Trending

Таймер выключения компьютера windows 7

Иметь на своем компе дополнительные удобства не менее важно, чем в квартире. Одно из них таймер выключения компьютера windows 7 или хр.

Таких утилит много. Мне понравились две. Одна платная: «Auto Power-on & Shut-down», другая нет: «PowerOff».

Эти таймеры для выключения компьютера, между собой практически не отличаться. На новой операционной системе виндовс 7 работают хорошо.


На них можно положиться, прогулов я не заметил. Бесплатная программа «PowerOff», которую лучше всего скачать, с сайта производителя videozona.ru, по своим возможностям платной версии не уступает, а в некоторых отношениях даже лучше.
Сами производители намекают, что их таймер выключения компьютера, бесплатный только пока. Раз так, значит качаем.


Он настолько простой, что описывать, как им пользоваться, смысла нет. «Auto Power-on & Shut-down», немного сложнее, но разобраться можно самостоятельно также любому желающему.

Таймер выключения компьютера

Что же он умеет? Многое. Его можно даже на месяц вперед настроить на выключение, перезагрузку, сон, блокировку и даже послать команду по сети выключить ваш компьютер удаленно. Также при желании он может постоянно напоминать вам о ждущих вас делах.

Таймер выключения компьютера windows 7 «PowerOff» — вам даже не нужно специально искать. В нем предусмотрено программирование на клавиши, точнее выберите себе 2-3 клавиши и настройте его, чтобы он при нажатии на них запускался.

Если вам нравятся похожие дополнения, приносящие удобства, советую также установить программу для прогноза погоды онлайн.

Она привлекает тем, что если на улице будет идти дождь или снег, то же самое будет твориться на вашем рабочем столе.

Но вернемся к нашему таймеру выключения компьютера. Если вы будете качать файл с интернета, он перед выключением соединение разорвет и поставленную задачу выполнит.

Но иногда могут оставаться в работающем состоянии порги, которые сделать это не позволят.


Поэтому если ложитесь спать и выставляете таймер на выключение, лучше проверить состояние своего компьютера и все лишние процессы убрать, тогда можете быть спокойны, что проснувшись с утра ваш ПК будет готов к работе с новыми силами.

Впрочем, там присутствует и принудительное закрытие программ, только не забудьте поставить в соответствующем месте галочку.

Также учтите, что предупреждать вас таймер может как звуковыми сигналами, так и текстовыми. Эта функция находиться в опции «настройка программы». Мелодию предупреждения можно установить свою.

Таких похожих интересных дополнений сегодня программисты создали много. Есть даже сигнализация для компа. Оставляя его без присмотра, поставленным на нее, никто не сможет даже вытащить шнур из питания, не говоря уже о прикосновении к клавишам.

Сразу срабатывает сигнализация на подобие автомобильной. Только об этом в другой статье. Эту же поскольку с таймером выключения компа разобрались, буду заканчивать.

3 Комментариев к “Таймер выключения компьютера windows 7”

  1. Неплохой обзор. Вообще, таймеры и будильники используются под разные нужды. Это и выключение компьютера. И просто запуск какого-нибудь приложения по расписанию. Например, запустить какой-нибудь плейлист. Или даже банально вывести напоминание, например, о том на кухне варятся пельмени.
    Если вам интересно, то более подробно об этом вы можете узнать в обзоре по адресу http://ida-freewares.ru/best-free-timer-and-alarm-clock.html

    Ответить
  2. ___1___таймер выключения компьютера___1___

    Ответить

Добавить комментарий