Trending

Проверенные способы перенести фото с ПК на планшет или смартфон андроид

Довольно легко перенести фото с компьютера на телефон андроид используя кабель USB. Ваш андроид смартфон или планшет в таком случае должен отображаться в компьютере как диск.


При подсоединении кабеля андроид и компьютер обычно спрашивают пользователя как он желает, чтобы отображался их телефон – выбирайте: передача медиафайлов по USB.

перемещение фото по USB

Тогда смартфон или планшет отобразится как накопитель, и вы легко сможете перенести свои фото с компьютера на свое устройство андроид – точно также ка в ПК переносить файлы с одной папки в другую.

Тем не менее, у вас могут возникнуть трудности. Кабель USB может быть поврежден, отсутствовать или при использовании встроенных инструментов может случится, что ваш ПК не может обнаружить телефон андроид.

Что тогда делать? Если вам необходимо перенести фото с компьютера на андроид, то почему бы не использовать специальный менеджер.


Моя рекомендация — отличная программа носящая название AirDroid. С ее помощь можно файлы переносить с ПК на планшет или телефон андроид через USB, через WIFI и через интернет.

Программа хорошо работают в передаче фото и любых других файлов между Android и компьютером.

Кого заинтересовала переходим вот на эту страницу, скачиваем, устанавливаем и при необходимости читаем инструкцию как пользоваться, а я поделюсь еще некоторыми рекомендациями.

Кроме того, она предоставляют возможность импортировать контакты, SMS, музыку, видео и приложения.

Как передавать фото с вашего компьютера на смартфона или планшета с Android через USB

При таком переносе может возникнуть банальная проблема, поэтому дам некоторые решения, которые я извлек из собственного опыта, помощи поисковика Google и отзывов других пользователей.

Телефон и компьютер должны быть разблокированы. В новых смартфонах не нужно подтверждать что-либо. Сразу после соединения обеих устройств кабелем USB файлы могут быть перемещены.

При отсутствии подключения через USB, вы должны сделать следующие вещи:

  • попробовать соединение с другим USB-кабелем и другим входом USB на вашем ПК;
  • попробуйте перемещать на другом компьютере. Если другой компьютер также не будет работать, то это значит, что скорее всего проблемы в устройстве ввода Micro USB на андроиде;
  • в некоторых устройствах компьютер должен признать ваш смартфон, тогда нужно сделать так: Настройки-> Память-> Меню-> USB соединение телефона -> здесь выберите «Медиа-устройство (MTP), или если есть возможность изменить его на» режим Mass Storage».
  • Мало вероятно, но иногда может понадобится включить «отладку USB». Для этого войдите в Настройки-> О телефоне -> 7 раз быстро нажмите на «номер сборки» -> в настройках появится новая опция «Параметры разработчика» и там поставьте флажок или передвиньте ползунок напротив «отладка USB».

ВАЖНО: описание выше может полностью не соответствовать тому, что будете видеть вы, так как многое зависит от версии андроид и производителя телефона.


ПРИМЕЧАНИЕ: каждый производитель имеет свою собственную программу способную переместить фото на смартфон или планшет андроид с компьютера. Например, Samsung имеет «KIES», Sony – «PC Companion», LG – «PC Suite» и т. д.

Переместить фото на андроид с компьютера через WIFI

Для этого можете установить приложение (если программа, описанная выше не устроила) WebSharingLite. Затем запустите приложение и включите передачу.

программа для перемещения фото с ПК на андроид WebSharingLite

Теперь перейдите к компьютеру по адресу и введите пароль.

ввод пароля для начала перемещения фото через браузер компьютера в программе WebSharingLite

Теперь можете быстро и легко копировать и вставлять в любую папку свои фото или перемещать перетаскиванием.

Папки андроид в браузере компьютера

Очень легко перемещать фото через блютуз. Только на компьютер его практически не ставят, но можно приобрести внешний адаптер и получится точно также как в ноутбуке.


Тогда нужно просто синхронизировать компьютер с телефоном андроид и без закорочек перемещать любые файлы, включая фото. Успехов.

Как с компьютера перекинуть фото на телефон самсунг или хонор и редми

11 Комментариев к “Проверенные способы перенести фото с ПК на планшет или смартфон андроид”

  1. Очень понравилась статья. Хорошо видно, коротко, ясно и все понятно. Молодцы ребята. Пять с плюсом. Обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым. Большое спасибо.

    Ответить
  2. Вот спасибо , очень помогли !!!

    Ответить
  3. У меня телефон САМСУНГ. Подскажите как перенести с телефона фотки на компьютер? Я соединила маленький провод ( или кабель ) в разьем компа и в телефон. В телефоне появилось: СОЕДИНЕНО с РС. Дальше открыла МОЙ КОМПЬЮТЕР, съемный диск ( F ), затем папка Images . Что дальше сделать? Скопировать? Как? Где? Все подробно подскажите пожалуйста. Я чайник. Спасибо.

    Ответить
    1. Это открылась папка для фото в телефоне, теперь в нее нужно перетянуть или скопировать нужные фото из компьютера.

      Ответить
  4. Что-то ты неправильно делаешь. При подключении через кабель нужно давать разрешение.

    Ответить
  5. помогите,пожалуйста.утановила на андроид ес проводник,а на компьютере устройство не открывается,пишет:только для чтения

    Ответить
  6. У вiтчима мого, дядька Сергiя смартфон xiomi mi a2 lite i там тiльки гугл фото,а галереï взагалi нема. От як у мене коли в мене був планшет Номi там теж ïï не було. Ви кажете,що у плеймаркетi галерей море,треба ставте. Ну те що море це й ïжаку ясно,але: що не галерея,то там або реклама,або платний контент. Ми дивилися,там навiть крутiше системноï есть такi галереï,але вони всi з рекламами. Повiрте,не дуже хочеться,щоб реклама лiзла з галереï,а ще й есть така,що реве,як сирена пароплавна,а системна взагалi без реклами,а там всi з рекламою,зате безкоштовно. То може шановний Ярославе ви в цьому останньому у мене на сьогоднi питання пiдкажете,де взяти таку галерею у плеймаркетi,яка була б без реклами i яка би працювала нормально з цим телефоном?

    Ответить
  7. Добре,шановний Ярославе i так допомогли. Дякую за сьогоднiшнi вiдповiдi i прощаюся з вами,але ненадовго. Всього найкращого! Тримайтеся та бережiть себе

    Ответить

Добавить комментарий