Trending

Советы по использованию встроенных функций ноутбука

Вы получите максимальную отдачу от своего нового ноутбука после того, как узнаете, как использовать все встроенные функции.

Камера ноутбука

Скорее всего, ваша веб камера включается автоматически при запуске программного обеспечения видео-конференц-связи.

Но, это только один из многих способов ее использования. У нее есть намного больше, функциональных возможностей, доступных с помощью приложений.


Например, вы можете скачать приложение, которое превращает ваш компьютер в систему наблюдения, которая будет автоматически начинать запись, когда кто-то входит в комнату.

Вы даже можете настроить его, на включение камеры из удаленного местоположения и просматривать, что происходит в вашем доме в прямом эфире.

Также можете скачать приложение для распознавания лиц, которое использует камеру для сканирования вашего лица во время запуска, чтобы убедиться, что это вы.

Сенсорный экран

Чтобы получить максимальную отдачу от дисплея нового поколения, вам необходимо узнать все считывающие команды от пальцев и рук.

Точные жесты зависят от бренда компьютера, вы должны использовать их для быстрого переключения между окнами программам, сжимать, увеличивать, перемещать и многое другое.


Мульти сенсорные дисплеи предлагают широкий спектр интуитивных жестов, которые используются до всех десяти пальцев.

Если у вас Windows 8, вы можете использовать настраиваемые Flicks и создавать свои собственные команды для сенсорного экрана.

Порты

Левая сторона вашего ноутбука, вероятнее всего увешана различными портами, которые могут включать в себя HDMI, слоты для карт памяти SD, USB дисков, выход на наушники, вход для микрофона, и DC-In.

Если ваш новый ноутбук пришел с портом USB 3.0, то убедитесь, что любые новые периферийные устройства вы покупаете соответствующие ему, иначе быстрой работы вам не видать.


Вы можете передать свои данные до 10 раз быстрее с USB 3.0 — но для этого, оба устройства должны поддерживать новое оборудование.

Большинство новых ноутбуков, приходят с выходом HDMI, который позволяет трансляцию на телевизоре высокой четкости, просто подключив один кабель.

Увеличьте возможности своего нового ноутбука, освоив все встроенные в него гаджеты. Успехов.

Добавить комментарий