Trending

Преимущества нетбуков

Мини ноутбук, обычно называемый нетбук, сегодня стал очень популярным. Практически все крупные компьютерные компании, в том числе Acer, Asus, Gateway HP, Dell и Toshiba ввели нетбуки в дополнение к другим компьютерам, которые они предлагают.


Они часто выполнены в ярких цветах, красных, розовых, фиолетовых и имеют большие объемы жестких дисков. Есть несколько преимуществ покупки и использования нетбука перед полноразмерным ноутбуком.

Размеры и вес

Нетбуки меньше, чем средний ноутбук. Asus, один из первых производителей нетбуков, начала свою серию нетбуков с 7 — дюймовым экраном. Большинство нетбуков теперь имеет экран размером 10,2 дюйма или меньше.

На экране, как правило, все четко и ясно. Маленький размер, не вызывает проблемы просмотра для большинства пользователей, так как разрешение экрана большое. Нетбуки весят обычно от 1 до 3 фунтов и очень редко около 2 кг.

Рассмотрим, например, Acer Aspire One. У него 10,1 – дюймовый экран и вес 2,4 фунта.  В соответствии с техническими характеристиками Acer особенно удобен для путешествий.


Полноразмерные ноутбуки часто весят до 7 кг. Нетбуки имеют меньший экран, что позволяет гораздо легче открыть его на столе во время длительного перелета.

Нетбуки дешевле, чем их более крупные коллеги, а текущие цены варьируются, как правило, в $ 250 до $ 400 (в 2009 году).

Если есть два нетбука с аналогичными характеристиками, то в более дорогом, скорее всего, будет лучшая батарея, возможно с шестью ячейками, а не тремя. Даже с учетом более высокой цены за более прочную батарею, они почти всегда дешевле, чем обычный ноутбука.

функции

Нетбуки, как правило, имеют сходные черты многих полноразмерных ноутбуков. Процессор, используемый в большинстве из них не так быстр, но этого достаточно для серфинга в интернете. Они позволяют работать с текстами, электронными таблицами или играть простые игры.


Как правило, они имеют большие жесткие диски, адекватную оперативную память, встроенную веб-камеру, кард-ридер, USB порты, и поставляться с операционными системами Windows или Linux. У них нет встроенного DVD-привода и если понадобится, вы должны приобрести внешний.

Делая выбор между нетбуков и ноутбуков

Прежде чем принять решение, стоит ли покупать нетбук или полноразмерный ноутбук, подумайте о цели вашей покупки.


Если вам действительно нужен встроенный DVD-привод, нетбук не может быть правильным выбором для вас.

Но если вы ищете портативность, небольшую цену и функциональные базовые возможности, нетбук окажеться отличным выбором.

Добавить комментарий