Trending

Как изменить разрешение экрана asus

Прежде чем писать, как настроить разрешение экрана asus, следует отметить, что оно на практике (почти) не отличается от других моделей работающих на windows XP, vista 7, 8, Android, Linux, Mac os  или Ubuntu, будь то компьютер, ноутбук, планшет, или на нетбуке.

В целом все зависит даже не от видеокарты, хотя она в принципе за него отвечает.

Если вы установили операционную систему самостоятельно (не купили предустановленную), то разрешение экрана в вашей модели asus (асус) будет, скорее всего неправильным.


Чтобы настроить (Изменить, поменять, увеличить) разрешение экрана asus вам потребуется дополнительно скачать драйвер видеокарты, соответствующий вашему экрану (монитору).

Для этого посмотрите, какая у вас стоит видеокарта. Как узнать читайте здесь.

Далее объясню на примере карты nvidia как изменить нестандартное разрешение экрана asus.

Зайдите на сайт производителя nvidia или asus и скачайте сразу целый комплект драйверов для своей операционной системы. Как это сделать, подробнее написано здесь.

После установки драйверов нажмите на пустом месте рабочего стола своего компьютера asus правой мышью и перейдите в раздел разрешение экрана:

Далее передвигая, ползунок выберите наиболее подходящее, нажмите применить и «Ок». См. рис:


Отдельно следует сказать о windows 8 для asus . Она не делает привязки приложений к низким разрешениям мониторов.

Это плохо, ведь если ваш дисплей не поддерживает большие, изменить разрешение экрана в windows 8 не получиться, придется смириться или купить другой монитор.

В целом все сводиться к одному, для больших разрешений требуется большой монитор, а в ноутбуках, а тем более на нетбуках обычно он маленький. Вот почему этого сделать не возможно.

Как в ноутбуке asus настроить разрешение экрана

Добавить комментарий