Trending

Руководство по выбору USB флэш-накопителя

Флэш-накопители USB являются удобным и мощным инструментом для хранения информации.

Они используются студентами, бизнес-профессионалами и всеми, кто связан с необходимостью резервного копирования и транспортировки своих файлов.

Порты USB были разработаны, чтобы стандартизировать связи клавиатур, принтеров, портативных медиа-устройств и других компьютерных систем.


Флэш-диски используют эти порты и предоставляют пользователям быстрый доступ к устройствам для хранения данных.

Они быстро заменили дискеты, когда были введены в начале 21-го века, и способны удерживать гораздо больше информации, чем их предшественники.

Выбор USB флэш-накопителя

Есть много типов флэш-накопителей, доступных на рынке и покупатели могут столкнуться с несколькими проблемами при выборе. Это емкость, скорость передачи файлов, а также дизайн.

Самый большой вопрос, который задает себе покупатель: как много емкости мне нужно?


ГГб составляет около 1 млрд байтов, 1000000 килобайт (КБ), или 1000 мегабайт (Мб). Емкость для флэш-накопитель может значительно варьироваться, от 4 Гб и свыше 100 ГБ.

Чтобы убедиться, что у вас есть достаточно места для ваших файлов, не платите за устройство, которое никогда не достигнет своего предела, проверьте ваши размеры файлов и найдите соответствующий флэш-накопитель.

Что выбрать — 4 или 8 ГГб

Текстовые документы очень малы с точки зрения хранения и большое количество файлов могут быть сохранены на флэш-накопителе с небольшой памятью.


Большинство текстовых документов менее чем 200 Кб, это значит, что 4 Гб может хранить сотни стандартных текстовых документов.

Большинство файлов JPEG — фотографии, предназначенные для использования онлайн также довольно небольшие, но требуют немного больше места, чем стандартные текстовые документы.

Если вы используете свою флешку для резервного копирования текстовых документов и JPEG фотографий, 4 или 8 ГБ должны обеспечить более чем достаточно места хранения или перемещения информации из одного устройства на другое.

Flash накопители 16GB

Большие, качественные фотографии могут занять гораздо больше места на диске и требуют больше емкости для их хранения.

Таблицы, диаграммы и другие документы с графикой также могут занимать больше места, чем текстовые документы.

Если вы хотите хранить много больших фотографий, графики, или MP3-файлов, рассмотрите диск с 16 ГГб.

Flash накопители 32 ГГб

Аудио и видео клипы очень большие файлы и требует больших емкостей. Если вы работаете с видео, художественными файлами, или сложными графическими технологиями, стоит инвестировать в 32 ГГб или выше.

Прежде чем сделать покупку, проверьте средний размер файлов, которые вы будете хранить или транспортировать.

Скорость передачи файла

Скорость передачи чаще всего обозначена в Мб / с (мегабайт в секунду). Вариации пишутся, как Мбайт / сек

Это относится к тому, как быстро устройство может получать и записывать данные. Многие будут иметь две отдельные скорости, одна для чтения, другая для записи.


Это относится к тому, как быстро аппарат может осуществлять доступ к документам, хранящимся на нем и как быстро он может сохранить новое содержимое

Технологии значительно развивается с момента их создания в начале 21-го века, и многие новые версии были созданы для того, чтобы расширить емкость, увеличить скорость передачи, и идти в ногу с новыми формами портов USB.

Они могут быть классифицированы в соответствии с «поколением» USB портов, которым они соответствуют.

Один комментарий к “Руководство по выбору USB флэш-накопителя”

  1. Спасибо за гайд по выбору флешки, остановился на 32 гиговом варианте 🙂

    С уважением, администратор сайта IT-Actual.ru

    Ответить

Добавить комментарий