Trending

Программа на компьютер и ноутбук для передачи файлов по Bluetooth

Если вам часто приходиться передавать файлы через блютуз (на ноутбук, телефон, нетбук, планшет) – значит, вам нужна программа для передачи файлов по Bluetooth.

Такая есть, причем бесплатная, на русском языке, работает на XP, Vista, Windows 7, Windows 8 — называется «Files to Phones».

Она посредством блютуз быстро определит все устройства находящиеся в районе 10 м. и передаст им файлы, причем сразу всем за одним махом.

То, что телефоны (комп или ноутбук на котором установлена программа ) должны поддерживать передачу файлов через блютуз – разуметься понимают все.


Files to Phones поддерживает практически все устройства блютуз: пк, ноутбуки, смартфоны андроид, коммуникаторы и телефоны – одним словом все Bluetooth-адаптеры.

Как написано выше, файлы передаться на все оказавшиеся поблизости выбранные блютуз устройства сразу – передача идет одновременно в несколько потоков.

Программа имеет понятный русский интерфейс, и скачать можно полностью бесплатно.

Вы также сможете внести свои контакты, воспользовавшись функцией vCard.

Как пользоваться программой для передачи файлов через блютуз — Files to Phones

Я хотел программу передающую файлы на другие устройства посредством функции Bluetooth, для скачивания установить здесь на сайте, только в данный момент скорость интернета у меня очень-очень маленькая, поэтому кто захочет ее скачать, просто напишите в поисковике «Google»: скачать Files to Phones.


Первый в списке должен быть сайт «softportal» — там можно скачать по прямой ссылке (без рекламы, смс, ожидания и рекламы).

скачать программу для передачи файлов

Как отправлять файлы через блютуз программой Files to Phones. После установки переустановите язык на русский (смотрите на картинку).

программа для передачи файлов Files to Phones

Далее добавьте файлы и напротив тех, что хотите передать по блютуз, поставьте галочки. Также можете включить аутенфикацию – по умолчанию отключена.

Теперь нажмите на опцию «старт» с левой стороны – программа просканирует пространство и обнаружит все доступные устройства блютуз. Напротив выбранных поставьте галочки и нажмите еще раз «старт», только теперь уже с правой стороны.


После этого сразу пойдет передача файлов через блютуз, причем, не спрашивая другие устройства (на принятие подтверждение не понадобиться).

Дополнительного программного обеспечения для программы устанавливать не нужно. Вы можете быстро и легко закачать, например набор рингтонов сразу на несколько телефонов. Как видите все просто, быстро, эффективно – главное чтобы сам адаптер не подводил. Успехов.

Как передать файл с ноутбука на телефон через блютуз

36 Комментариев к “Программа на компьютер и ноутбук для передачи файлов по Bluetooth”

  1. Если на вашем ноутбуке блютуз предусмотрен, вначале нужно установить драйвера (если еще нет) и только тогда можно включить. На некоторых ноутбуках предусмотрены специальные кнопки (по бокам или спереди), в большинстве же включается клавишами Fn + клавиша где нарисован значок с антенной. Не исключено, что и как-то иначе.
    Как включить в асус можете узнать здесь

    Ответить
  2. Макс посоветуй.я устарел. мне54 года .подскажи как установить блютус

    Ответить
  3. А если наоборот с компа не могу передать на телефон

    Ответить
  4. Установите на компьютер программу соответствующую вашему телефону и передавайте через блютуз все что захотите. Например для нокия: «Nokia PC Suite».

    Ответить
  5. А как сделать наоборот: с телефона передать на ноут сразу несколько файлов. Не могу найти в настройках блютуза, как принимать файлы не по одному, а сразу несколько… На другом компе это работало без проблем, а тут — нет ((

    Ответить
  6. Ой, спасибо, вижу ответ выше. Извините — невнимательная от бесконечных попыток и поиска нужной информации ))

    Ответить
  7. как включить блютуз на hp?

    Ответить
  8. Чтобы включить блютуз, обязательно должен быть установлен драйвер для вашего адаптера, его можно скачать на официальном сайте производителя.
    Если операционная система была установлена самостоятельно (ноутбук не куплен с предустановленной виндовс) драйвер как правило отсутствует.

    Ответить
    1. Благодарю за прогу , очень нужна была что-то в этом роде.

      Ответить
  9. спасибо, попробую. раньше хватало просто установленных драйверов, сейчас сбоит частенько, не видит гаджет и т.п. спасибо за рекомендацию, буду пробовать.

    Ответить
  10. подскажите пожалуйста почему у меня не ищет устройства. нажимаю старт и никакой реакции

    Ответить
  11. у меня не находит устройство!((

    Ответить
  12. нажимаю старт і навіть не шукає блютуз!

    Ответить
  13. Я хочу скачать блютуз а незнаю как и где его найти,мне надо на андроид скачать?

    Ответить
  14. Блютуз невозможно скачать. Его можно только включить, если в устройстве есть такой модуль.

    Ответить
  15. Скорость маленькая а страницу со скрин шотами нормально сработана? подозрительно.. не правда?

    Ответить
  16. Что имеет общего скорость к скриншотам? Что подозрительно? Что вообще ты за лабуду написал, хоть сам знаешь?

    Ответить
  17. Спасибо огромное! Долго мучилась с ноутом на win 8, блютуз есть включается, находит телефон, соединяется и…всё. Не принимает и не отправляет. Скачала программку, быстро скинула все что нужно. Еще раз спасибо)))

    Ответить
  18. Не совсем понятно. Может вот это поможет. Панель управления => «устройства и принтеры», а дальше как на рисунке ниже.

    Ответить
  19. ничего не помогает, что еще делать?, не могу установить значок блютуз на панели, приходится через диспетчер устройств каждый раз подключаться…

    Ответить
  20. ноутбук Самсунг RV520, ос-7 домашняя базовая,

    Ответить
  21. Пркольная программа, а есть ,что посовременне!!???

    Ответить
  22. По современнее чип в голову и блютуз не нужен. Насколько мне известно кроме BlueSoleil нет ничего. Хотя я последние месяцы не интересовался.

    Ответить
  23. Доброго времени суток. CSR Bluetooth Chip видит,а ставишь галочку видимости выдаёт ошибку сохранения параметров. Что могло слететь или отключиться? Заранее благодарен…

    Ответить
  24. Передала с телефона на ноутбук фото через блютус не могу найти где они сохранились подскажите пожалуйста

    Ответить
  25. Посмотри в папке «Документы».

    Ответить
  26. подскажите как установить блютуз на ноут с виндовс 8

    Ответить
  27. Переключатель блютуз не переключается на вкл.

    Ответить
    1. Какой переключатель? На корпусе ноутбука?

      Ответить

Добавить комментарий