Trending

Утилита для веб камеры ноутбука

Собственно утилит в прямом значении слова для веб камеры ноутбука нет, точнее мне о таковых неизвестно, хотя есть одна – «webcam diagnostics», точнее была.

Эта утилита была создана в 2007 году – сейчас ее «сняли с производства».


Она служила для обслуживания веб камер ноутбука (поиска всего необходимого для веб камер)– значит, по праву могла называться утилитой, а не программой.

Если же вы ищите утилиту, чтобы при ее помощи можно было делать фото или видео с веб камеры ноутбука, то лучше искать программу.

 веб камера в диспетчере устройств

Программа такая есть, к тому же бесплатная, на русском языке и очень маленькая – можно сказать утилита.

Если вам нужно именно такое создание, тогда нажмите сюда. Перейдя по ссылке, можете скачать и узнать, как настроить и пользоваться.


Она настолько маленькая – всего 330 kb – что ее легко можно назвать утилитой. На последок лишь скажу, что эта программка (или утилита) лучшая из бесплатных, впрочем, сами убедитесь. Какой у нее вид можете посмотреть на картинке выше.

Функций у нее немного, точнее одна – сделать фото. А какое оно получиться, от нее не зависит, а непосредственно от встроенной вашей веб камеры. Все программы похлеще платные –  бесплатных можете не искать, разве что только скачать получиться. Успехов.

Один комментарий к “Утилита для веб камеры ноутбука”

  1. Спасибо за статью. Подключил веб-камеру на ASUS. Не знаю, на самом деле, нужно ли это, но интересно.

    Ответить

Добавить комментарий