Trending

Почему в iphone не работает звук в наушниках

наушники для айфон 6 s

Несмотря на позиционирование устройств Apple как самых надежных сбои все же случаются и у них, например, в айфоне пропал звук в наушниках.

Проблему, когда на айфон 5, айфон 5s, айфоне 6, айфон 4s, айфон 4 и так далее, не работает звук можно разделить на несколько частей:

  • нет звука без наушников;
  • нет звука в наушниках;
  • плохой звук.

Чаще всего это встречается в смартфонах, с приличным сроком эксплуатации и связано это с засорением разъемов. Тогда случается, что не работает звук без наушников.


Что делать? Просто почистить разъем, но если произошло окисление контактов, то может потребоваться замена поврежденных элементов.

Что делать если в iphone нет звука без наушников

Причиной что айфон не воспроизводит звук без наушников, может быть не только поломка в аппаратной среде. Если звук появляется лишь когда подсоединить наушники, то не исключен и программный сбой.

Часто эту неисправность устраняет обычная перезагрузка телефона. Также можете еще раз вставить и тут же извлечь штекер.

Чаще всего так происходит через поломку гнезда. В нем есть контакт, который при длительном использовании может «не контачить» — тогда обычно требуется заменить разъем.


Последний способ – сброс или перепрошивка. Если уверены, что в аппаратной части все нормально это почти всегда проблему устраняет.

Если айфон воспроизводит звук только через наушники, то проблема почти всегда в изношенном разъеме.

Что делать если в iphone нет звука в наушниках

Одна из основных причин, когда нет звука в наушниках, это расшатался разъем для или отошел шлейф.

Почему? Это происходит при механических повреждениях или попаданием влаги. Что делать? Как правило без сервиса не обойтись.


После ремонта, в будущем без надобности не вставляйте и вытаскивайте штекер из гнезда, так как это сильно влияет на износ.

Иногда может помочь резкое подключение наушников в гнездо – только не переусердствуйте.

Случается, что айфон видит наушники, но не воспроизводит звук – проблема может быть в самой гарнитуре.

Почему плохой звук в наушниках айфона

Плохой звук может быть через некачественную запись или через никое качество самих наушников.

Другая ситуация, когда слабый звук. Тихий звук может быть из-за того, что у вас в настройках включено ограничение.

Чтобы его отключить перейдите в настройки, выберите музыка, затем «Ограничение громкости» и в новом окне передвиньте ползунок на максимальную мощность.

отключение ограничения на тихий звук айфон 5 s

Трюки с наушниками айфона

настроить наушники

— Для остановки воспроизведения нажмите центральную кнопку дистанционного управления. Повторите то же действие для возобновления.

— Прокрутите композицию вперед, быстро нажав центральную кнопку пульта дистанционного управления и удерживая ее в течение более длительного времени после второго нажатия. Перемотка работает так же, с той разницей, что центральная кнопка на пульте дистанционного управления должна быть нажата три раза и удерживаться дольше после третьего нажатия.

— Переключитесь на новый входящий вызов, нажав центральную кнопку пульта дистанционного управления для наушников. Вы можете завершить это соединение, удерживая центральную кнопку в течение двух секунд.

— Нажмите кнопку громкости один раз, чтобы сделать снимок. Примечание. Этот трюк работает только в системном приложении для съемки фотографий на iPhone, не работает с внешними приложениями, такими как Instagram.


— Нажмите и удерживайте центральную кнопку дистанционного управления на мгновение, чтобы запустить Siri. Если ассистент выключен в системе, выполнение этого жеста приведет к запуску стандартного голосового управления. Примечание. Siri доступен только для владельцев iPhone 4S и iPhone 5.

— Дважды нажмите центральную кнопку дистанционного управления, чтобы перейти к следующей дорожке в очереди воспроизведения. Вы также можете нажать три раза, чтобы вернуться к предыдущей песне.

— Быстро нажмите центральную кнопку на пульте дистанционного управления, чтобы ответить на входящий вызов. Это же действие применяется, если вы заканчиваете разговоры.

— Нажмите и удерживайте центральную кнопку на пульте дистанционного управления на короткое время, затем отпустите ее. Вы услышите короткий тон, информирующий вас о том, что входящий вызов был успешно отклонен.

Как устранить ошибки айфона

5 Комментариев к “Почему в iphone не работает звук в наушниках”

  1. Чего только не пробовала : чистить зубочисткой , ватной палочкой , в холодильнике оставляла айфон, перезагружали , выдергивала наушники, зажимала кнопки (дом + верхняя регулировка ) , меняла громкость на будильнике (не пылесосила только и в рис не клала ) Ничего не помогало ! Относила в серверный центр , стоимость 1500 руб
    В итоге вставила салфетку в гнездо ~ на 10 минут и звук появился !! Наверное был загрязнён канал

    Ответить
    1. Реально только салфетка помогла, спасибо за полезный совет).

      Ответить
    2. Морозилка помогла… спасибо Арина за идеи.

      Ответить

Добавить комментарий