Trending

Причины по которым в айфон не работает датчик приближения

не работает датчик приближения iphone 6 s

Когда вы приставляете iphone 6s, iphone 5s, iphone 6, iphone 4, iphone 6 plus, iphone 5, iphone 4s, iphone 7, iphone se, и т.д. к уху во время разговора, экран становится черным.

Благодаря этому нет проблем с нажатием нежелательных кнопок на сенсорном экране, когда мы разговариваем по телефону.


Со временем может случится так, что не срабатывает датчик приближения, например, после обновления, хотя причины конечно могут быть другие.

Да, вы можете заменить сломанную часть, но не спешите, даже если у вас есть под рукой новый датчик приближения.

Не работает датчик приближения – возможные причины

датчик приближения для айфон 6 s

Механическое повреждение: датчик приближения располагается сверху передней панели, рядом с микрофоном и камерой. Поэтому сильное давление на эту область, способно нанести ущерб.

Коррозия: очень опасный враг. Порой недостаточно провести полное удаление следов коррозии со шлейфа для починки устройства — приходится полностью менять деталь.

Пыль: изначально корпус устройства максимально герметичный. Нарушить его целостность способны различные нагрузки. В такой ситуации попадание губительной пыли приведет к повреждениям внутреннего устройства.


Проблемы с ПО: такая неполадка решается максимально оперативно — простой перепрошивкой аппарата, но неисправности в работе программного обеспечения довольно редки — чаще неполадка возникает из-за поломки шлейфа.

Поломка шлейфа — основная причина, почему не работает датчик приближения и в большинстве случаев виноват в этом поврежденный шлейф.

При наличии соответствующего опыта и инструмента можно попробовать выполнить его замену собственными силами.

Как можно самому исправить поврежденный датчик приближения в айфоне

не работает датчик приближения айфон 5 s

Если в вашем айфон 6, айфон 5s, айфон 4, айфон 5, айфон 7, айфон 6s, айфон 6 плюс, айфон 4s либо другом перестал работать датчик приближения, то часто реанимировать его можно без сервисов Apple.

Конечно если потребуется заменить компонент, то хочешь не хочешь отправится в поход придется, хотя пользоваться можно и без него.


Давайте начнем процедуру проходить вместе. Первым делом снимаем чехол и защитное стекло —  это простой, но не всегда успешный способ. Тем не менее, попробуйте его и проверьте осталась ли проблема.

Следующий шаг – перезагрузка. Просто выключите и включите свой смартфон опять. Не всегда, но иногда проблема самоустраняется.

Еще один не сложный маневр – тщательно очистить дисплей. Чем чистить? Очень будет хорошо, если под руками имеется ткань для чистки очков.

Если успеха нет, то перейдем к немного более сложным действиям – к сбросу. На моделях 8 / X нажимаем «Увеличить громкость» + «Уменьшить громкость», и «Питание».

На 7 модели, держим «Уменьшить громкость» и «Питание», а на 6 и ниже «Питание» и «Домой». Держим кнопочки не менее 10 секунд (до логотипа Apple).

Также один из лучших способов исправить не только не работающий датчик приближения, но и много других устранить проблем это полный сброс через настройки. О нем у меня есть подробная инструкция – вот она.

Последний способ, которым хочу поделится – это перепрошить смартфон. Для этого вам понадобится компьютер, кабель USB и программа Itunes.


Впрочем, чтобы лишний раз не повторятся, просто перейдите на уже созданную инструкцию, как делается перепрошивка.

Примечание! Все решения выше могут исправить датчик приближения, только тогда, когда причина не в аппаратной части. Успехов.

Один комментарий к “Причины по которым в айфон не работает датчик приближения”

  1. Спасибо большое! Интересно очень! Если что буду чинить датчик по вашим записям, постскриптум с ним все хорошо пока,но советы дельные и хорошие! Продолжайте в том же духе!

    Ответить

Добавить комментарий