Trending

Советы по покупке клавиатуры и мыши

Покупка клавиатуры или мыши, для большинства людей, не кажется важным фактором. Однако, есть несколько факторов, которые влияют на ее работу.


Ниже приводится список, на который следует обратить внимание, прежде чем покупать клавиатуру или мышь.

Интерфейс

Интерфейс соединяет клавиатуру с компьютером. Если вы покупаете клавиатуру с интерфейсом, который компьютер не поддерживает работать она, не будет.

Сегодня, наиболее часто используют интерфейсы USB, Bluetooth (беспроводная), и PS / 2. Старые интерфейсы используемые в клавиатурах включают: AT и ИК-порт.


Есть много дополнительных услуг, которые могут быть включены в клавиатуры для компьютеров. ниже приведен список некоторых с дополнительной информацией о каждой из них.

Эти дополнительные функции не обязательно требуется, но могут быть дополнительным бонусом и возможно вас заинтересуют.

Дополнительные клавиши

Многие производители продают компьютерные клавиатуры с дополнительными клавишами. Они обеспечивают быстрый доступ к особым функциям, таким как игры, запуск и остановка аудио и так далее.

Для работы этих клавиш должно быть установлено программное обеспечение. Поэтому убедитесь, что оно совместимо с вашей операционной системой.

Например, некоторые могут работать, только если вы работаете с Microsoft Windows, а не будет работать, если вы используете Apple Macintosh.

Подсветка

Есть несколько производителей клавиатур, с подсветкой клавиш. Эти клавиатуры могут быть чрезвычайно полезны для пользователей, которым необходимо смотреть на клавиатуру и работают в темноте.

Идентификация

Некоторые производители создают идентификации по отпечаткам пальцев.


Они могут быть использованы для блокировки и разблокировки компьютера или конфиденциальных данных на вашем компьютере с помощью отпечатка пальца вместо пароля.

Клавиатура мышь

Некоторые компьютерные клавиатуры могут включать в себя сенсорную панель. Хотя многие пользователи могут подумать о избытке, если у них уже есть мышь, иногда она может быть полезной, когда вам нужно сделать быстрое движение мышью, и вы не хотите перемещать руку от клавиатуры или для пользователей, которые работают в ограниченном пространстве.

Эргономичность

Эргономичная клавиатура, это стиль с более эргономичным дизайном. Это делается путем разделения клавиш так, чтобы они лежали в более естественном положении и облегчали предотвратить синдром запястного туннеля. Все пользователи вначале чувствуют себя неловко в первый, но в скором времени это станет естественным.

Наручные колодки

Клавиатура с запястьями является дополнительным комфортом, чтобы облегчить нагрузку на запястья. Важно отметить, что это также может дать больше дискомфорта, для многих пользователей и запястья будут лежать на колодках, не висеть в воздухе.

Дополнительно

Как клавиатура, так и мышь могут иметь различные варианты. Ниже приводится список некоторых из наиболее распространенных дополнений, доступных с компьютерных мышей.

Кнопки

Многие мыши сегодня имеют, по крайней мере, две кнопки, однако, есть и доступные мыши с 3, 4 или 5 кнопками. В то время как этого может показаться слишком много, эти кнопки могут быть запрограммированы на выполнение задач.

Цвет

Есть несколько цветов, доступных для мышей. Если вы ищете для конкретного цвета мышь, убедитесь, что он считается, когда смотрите на покупку компьютерной мыши.

Колеса

Колесико мыши позволяет пользователям прокручивать страницы, не перемещая курсор к полосе прокрутки. Эта функция может быть очень полезной, удобной и очень рекомендуется.

Программное обеспечение

Программное обеспечение является еще одним важным фактором при взгляде на компьютерную мышь.

Многие мышки с дополнительными статистами, такие как дополнительные кнопки или колеса поставляться с программным обеспечением.


Это программное обеспечение позволяет кнопки запрограммировать по-разному. Примером мышь Microsoft IntelliMouse Explorer имеет две боковые кнопки, где лежит большой палец.

Эти кнопки по умолчанию используются, чтобы идти вперед или назад в веб-браузере. Тем не менее, с помощью прилагаемого программного обеспечения можете их запрограммировать на перелистывание страниц вверх и вниз.

Коврик для мыши

При покупке компьютерной мыши, вы можете рассмотреть новый коврик. Есть буквально миллионы доступных вариантов.

Если вы покупаете коврик для мыши, который имеет специальную функцию, например, на площадку на запястье, смотрите чтобы не получить дискомфорта.

Добавить комментарий