Trending

Почему вздулась батарея на смартфоне или планшете

 

Батарея вздулась самсунг

Если в вашем телефоне самсунг, флай и так далее вздулась батарея, то это безусловно, является признаком того, что она собирается закончить свою жизнь.

Это конечно неприятные последствия для пользователя. Это часто сопровождается быстрым временем зарядки смартфона или планшета — где всего 30 минут, чтобы на экране появилось 100%.

Есть также зафиксированные случаи, когда батарея смартфона не только вздулась, но и разорвала его пополам, как на рисунке выше.

Это часто является результатом производственных дефектов. Официально признали в Nokia с батареей BP-6M.


В свою очередь, самсунг умывает руки, но на основе гарантии если вина не считается механической может ее бесплатно заменить.

Проблема, когда батарея вздулась также присутствует в устройствах Apple. Американская компания признала свою ошибку и ремонт делает бесплатно.

Вздуваются как правило литий-ионные аккумуляторы. Это результат производителей в погоне за производительностью, хотя это только косвенная причина.

Наиболее распространенные вздуваются в крайних случаях. Это происходит в результате необратимой химической реакции — освобожденный газ давит на источник питания, вздувая его

Как не допустить вздутия батареи

 

вздутый аккумулятор в телефоне флай

Вы должны избавиться от привычки подключения телефона к источнику питания в течение нескольких десятков часов.

Время зарядки не должно быть гораздо больше, чем это необходимо. Срок службы аккумулятора также сильно влияет на максимум разрядки. Гораздо лучше начать заряжать на показателе 10-20%.

Капельная зарядка сокращает срок службы батареи. Так происходит обычно если вы находитесь в автомобиле, в офисе или где-то в городе, где нет возможности полной зарядки.Тогда аккумулятор через несколько месяцев после покупки может держать всего несколько часов.


Если хотите сохранить лучшее состояние батареи, не пользуйтесь телефоном, пока он подключен к зарядному устройству — это позволит снизить риск перегрева.

Важно также использовать оригинальное зарядное устройство – так будете на 100% уверены, что его действие не повлияет на телефон.

Что делать если батарея вздулась? Не стоит недооценивать этот вопрос – обязательно такой аккумулятор нужно заменить.

В противном случае, это может привести к повреждению компонентов внутри планшета или смартфона. Успехов.

2 Комментариев к “Почему вздулась батарея на смартфоне или планшете”

    1. Потому что навернулась — опухла как мертвец.

      Ответить

Добавить комментарий