Trending

Программы открывающие файлы в форматах bmp

Формат файла bmp относиться к растровым изображением и пользуется немалой популярностью. Его хорошо «понимает» любая операционная система виндовс.

Открытие файла с расширением bmp на компьютере, должно происходить автоматически – достаточно кликнуть по нему дважды левой кнопкой мыши.


Если же у вас этого не происходит, то скорее всего нарушена ассоциация файлов, тогда системе нужно в ручном режиме указать чем его открыть.

Для этого нажмите на ваш файл bmp правой мышью, подведите курсор к строке «открыть с помощью» и выберите любую программу (если таковы установлены) по своему усмотрению, например паинт.

как открыть файл на компьютере в формате bmp

Какой программой открыть расширение bmp

Самый простой способ открыть формат bmp – это программа фотоальбом виндовс. Скачивать ее не нужно – идет вместе с операционкой, то есть должна быть у всех.

Вторая программа «паинт». Скачивать также не нужно – встроена в виндовс по умолчанию, кроме того, ею можно расширение bmp не только редактировать, но и после открытия сохранить в другом формате, например jpg – для просмотра в телефоне.

Третья программа «PhotoScape». Ее придется скачать. Она бесплатна, на русском и при ее помощи кроме просмотра можно картинки bmp обрабатывать.


Четвертое приложение Paint.NET. Она также бесплатная имеет русский интерфейс, удобная  и очень проста в использовании, с множеством инструментов для корректировки и редактирования изображений и фото – это как бы заменитель стандартного «Paint»

Пятая программа «GIMP». Ее приравнивают к фотошопу. Это бесплатный графический редактор для профессионального использования, обладающий всеми необходимыми функциями и отличающийся простотой.

Предоставленные выше программы, открывающие файлы в этом формате – далеко не все. Их десятки, но этих обычному пользователю компьютера вполне достаточно. Успехов.

6 Комментариев к “Программы открывающие файлы в форматах bmp”

  1. Paint файлы в формате bmp — открывает.

    Ответить
  2. Да вот только что специально открыл паинтом файл в формате bmp.

    Ответить
  3. не открывает ни паинт ни стандарный менеджер фото

    Ответить
  4. Тогда пробуй другте, например: GIMP, Paint.NET, PhotoScape, Simply Slideshow, Universal Viewer, FotoView, FastPictureViewer, BImageStudio, Moo0 ImageViewer, Pictomio.

    Ответить

Добавить комментарий