Trending

Почему пропадают ярлыки с рабочего стола windows

пропали ярлыкиЕсли у вас каким-то образом пропали ярлыки с рабочего стола в vista windows 7, или XP, не отчаливайтесь. Были – восстановим!

Поскольку причин может быть несколько, то и рассмотрим разные варианты восстановления.

Пропасть ярлыки с рабочего стола могут в результате проникновения вирусов. Здесь лучше всего воспользоваться антивирусом, только не тем что стоит, а Dr.Web CureIt.

Эта утилита полностью бесплатна и не только удаляет вирусы, предварительно заблокировал компьютер, но и лечит его. Точнее восстанавливает поврежденные файлы.

Также исчезнуть ярлыки с рабочего стола могут в результате их банального отключения.


Чтобы это исправить, нажмите на пустом месте рабочего стола, правую клавишу мышки и выберите «персонализация».

С левой стороны находится опция «изменение значков рабочего стола». Там находятся системные ярлыки, напротив того который хотите чтобы отображался на мониторе вашего компьютера поставьте галочку.

Обязательно исчезнут значки с экрана компьютера, если не стоит галочка в опции «отображать значки рабочего стола».

Находиться она по такому пути: На дисплее жмите правую клавишу мыши, вам откроется окно. В самом вверху, подведите стрелку указателя к надписи «вид», там все и увидите.

Если после этих самых простых манипуляций значки на рабочем столе так и не появились, советую воспользоваться моим советом при помощи одной из лучших программ для настройки компа (перейдите по ссылке).


После ее установки, найдите в ней функцию исправление ярлыков. Программа выполнит настройки самостоятельно.

Все проблемы, каким то одним способом устранить не удастся, но вот этот который я тоже описал в статье лучшая программа для восстановления, помогает в большинстве случаев.

Впрочем, при его помощи можно не только исправлять ошибки связанные с ярлыками, а почти все.

С ярлыками проблемы обычно возникают сразу после установки виндовс, в дальнейшем поле установки обновлений все должно стабилизироваться.

Возможно, читатель не знает, но значкам на рабочем столе можно придать более красивый вид, чем стандартный.

Объясню на примере папки (любой). Нажмите правой кнопкой мыши на нее и внизу выберите «свойства».

Далее вверху «настройка» и в низу «сменить значок». Далее объяснять не нужно, во всем можно легко разобраться самому.


В целом на любой файл можно установить любой значок, даже если он и не исчез. Для этого, как и в прошлый раз жмите на него мышкой (например, ярлык программы). Долее также «свойства», «ярлык» и сменить значок.

Да забыл, сначала вам нужно ярлыки скачать с интернета и поместить в папку: C:\Windows\System32.

После установки и выполнения выше описанных операций вверху в опции «ярлык» нажмите «обзор», выберите понравившийся значок укажите его и жмите «ОК».

3 Комментариев к “Почему пропадают ярлыки с рабочего стола windows”

  1. всем доброе утро! помогите кто может. хотела подключить ноутбук к телевизору. скачала программу домашний медиа-сервер. и потом не знаю из-за чего пропало половина ярлыков с раб стола. появился ярлык desktop и в нем эти ярлыки, но они не открываются. a 2 ярлыка не могу найти. воспользоваться точкой восстановления не могу ее или нет , или у меня просто не получается. у меня windows 10. посоветуйте что можно сделать. спасибо заранее!

    Ответить
  2. Виндовс 10 в отмену от семерки по умолчанию точек восстановления не создает — эту функцию нужно задействовать самостоятельно. Чтобы подключить ноутбук к телевизору никаких домашних медиа северов устанавливать не нужно — подробнее здесь.
    Попробуй следующее: кликни ПКМ на рабочем столе, подведи курсор к опции «Вид» и посмотри стоит ли птичка напротив строки «Отображать значки рабочего стола» — если нет, то нажми на нее.

    Ответить

Добавить комментарий