Trending

Почему после обновления до windows 10 тормозит интернет

интернет windows 10 тормозит как черепаха ползет

Если после установки или обновления до Windows 10 ваш интернет тормозит это негативно влияет на производительность компьютера или ноутбука.

В некоторой степени это может быть вина самой windows 10 – она автоматически обновляется, без вашего ведома в фоновом режиме и отправляет некоторые данные в центр Майкрософт.

Хотя Microsoft гарантирует, что использует только небольшую часть подключения к интернету и только в тех случаях, когда он не в полной мере используется.

В домашних условиях и Pro версиях системы автоматически обновляется по умолчанию, так что пользователь может даже не знать, что его скорость интернета используется в качестве системы распределительных каналов.


Если вы этого не хотите, то должны изменить эту настройку в ОС Windows 10. В меню Настройки найдите раздел Обновления и безопасность.

Затем перейдите в дополнительные настройки и укажите системе, как и когда получать обновления.

Там вы найдете контроль, и судьбоносные опции вашего ПК — отключитесь от одноранговой сети Microsoft.

Если это ситуацию не изменило ниже найдете 5 рекомендаций как увеличить скорость интернета, если он тормозит.

Почему windows 10 тормозит интернет – драйвера

Для того, чтобы получить максимальную скорость передачи данных, в первую очередь, установите последние обновления для Windows 10 и скачайте последнюю версию драйверов для вашей сетевой карты.

Далее, установите последнюю версию прошивки в маршрутизаторе (если им пользуетесь). Это программное обеспечение должно быть на веб-сайте производителя.

подключение интернет в компьютере через коннектор

Большинство новых маршрутизаторов можно обновить прямо из меню настроек в браузере. Как правило, только один или два щелчка мышью.

ПРИМЕЧАНИЕ: если вы раньше работали, например, на семерке, то теперь, с появлением windows 10, производитель мог выпустить драйвера именно для нее.

Почему после установки windows 10 тормозит интернет — торрент

Очень многие пользуются торрент клиентом, но не всем известно, что он кроме скачивания файлов на максимальной скорости, без ожиданий и рекламы способен привести к тому что ваш интернет начнет тормозить.


Дело в том, что, если вы скачали какой-либо большой файл и закрыли торрент клиент, он не выключается, а сидит в трее и в фоновом режиме раздает ваш скачанный файл другим пользователям сети.

проверка скорости интернета

Более того если вы самостоятельно не измените настройки, то клиент будет запускаться вместе с виндовс и раздавать загруженные файлы, тем самым затормаживая ваш интернет.

Вам нужно вручную изменить настройки. В настройках на вкладке «общие» снять птичку напротив строки «запускать utorrent вместе с windows» и на вкладке интерфейс напротив строки «кнопка ‘закрыть’ скрывает в лоток»

Почему после обновления до windows 10 тормозит интернет — интеллектуальная маршрутизация

Игры онлайн потокового мультимедийного контента, VoIP и P2P потребляют большое количество трафика. Вы можете управлять этими элементами с помощью переадресации портов в маршрутизаторе.

В конфигурации маршрутизатора найдите перенаправление портов (может иметь различные названия в разных маршрутизаторах, но, как правило, упоминается как перенаправление портов).


Введите IP — адрес вашего компьютера (как правило, в виде 192. * * *.), а также предпочтительный порт, указанный в окне конфигурации приложения (например, в Skype может быть в меню: Tools | Options | Advanced | Connection).

Выберите передачу обоих протоколов (TCP и UDP), а затем сохранить новые настройки. Для того, чтобы проверить, что выбранный порт имеет хорошее подключение к интернету, посетите сайт Speedtest.net.

Почему на windows 10 тормозит интернет — пропускная способность

Хотя есть много продуктов, обещающих более высокую производительность сети, ни один из них не убедил нас в том, что рекомендуется.

Если вы чувствуете, что вы не получаете скорость, за которую платите, попробуйте несколько простых советов.

Первый визит на сайт Speedtest.net, чтобы быстро получить достоверную оценку передачи и приема данных.

Если результат сильно отличается от того, который вам обещал оператор, вам нужно связаться с ними и потребовать соблюдения условий договора.

измерение пропускной способности интернета если начал тормозить

Это наиболее эффективный способ повысить скорость интернета. Вы также можете попросить оператора, если он предлагает новую версию широкополосного модема.

Если это так, попытайтесь получить его и попробовать. Операторы часто расширяют диапазон своего оборудования, но не информируют существующих клиентов.

Вы можете иметь связь со скоростью загрузки данных до 100 Мбит / с, а на практике получать 30 Мбит / с, не по вине оператора.

Перед тем, как внести изменения в систему и маршрутизатор для оптимизации сети Wi-Fi, убедитесь, что вы действительно имеете эту возможность.


Поместите ноутбук рядом с маршрутизатором, и сделайте тест скорости интернета инструментом SpeedTest.net.

Если результаты гораздо выше, чем в месте, где каждый день установлен компьютер (например, офис, а маршрутизатор находится в гостиной), это причина того, что вы можете попытаться оптимизировать соединение и увеличить скорость.

Если ваша скорость медленнее, чем должна быть, то, прежде чем решите сделать заявку вашему провайдеру, убедитесь, что вина не на вашей стороне.

Часто оказывается, что поставщик обеспечивает обещанную скорость соединения или только слегка отклоняется от, заявленной в договоре, а причиной торможения является неправильно настроенный маршрутизатор, отсутствие последнего сетевого программного обеспечения, или проблемы в операционной системе. Успехов.

Диагностика проблем в компьютере на виндовс (поиск и решение)

Один комментарий к “Почему после обновления до windows 10 тормозит интернет”

  1. если вы этого не хотите, то должны изменить эту настройку в ОС Windows 10. В меню Настройки найдите раздел Обновления и безопасность.

    Затем перейдите в дополнительные настройки и укажите системе, как и когда получать обновления.

    Там вы найдете контроль, и судьбоносные опции вашего ПК — отключитесь от одноранговой сети Microsoft. помогло спасибо

    Ответить

Добавить комментарий