Trending

Советы и рекомендации для Windows 8

Microsoft выпустила ОС Windows 8.1, которая представляет собой бесплатное обновление для тех, кто работает с Windows 8.


Она устраняет многие проблемы, которые пользователи имели с Windows 8, а также добавляет кнопку Пуск.

Настройте свои плитки

Windows 8 в плитках можно регулировать размеры, удалять которыми не пользуетесь, и добавлять собственные. Перемещение любой плитки, происходит обычным перетаскиванием. Для прокрутки плиток слева направо можно использовать колесико мышки.

Любой ярлык или программа могут быть прикреплены на панели задач, щелкнув правой кнопкой мыши на значке и выбрав опцию закрепить в панели задач.

В правом нижнем углу начального экрана находится увеличительное стекло плиток, щелкните по этому значку, можно уменьшить масштаб вида экрана Start.


Если вы щелкните правой кнопкой мыши на группе плиток, вам будет предоставлена ​​возможность сделать ей имя. Это может быть полезно, если у вас есть группы связанных плиток (например, игры). Вы также можете перетащить группу для лучшей организации.

Также можете создать нового «лежачего полицейского» между группами плиток путем перемещения.

В Internet Explorer 10, вы также можете прикрепить любую из ваших любимых веб-страниц на ваш начальный экран.

Windows 8 сочетания клавиш

Зная, по крайней мере, некоторые из горячих клавиш Windows 8 ваша работа намного упростится. Попробуйте запомнить как минимум те, что предоставлены ниже.

— нажмите клавишу Windows, чтобы открыть экран «пуск» или переключиться на рабочий стол (если открыто);

— нажмите клавишу Windows + D для открытия рабочего стола;

— нажмите клавишу + Windows для прикрепления и открепления окна приложений на стороне экрана;

— кликните клавишу Windows + X , чтобы открыть меню пользователя, которое дает вам доступ ко многим приложениям;

— щелкните кнопку Windows + Я , чтобы открыть настройки;

— нажмите и удерживайте клавишу Windows + Tab , чтобы показать открытые приложения;

— щелкните кнопку Windows + экран для печати , чтобы создать снимок экрана , который автоматически сохраняется в папке «мои картинки»;

Знайте свои горячие углы

Используя углы на экране рабочего стола, вы получите быстрый доступ к различным функциям. Ниже приведено краткое описание каждого из этих углов.

Нижняя левая часть угла экрана позволяет получить доступ к экрану «пуск». Совет: щелчок правой кнопкой мыши в левом углу открывает меню пользователя.

Перемещение мыши в верхний левый угол, а затем вниз отображает все приложения, запущенные на компьютере.

Поиск

Поиск в Windows 8 была значительно усовершенствована по сравнению со всеми предыдущими версиями.

Для поиска файла просто наберите то, что вы пытаетесь найти или хотите запустить.

По умолчанию поиск организует доступные приложения от того, как часто они используются, а затем в алфавитном порядке.


Если вы хотите сохранить ваше любимое приложение в верхней части списка поиска, щелкните правой кнопкой мыши на приложение и выберите Pin.

Закрепленное приложение будет зафиксировано на месте, независимо от того, как часто оно используется.

Если есть приложение, которое вы не хотите (например Финансы) вы можете включать и выключать его из поисковых приложений через настройки ПК, которые находится в Charms .

Дополнительный совет: Поиск также может быть открыт нажатием клавиши Windows + F .

Запуск двух приложений бок о бок

Любое приложение может быть прижато к левой или правой части экрана. Например, откройте приложение «люди», а затем нажмите Windows Key +, чтобы переместить его к правой части экрана, повторным нажатием той же кнопки будет перемещение его в левую сторону, если снова нажать те же ключи, это сделает его в полноэкранном режиме.

В то время, как приложение закреплено, любое другое приложение или программа могут быть открыты и загружены в доступном пространство на экране.

Любое открытое приложение также можно закрепить с помощью мыши, нажав в верхней части плитки и перетащив его к левой или правой части экрана.

Примечание: Для того, чтобы легко и быстро работать должным образом разрешение вашего экрана должно быть не менее 1366 х 768.

Диспетчер задач Windows 8

Диспетчер задач Windows 8 был значительно улучшен по сравнению с предыдущими версиями.

Некоторые из новых изменений включают показ общего использования процентов в верхней части ваших процессов, что делает его легче определить общий объем памяти и процессора, улучшение графики с производительностью и вкладку «автозагрузка.

Это дает возможность увидеть запуск процессов и их влияние на производительность системы, а также App вкладки история, что дает общий объем ресурсов, приложение использовало в течение времени. Нажмите Ctrl + Shift + Esc , чтобы начать исследовать новый диспетчер задач.

Используйте изображения пароль для входа в компьютер

Windows 8 включает в себя новую функцию под названием пароль «Аватар», который позволяет для аутентификации на компьютере применять серию жестов, которые включают круги, прямые линии и краны.

Включите эту функцию, если хотите новый способ доступа к вашему компьютеру или имеете трудности с паролями.

Дополнительный совет: четырехзначный пин пароля также может быть создан и использоваться для доступа к компьютеру.

Воспользуйтесь приложениями Windows 8

Windows 8 включено несколько приложений, которые помогут вам получить максимальную отдачу от вашего компьютера. Ниже приведены лишь некоторые из включенных.

Вы можете подключить компьютер, для всех основных социальных сетей, включая Facebook , LinkedIn, Twitter.

После подключения вы можете закрепить приложение и контролировать ваши социальные сети, использовать людей в поисках, чтобы их найти и получить обзор того, что происходит во всех социальных сетях


SkyDrive в свою очередь предоставляет доступ к облачному сервису Microsoft SkyDrive , который позволяет хранить фотографии, документы и другие файлы в облаке или поделиться этими файлами с любого компьютера с доступом в Интернет.

Воспользуйтесь «магазином» и установите одно или несколько из тысяч доступных приложений, предназначенных для Windows 8.

Магазин находится в начальном экране, или используйте поиск по App Store, для любых приложений, которые вы пытаетесь найти. Успехов.

Добавить комментарий