Trending

Программа для создания анимаций

Программисты постоянно работают над созданием различных приложений. К одному из них относиться, программа сделать анимацию.

На сегодняшний день (21.11.2012) их около десяти, кроме того, есть возможность создать самостоятельно меняющиеся картинки в онлайн сервисах.

Последний вариант, по качеству создания, установленным на компьютере программам для  анимации уступает.

Впрочем, где сделать в интернете или на ПК, зависит от некоторых условий. У каждого метода есть свои приоритеты и недостатки.


Если использовать сеть, нужен интернет, но отпадает необходимость установки дополнительных программ, которые часто требуют оплаты. Это еще не все.

Многие жители еще не имеют компьютеров, или даже не хотят, а используют планшеты, смартфоны или мини ноутбуки. А на этих устройствах хорошая компьютерная программа сделать анимацию работать не будет.

В целом используя ПК возможностей намного больше (сделать простую анимацию бесплатно можно из из видео, флеш, gif, в фотошопе, из фотографий, в powerpoint, из картинок, в презентации, 3D, для сайта,  ролики, надпись, в фотоскайпе).

В этой статье (публикации) будет проанализировано, как сделать анимацию в программе «Easy GIF Animator»

Почему я выбрал именно ее. На мой взгляд (простота/качество) в ней для обычных пользователей компьютеров, вполне должно устроить новичков.

Профессионалы для этих целей часто используют фотошоп, возможно позволит ее сделать и  gimp, а вот в paint – точно не получиться, разве что поставить надпись: сделано в Китае. Теперь по существу.

Как сделать анимацию

Будем считать что программа сделать анимацию «Easy GIF Animator», уже имеется – запускаем. Нажимаем в самом верху (на панели-слева) «файл» и выбираем «мастер…».

Далее появиться маленькое окно, в котором указываем размер и идем вперед, нажимая внизу «далее».


Появиться еще одно окно, где нажимая на опцию «изображение», на своем ПК, следует выбрать нужные картинки (фото). Только две вместе не получиться. Выбираем по одной:

Programma sdelatj animaciyu besplatno

После установки изображений, нажимая далее, устанавливаем время для смены картинок одной на другую, потом опять далее и «готово».


Только это еще не конец. Теперь отрегулируйте положение фото (картинок). См рис:

как сделать анимацию

Как видите программа сделать анимацию «Easy GIF Animator», довольно проста. В ней есть еще много эффектов, но посмотреть что получилось можно уже.

как сделать анимацию в фотошопе

Для создания красивых эффектов, вверху жмите «эффекты и выбирайте».

как сделать анимацию самой

Вы все время можете просматривать какая анимация у вас получается, и редактировать, нажимая опции: просмотр и правка. В заключение создадим текст.

Создавать тексты программа для анимации «Easy GIF Animator» может просто замечательные, включая бегущие.


Описывать этот процесс сложно, поэтому в открывшемся окне просто потренируйтесь (нажимайте на все что видите и смотрите что получилось, для окончательного результата вверху жмите просмотр).

Вот все. Осталось сохранить. См. рис. ниже, это не сложно.

как сделать анимацию с картинок

В заключение лишь скажу что программа сделать анимацию «Easy GIF Animator», если немного потренироваться, позволяет создавать удивительные проекты.

3 Комментариев к “Программа для создания анимаций”

  1. Спасибо за программу,нужна тренировка.

    Ответить
  2. Если непонятно, тогда пиши в поисковике гугл: Easy GIF Animator как пользоваться ютубе — получишь видеоинструкции.

    Ответить

Добавить комментарий