеру

Будем считать, что в скачанной программе вы себя видите, если нет, то вам обязательно нужно продолжать эксперименты с настройками (до тех пор, пока программа не начнет делать фотки), иначе в скайпе работать она не будет.

Теперь обратимся к настройкам скайпа. Считаем, что программа для фото работает, а в скайпе вы себя не видите (если вы сами себя не увидите, то собеседник тем более).


То, что при разговоре значок камеры, не должен быть перечеркнут красной линией, надеюсь вам известно.

В таком положении видео запрещено – просто нажмите на него и вы тем самым разрешите веб камере отображать собеседнику, все, что попадает в углы ее обзора.

первая причина почему меня не видят в скайпе

Как настроить веб камеру в скайпе если меня не видят а я собеседника вижу

Если проблема все еще осталась, (вас не видят) тогда в самом верху скайпа нажмите «инструменты» и перейдите в «настройки».

инструменты для настройки скайпа

Далее нажмите настройки видео.

вторая причина почему меня не видят в скайпе а я вижу

Теперь как показано на картинке выше кликните на настройку напротив строки: «выбрать веб камеру» и укажите скайпу, что он должен использовать.

Все дело в том, что если у вас установлены другие программы, то скайп может перепутать их и использовать не ту программу, поэтому вас не увидят.


Это одна из многих причин, почему в скайпе вас не видит собеседник. Если вы правильно выполнили все настройки в ноутбуке или компьютере, описанные в статье, то все должно обязательно работать.

В заключение еще один момент. Иногда у некоторых пользователей, обычный скайп не хочет устанавливаться (здесь причин описывать не буду), в таких случаях рекомендуется скачать портативную версию. Успехов.

Почему меня не видят в скайпе

36 Комментариев к “Почему вы не видите собеседника в скайпе”

  1. У меня не высвечивается ета картинка

    Ответить
  2. У меня вообще пропал значок видео.

    Ответить
  3. Попробуй портативную версию (ссылка на нее в конце записи).

    Ответить
  4. у меня пропал значок видео

    Ответить
  5. Собеседник видит меня размыто,причем при встроенной и при дополнительной камере.Качество связи хорошее.Мощный ноутбук,камера хорошая.Подскажите что делать???
    П.с с другого ноутбука все отлично,поэтому в качестве связи уверенна!

    Ответить
  6. Может у тебя установлена какая-то программа для веб камеры, которая взяла функцию видео на себя.

    Ответить
  7. Один собеседник не видит меня во время разговора с ноутбука. Если звоню другому человеку — проблем нет. В то же время, если первому человеку звоню с телефона — он меня видит. Не понимаю, у кого все-таки проблема и что делать?

    Ответить
  8. В настройках скайпа (настройки видео / настройки безопасности) есть два параметры от кого принимать видео, может пусть ваш «первый» поставит на пункт от «кого угодно».

    Ответить
  9. К сожалению, все осталось как прежде (((

    Ответить
  10. Попробуй с третьим участником. Будет ли видео работать у него и у «первого». Возможно тогда удастся установить в каком ПК ковыряться.

    Ответить
  11. Я нахожусь в скайпе,но у меня горит желтый цвет,вместо зеленого, как установить зеленый цвет,чтобы видно было,что я нахожусь в скайпе

    Ответить
  12. Нажми в самом верху Skype (с левой стороны) и в сетевой статус, поставь в сети. У тебя видимо стоит — «нет на месте».

    Ответить
  13. В скайпе я не нахожу контакт вообще а он не видит меня как пользователей скайп. Почему?

    Ответить
  14. Не совсем понятно. У тебя не отображаются контактные адреса друзей или ты не видишь их лица, во время разговора?

    Ответить
  15. Я вижу собеседника по скайпу ,а он меня нет,у меня планшет у него пк.

    Ответить
  16. меня собеседник видит, а я его не вижу. Какая причина?

    Ответить
  17. Причина скорее всего в твоем собеседнике. Скажи ему пусть камеру включит.

    Ответить
    1. ну.конечно.звоню с одного устройства на другое.везде все настроено.с телефона на комп.на компе обе картинки .на телефоне нет собеседника (видео)

      Ответить
      1. Там в нстройках есть настройка камеры и отображение. Видимо причина там, но что именно я не могу удаленно определить.

        Ответить
  18. когда общаюсь с одним собеседником все нормально, когда он добавляет еще собеседника, у меня плавно высвечивается голубой экран, и я их только слышу, но не вижу, а они меня видят

    Ответить
  19. А ты создала группу?
    Попробуй обновить сам скайп, видеокарту и директ.

    Ответить
  20. У мене пропав значок відео.

    Ответить
  21. Звідки пропав значок відео? Це настройки відео, чи що?

    Ответить
  22. я себя и собеседника вижу в скайпе, а собеседник видит себя, а меня не видит.В чём причина: у меня или у него?Кто знает,подскажите,пожалуйста!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  23. Помогите-что сделать, чтобы я в скайпе видела собеседника Как отрегулировать? На месте его картинки видна полоска в 1 см и больше нет Почему? Что сделать?

    Ответить
  24. Не вижу собеседника в скайпе.Он меня видит и слышит а я только слышу.Что делать?

    Ответить
  25. Одна из причин, что в собеседника в скайпе стоит запрет чтобы его кто-то видел (пусть попробует пообщатся с кем либо другим).

    Ответить
  26. здраствуйте , у меня такой вопрос когда звонишь с телефона на ноутбук или наоборот я не вижу собеседника который сидит за ноутбуком . вчем может быть проблема

    Ответить
    1. В неправильных настройках телефона или ноутбука. Чтобы выяснить пробуй другой телефон, точнее устройство в котором ты уверена что оно работает правильно.

      Ответить
  27. В новом Скайпе, когда я делаю видеозвонок, собеседник не видит моего изображения или видит его в маленьком окошке (при условии что скайп свернут в рей). Как и где в новом скайпе настроить нормальный размер окошек при видеозвонках?

    Ответить
    1. Вначале нужно определить у кого проблема у тебя или у собеседника (обоим пообщаться с другими).

      Ответить
  28. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если меня собеседник и слышит и видит. А я только вижу себя по камере и тишина. Это у кого проблема? Спасибо.

    Ответить
    1. Скорее всего у него. Пусть включит камеру. Чтобы проверить, поинтересуйся видят ли его другие с кем он общается.

      Ответить
  29. В старом скайпе всё было окей. Он пропал. Установил новый. Теперь меня не видят, хотя глазок в ноутбуке горит, значит камера включена .В настройках чёрное окошко, т. е. она меня не видит. В чём причина подскажите пожалуйста.

    Ответить
    1. Возможно у вас установленна какая нибудь постороняя программа для камеры и она прописалась в скайпе. Тогдна в настройках скайпа нужно выбрать встроенную.

      Ответить

Добавить комментарий