Trending

Программа для автоматического выключения windows 7 через заданное время

Возможности ПК все время увеличиваются. Вот и программа для автоматического выключения компьютера windows 7 через заданное время появилась, причем не одна.

Самые лучшие, на мой взгляд, две: «Auto Power-on & Shut-down» и «PowerOff». Первая платная вторая пока нет.

Кто хочет узнать, о них более подробно советую почитать дополнительный таймер для компьютера.


Эти программы через заданное время в windows 7 или XP автоматически выключат компьютер, положат его на сон или перегрузят.

Вам понадобиться только, в течение нескольких секунд (обычно) выполнить соответствующие настройки.

выключения компьютера windows 7Есть в операционных системах и стандартные методы. Тогда программы для автоматического выключения компьютера может быть лишней, но отказываться от нее я бы не советовал. Возможностей у этих автоматических устройств в виде прог, значительно больше.

Программа для автоматического выключения компьютера

Для чего она может понадобиться? Практически для всего, что требует длительного времени работы ПК. Основные из них:  скачивание больших файлов и сканирование компа на вирусы. Есть и другие.

Например, вы работаете, а в три часа у вас намечено срочное дело. Производите настройку, и программа для автоматического выключения компьютера об этом вас предупредит звуковыми или текстовыми сигналами а сам компьютер позже выключит.

Сам процесс настройки этих утилит описывать здесь не буду. В первых он простой, во вторых уже описан в статье, ссылка на которую, находиться выше.

Перейдя по ней, вы также узнаете, как автоматическое выключение сделать стандартными средствами.

Какие удобства такие программы приносят тем, кто постоянно работает за компьютером говорить не нужно. Это понятно.

На этом сайте, большинство из них (программ) уже описаны. К тем, что мне особенно понравились можно отнести: прогноз погоды на рабочем столе (YoWindow — на улице дождь или снег — тоже самое на компьютере), быстрое изменение любых изображений (Snagit), отправка СМС с компьютера на любой телефон (iSendSMS – хорошая экономия), автоматический учебник быстрого набора текста (Stamina) и много других. Их я описал в статье «классные программы».

Но вернемся к нашей теме  автоматического выключения. Не помню о «Auto Power-on & Shut-down», но у «PowerOff» точно есть функция «принудительное выключение программ».


По умолчанию она выключена. Поэтому обязательно нажмите на опцию «настройка программы» и поставьте в соответственном месте галочку.

Иначе комп будет продолжать работать (не выключиться), ели окажутся запущенными процессы не относящиеся к стандартным.

Поскольку все просто, разобраться с настройками должен каждый писать больше нечего, то буду заканчивать.

Надеюсь, информация:  «программа для автоматического выключения компьютера» предоставленная на этой странице, оказалась вам полезной и вы время потратили не зря.

Добавить комментарий