Trending

Советы для запуска своего собственного блога

Блоги развились из специализированного хобби к полной занятости. Многие писатели живут за их счет, получая постоянный доход.

Начиная новый блог

Запуск блога требует некоторого планирования. Это начинается с имени и адреса.

Важно выбрать хорошее доменное имя. URL сайта является одним из самых мощных инструментов, которые блоггер имеет в своем распоряжении.

Подумайте о доменном имени. Оно должно быть запоминающимся, иначе может быть малоэффективным.


Доменное имя блога должно быть описанием его предмета. Например, блог о наконечниках стрел может быть иметь название «наконечники стрел».

Блоггеры должны также наполнить свой сайт уникальными тематическими записями. Написание сотней тематик редко приводят к успешности.

Содержание должно быть целенаправленным и прямым. Посетители должны точно знать, какой тип информации, они смогут найти.

Хостинг-провайдер

Большинство блоггеров используют движки WordPress или Blogger. Есть несколько основных преимуществ этих услуг.

Они бесплатные и обеспечивают легкую организацию для любого размера. Многие блоггеры знают только базовые HTML и не хотят инвестировать много времени в дизайн страницы.

Для этих людей, интеграция с хостинг-провайдером может снизить затраты при одновременной оптимизации блоговых процессов.

Они идеально подходит для начинающих, потому что упрощают процесс. С помощью хостинг-провайдера вы будете тратить больше времени на написание и меньше беспокоиться о дизайне и языках веб-программирования.

Профессиональным и любительским блоггерам необходимо рассмотреть вопрос о цене и безотказной работе различных хостинг-провайдеров, прежде чем делать выбор.


Сервисные пакеты сайтов, такие как WordPress и Blogger меняются достаточно часто в цене и предложениях.

Хорошая идея начать с пакета, который предлагает, по крайней мере, на 50% больше возможностей для входящего трафика, чем вы планируете использовать каждый месяц.

Таким образом, ваш блог не будет вдруг вылетать, когда вы пишете для него пост.

Blogging услуги могут быстро стать дорогими. Они стоят денег в долгосрочной перспективе, так как позволяют сохранить выручку от рекламы — бесплатных альтернатив с «неограниченным трафиком» нет.

Говоря о деньгах, вы можете неплохо зарабатывать на блоге. Большинство используют контекстную рекламу от Google и Яндекса.

Продвижение блога

Блоги должны быть посещаемы. Для этого вам нужно получить большие объемы трафика с поисковых систем.

Хорошая стратегия продвижения является абсолютно необходимой, а начинается она с социальных медиа сайтов.

Размещайте сообщения о своем блоге на Twitter, Facebook, Google плюс, Вконтакте и Одноклассниках.

Не спамте своим друзьям. Отправляйте только одну ссылку для каждого сообщения и попытайтесь дотянуться до других блоггеров через социальные сети.

Развитие отношений с другими писателями позволит вам узнать о хороших привычках, которые приводят к регулярному продвижению.

Вы даже можете попросить другого писателя, чтобы оставлял время от времени запись на своем блоге со ссылкой на вас. Это хороший способ построить аудиторию постоянных читателей.


Всегда проверяйте комментарии для каждой записи и реагируйте на ваших читателей.

Развивайте чувство общности, взаимодействуя с каждым комментатором, решая их вопросы. Это стимулирует обратный трафик, что очень важно для нового блога.

Размещение записей раз в день или больше, будет заставлять посетителей возвращаться к вам назад и быстро приведет к улучшению возможностей для заработка денег.

Каждый блоггер должен сохранить последовательный поток качественных записей для достижения наилучшего успеха. Удачи.

Добавить комментарий