Trending

Скачать сетевой драйвер вай фай для ноутбука леново

Очень часто требуется самостоятельно скачать драйвер для wifi на ноутбук lenovo g580, b570e, b590, b560, g570, g500, g50, z570, g560, v580c, x220, b570, g575, в590, g505, g505s, g550, g700, v580c, b570e или любой другой, не только после переустановки windows.

Даже покупая ноутбук леново с предустановленной виндовс вай фай драйвер может отсутствовать.

Почему. Лицензированная виндовс стоит не менее 70 долларов. Покупая ноутбук lenovo вместе с ней, вам естественно придется выложить на эти 70 долларов больше.

С максимальной версией компьютеры почти не продаются – она стоит порядка 300 долларов, а это половина стоимости ноутбука – в СНГ не готовы на такие растраты.


Только суть не в этом. Многие продавцы для увеличения прибыли самостоятельно устанавливают не лицензированные виндовс, которые им обходятся бесплатно, а продают их, как с предустановленными ОС windows – навар порядка 100 долларов, неплохо правда.

Естественно они не заботятся о установке всех драйверов, включая wifi – влепили и забывали. Что вам остается в таких случаях делать. Только скачать и установить их самостоятельно.

Такую процедуру лучше всего выполнить 2 способами – используя официальный сайт и ID устройства.

Скачать драйвер для wifi на ноутбук lenovo с официального сайта

Чтобы с официального сайта скачать драйвер для wifi на ноутбук lenovo переходим по ссылке ниже, для этого копируем ее и вставляем в адресную строку любимого веб браузера.

http://support.lenovo.com/ru/ru/products?tabName=Downloads


Теперь начинаем медленно вписывать название своей модели. Для примера я возьму ноутбук lenovo b590 (смотрите ниже картинку). После нахождение жмите на строку «перейти».

поиск ноутбка lenovo b590

Вот собственно и все. Прокручиваем страницу в низ (если нужно) и можем скачать сетевой wifi драйвер. В моем случае оказалось два: для windows 7 и XP.

скачать драйвер для wifi на ноутбук lenovo

Если у вас вариант скачивание драйвера вайфая с официальным сайтом провалился (мало ли чего может возникнуть) переходим ко второму.

Скачать драйвер вай фай для ноутбука леново по ID устройству

В этом разделе описано как скачать драйвер вай фай для ноутбука леново по ID устройству описано не будет – есть уже готовое руководство с подробным описанием – жмите сюда, чтобы перейти.

Здесь только несколько важных моментов, которые могут возникнуть, когда захотите скачать на свой lenovo сетевой компонент wifi

Иногда устройство может не работать. Почему? Дело в том, что модулей (адаптеров) вай фай несколько.


Например, может быть от Atheros, от Broadcom или от Intel, а производитель может в одну и ту же модель установить любой из них.

В таком случае обычно на официальном сайте есть драйвера для всех типов адаптеров. Вам понадобится только определить какой установлен у вас. Сделать это можно в диспетчере устройств или программой, например, АИДА64.

Еще один момент. В диспетчере, сетевых адаптеров может вообще не оказаться. Как быть тогда? Тогда сетевой адаптер будет прятаться в строке: «неизвестное устройство» с желтым значком. Успехов, а будут вопросы – комментарии к вашим услугам.

Как узнать какие драйвера нужны на ноутбук (быстрый способ)

11 Комментариев к “Скачать сетевой драйвер вай фай для ноутбука леново”

  1. Ваш совет помог разобраться в поиске нужных драйверов из проверенного источника. Спасибо !
    Единственное что, видимо немного по другому работает саапорт сайт ленововский уже и пришлось регистрировать аккаунт, а после еще и продукт (ноутбук) что бы получить доступ к интересующим драйверам.

    Ответить
  2. Спасибо огромное !! после 8 часов поиска дров на других сайтах и множества переходов по ссылкам и установки кучи не нужного д..ма, Ваш совет самый лучший , 5 мин и драйвер установлен. СПАСИБО!!!

    Ответить
  3. Все получилось. Объяснения очень доступны. Спасибо за помощь.

    Ответить
  4. спасибо за помощь. Вы лучшие ))

    Ответить
  5. Вставляем в адресную строкубраузера и опа вы в опе. никаких окон с вводом модели продукта какая-то очердная рекламная лажа спс вы лучшие.

    Ответить
  6. Все получилось. Объяснения очень доступны. Ваш совет помог разобраться в поиске нужных драйверов. Спасибо огромное.

    Ответить
  7. Не могу скачать и установить драйвер на wifi lenovo g550 на базе виндовс 10
    Помогите мне пожайлуста

    Ответить
    1. Сейчас с этим не могу помочь, так как нахожусь без пк, а с телефоном много канители

      Ответить

Добавить комментарий