Trending

Как правильно удалять ненужные файлы виндовс 7

Удалять ненужные файлы в виндовс 7 приходиться часто всегда. Для этого лучше всего использовать  специальные проги для удаления файлов.

Их много, но если нужно удалить не удаляемые файлы, то они это сделают даже принудительно.


Откуда берутся ненужные файлы. Все что происходит в вашем компьютере, система записывает в специально созданные для этих целей — логи.

Только это не единственный мусор. Все ваши посещения интернета, фиксируются также.

Удаление ненужных файлов виндовс 7

Любая программа, которую вы устанавливаете, создает файлы реестра. Без них не работает ничего. При слишком большом скоплении этих ненужных файлов, работа компьютера замедляется, поэтому время от времени их нужно удалять.

Кроме этого, жесткий диск компьютера, со временем получает не только скопления мусора, но и все его содержимое превращается в хаос. Избавиться от него можно, дефрагментацией диска. Выполнить ее можно как стандартным способом, так и при помощи программ.

Все удаления ненужных файлов в виндовс 7 можно выполнять одной единственной программой. Подробнее об этом можно узнать и скачать можно, если перейти по этой ссылке.


Если вы удалите, какую либо программу, или папку, просто нажав на нее и выбрав опцию «удалить» – это будет считаться неправильным удалением, поскольку может остаться несколько десятков ненужных файлов.

Из стандартных способов наиболее действенным считается, если открыть панель управления и перейти по опции «программы и компоненты». Такое удаление будет намного лучшим, хотя все файлы (хвосты), таким способом вам удалить не удастся.

Поэтому мой совет – для удаления ненужных файлов обязательно пользуйтесь программой-деинсталлятором Revo Uninstaller, которая подробно описана по ссылке выше.

Один комментарий к “Как правильно удалять ненужные файлы виндовс 7”

  1. «Любая программа, которую вы устанавливаете, создает файлы реестра.»

    Ответить

Добавить комментарий