Trending

Как увеличить скорость компьютера

Проверить скорость компьютера, точнее, его производительность можно, если зайти в систему управления и нажать опцию «система».

Там следует найти индекс производительности компьютера или виндовс и произвести оценку.


Правда таким способом проверяется не скорость компьютера, а его производительность в целом. Что же делать, если скорость компьютера упала. 

Упала скорость компьютера

Под словами упала скорость компьютера — подразумевается, что была нормальная, и вдруг стало заметно, что она упала.

Если компьютер начал работать как «фильм замедленного действия» – то это, скорее всего — сильно засорился реестр, начало вместе с виндовс запускаться много лишних программ или внедрился вирус.

Скорость компьютера

На реестр сильно влияет частое и неправильное удаление программ. Что касается программ, которые запускаются сами, то это производители делают нарочно, особенно майл ру.


Что до вирусов, то почему при их появлении упала скорость компьютера объяснять не надо.

Увеличение скорости компьютера

Чтобы произвести увеличение скорости компьютера избавимся от трех вышеописанных проблем. Сначала почистим реестр виндовс. Для этого воспользуемся программой для чистки реестра.

Если увеличение скорости не происходит, отключаем все ненужные программы. Для этого проходим следующий путь.


Панель управления – администрирование – конфигурация системы – автозагрузка, где снимаем галочки. Для увеличения скорости до максимума можно воспользоваться программой Game Booster.

Если увеличение скорости компьютера и дальше не произошло, советую воспользоваться программой «drweb.cureit»– она бесплатная, удалит вирусы, и с антивирусником не конфликтует, а если нужно перенастроит реестр.

Во все других случаях, самым лучшим вариантом будет, сохранить нужные файлы и переустановить операционную систему.

Добавить комментарий