Trending

Скачать бесплатно программу для поиска wifi сетей

Иногда может понадобится поиск сетей wifi. Windows 7 как и все другие версии в своем распоряжении имеют такой инструмент, но есть лучший вариант.

Это бесплатная программа для поиска wifi сетейXirrus Wi-Fi Inspector, скачать которую бесплатно можете прямо здесь по прямой ссылке в конце записи.

Xirrus Inspector – это настоящий радар, для мониторинга сетей – разумеется для ноутбука (компьютеры обычно не имеют таких адаптеров, но можно установить самостоятельно, используя интерфейс USB).

Он может быть интересной альтернативой программам Vistumbler и Netstumbler. С помощью функции «Радар», программа выполняет сканирования всех беспроводных сигналов, которые может перехватить ваш адаптер.

Xirrus Inspector позволяет проверить скорость и качество соединения Wireless (кнопки «Speed Test » и «качество Test»).


Для чего это может понадобится. Таким способом вы можете точно определить, где расположить маршрутизатор или роутер, чтобы получить связь между ним и вашим ноутбуком и потом получать стабильный сигнал высокого качества.

Еще одной интересной особенностью этой программы является наличие двух кнопок, которые позволяют быстрое подключение к одной из обнаруженных сетей.

Недостатки?!? Да, для некоторых людей он один … Программа доступна только на английском языке. Если для вас, это не проблема то Xirrus Inspector идеально подойдет для вас.

Как искать сети программой Xirrus Wi-Fi Inspector


Как уже упоминалось выше на русском языке этой программы нет. Поэтому для обнаружения сетей придется использовать английский.


На самом деле сложностей ноль. Все что вам нужно сделать это после запуска нажать на слово «Radar».

Программа для поиска сетей wifi - Xirrus InspectorСразу после этого запустится процесс для определения беспроводных сигналов. Для просмотра найденных сетей вообще ничего делать не нужно – все как на радаре. Поиск сетей wifi приятный даже для глаз.

Жаль конечно, что эта программа анализатор не русская версия, но несколько слов можно запомнить и на английском – в будущем пригодится.


ПРИМЕЧАНИЕ: нужно знать, что приложение работает на Windows XP, Vista windows 7 и совместим со всеми адаптерами Wi-Fi, а вот если захотите использовать ее на windows 10, то придется запустить ее в режиме совместимости с windows 7. Успехов.

Разработчик:
http://www.lopesoft.com/index.php/en/

Операционка:
XP, Windows 7, 8, 10

Интерфейс:
Английский

Лицензия: бесплатная

14 Комментариев к “Скачать бесплатно программу для поиска wifi сетей”

  1. Попробовал вашу прогу вроде работает но иногда выкидывает ошибки

    Ответить
  2. Программу можно использовать для общения в виде чата между несколькими пользователями wi-fi слотов, показывая при этом местоположение каждого из них.

    Ответить
  3. не роботоет прога не показывает вайфай включён а не показывает

    Ответить
  4. Я не знаю в чем причина, так как автором программы не являюсь.

    Ответить
  5. Да интерфейс только английский, в теле статьи я это указал, а в конце записи (в краткой характеристике) забыл сменить (там все прописывается автоматически по шаблону), но уже исправил. Спасибо за корректное замечание.

    Ответить
  6. а где есть русский язык почему неработает

    Ответить
  7. Русского языка в программе нет.

    Ответить
    1. вы правы они работают только на рекламу.

      Ответить
  8. рекламы много а приложение среди ее искать и устанавливать безумие,что вы делаете уважаемые разработчики, видно только ,деньги для себя ,ни как для народа.

    Ответить

Добавить комментарий