Trending

Пять бесплатных советов, как привлечь посетителей на сайт

много пользователей на сайтеКак повысить трафик для блога? В последнее время этот вопрос занимает первое место, для его монетизации.

Надеяться на то, что со временем посетители его найдут сами и станут постоянными читателями не стоит. В сети находится более 100 миллионов блогов.

Несложно подсчитать, какая вероятность того, что посетитель выберет именно ваш блог.

Для привлечения пользователей на свой сайт теория: «правильная оптимизация – залог большого числа посетителей», сегодня – не работает.


Блогу обязательно нужен импульс. Даже имея публикации хорошего качества, несущие полезные советы – трафика может не быть. Вот пять полезных советов, которые должны помочь вам начать работу по продвижению ваших блогов.

Комментарии на других блогах

При каждом комментировании вводите одни и те же данные. Это относится к имени, адресу и изображению. С течением времени результат обязательно появиться.

Старайтесь оставлять полезный и содержательный комментарий, на такие очень быстро обращают внимание, и есть большая вероятность, что посетители перейдут по ссылке на ваш сайт, чтобы узнать о вас больше.

Участие в форумах

Регистрация в форумах связанных с темой вашего блога, особенно если в подпись включена ссылка на ваш сайт, неплохо увеличивает трафик.


Только вы должны стать активным и полезным участником форума, на котором оставляете комментарии.

Использование социальных сетей

Сегодня пользователи интернета больше всего своего свободного времени проводят в социальных сетях.

К самым популярным относятся Твитер, Facebook, одноклассники и «в контакте». Принимая участие в них, ваш сайт, несомненно будет приобретать популярность.

Создание услуг

Создайте на своем блоге интересную услугу, и рекламируйте ее в посещаемых местах. Этот способ работает прекрасно, будь то конкурс или даже головоломка за небольшое вознаграждение.

Блогосфера

Последнее и наверное самое основное правило, главное не сидеть сложа руки. Онлайн мир – самостоятельно вас искать не будет.

Вы обязательно должны, чем-то выделится — это очень важный момент. Если блогосфера вас заметит – посетители будут обеспеченны.


В самом конце, хочу обратить внимание, что каждый блогер обязательно и в первую очередь должен решить для себя – для чего он создает сайт и какую пользу получат посетители.

Согласитесь с истиной и следуйте ей: «самый простой способ заработать много денег», это приносить пользу другим.

Возможно, кое-кто возьмет пользу для себя, узнав о том, что например, Макдональдс зарабатывает не на гамбургерах, которые рекламирует, а на напитках, которые продает вместе с ними, но уже по более рентабельной для него цене.

5 Комментариев к “Пять бесплатных советов, как привлечь посетителей на сайт”

  1. Хорошая подсказка, причем бесплатная. 🙂 Как у нас 

    Ответить
  2. Спасибо большое за советы.

    Ответить
  3. Дельные советы, спасибо 🙂 Осваиваю сейчас первую тройку, вот только времени на комментарии и форумы много уходит..

    Ответить
  4. Спасибо, большое. Очень полезные советы. Статью прочитала налегке:) Всё доступным текстом, описано.
    У меня возникла проблема…Решила, раскручивать при помощи социальных сетей свой блог..только комментарии на сайте не работают, понять в чем причина тоже не могу. Если можете подскажите, в чем беда?!

    Ответить
  5. Виктория, мне кажется у вас стоит «неправильная» защита — отключите все плагины от спама — одного «Akismet» вполне достаточно, к тому же он лучше остальных. Когда люди видят что, нужно вводить спец символы для отправки сообщения, охота написать пропадает.

    Ответить

Добавить комментарий