Trending

Какой программой открыть файл iso

Рано или поздно, каждому владельцу компьютера потребуется программа для iso файлов.

ISO формат — это своеобразное хранилище файлов, сохраненное в «пакете», который понимает операционная система. Точнее его можно охарактеризовать как копия DVD или CD дисков.

Эти файлы эмулируют настоящие диски в виртуальный привод Обычно в них сохраняется загрузочная информация, которую другим способом предоставить операционке не возможно.


Простое копирование, искажает дорожки. Очень часто этот формат используется как обычный архив. Программа для iso файлов откроет его и извлечет.

Точно также извлечь все, что находится в файлах iso, может и архиватор WinRAR. В целом сегодня программ для извлечения этих файлов много. Мне больше всего понравилась «UltraISO».

Программа для ISO файлов Программа UltraISO[/caption]

Если у вас возникнет проблема, как «распаковать» файл iso, «запаковать» или «создать» советую использовать ее.

Она проста в использовании, имеет русский интерфейс и в ее надежности сомневаться не приходилось. Есть правда у нее недостаток. Программа для iso файлов «UltraISO» платная.

В большинстве случаев форматы для файлов ISO требуются для установки игр или операционных систем. Но бывают случаи, что в них помещены программы.

В зависимости от предназначения иногда файлы нужно извлекать и запускать установщики, под названием «setup» или «autorun».

Кто хочет поэкспериментировать с программами ISO, и убедится, какая лучшая, вот список наиболее известных и популярных:  MagicISO,  Alcohol 120%, PowerISO, Nero, WinImage, LCISOCreator, WinISO,  DDump, Flashnul, MagicDisc.


Я для себя в каждой из них изъяны нашел, для вас возможно одна из них станет идеальной. Истина в споре!

Чтобы создать образ файла, выполните следующее: инструменты – создать образ CD, посередине с правой стороны нажмите на троеточие … , укажите на ваш файл и нажмите «ОК».

Часто бывает, что реальным дисководом воспользоваться возможности нет, тогда советую узнать, как его поместить в виртуальный привод и там смонтировать.

Один комментарий к “Какой программой открыть файл iso”

  1. Если вам надо эмулировать диск то лучше и проще Daemon Tools а если хотите распаковать пойдет и обычный Win RAR,нажмите просто открыть с помощью..

    Ответить

Добавить комментарий