Trending

Почему ноутбук выключается при закрытии крышки

Если вы в настройках электропитания ноутбука acer, Asus, hp и любого другого ничего самостоятельно не меняли, то при закрытии крышки он будет либо выключатся, либо ложится в гибернацию.

Почему ноутбук выключается при закрытии крышки? Это сделано для вас же самих. Дело в том, что большинство не знает, что если при ее закрытии ноутбук не выключится, а будет работать, то экран может очень сильно нагреться и выйти из строя.


При закрытии крышки дисплей очень близко соприкасается с клавиатурой, точнее местом, где расположен процессор, а он способен нагреться до 90 градусов.

Поэтому производитель предусмотрел защиту – выключение ноута при захлопывании крышки. Такая процедура есть не только в windows7 и windows 8, но и в vista и в XP.

 Настройка крышки ноутбука при закрытии

Чтобы настроить действия, происходящие при закрытии крышки, войдите в панель управления и нажмите «электропитание».


Я описываю для виндовс 7, но в других версиях почти идентично. Потом с левой стороны нажмите на строку: «действие при закрытии крышки».

настройка плана электропитания ноутбука

После этого вы переместитесь на другую вкладку, где как видно на рисунке ничего собственно и объяснять не нужно.

настройка действия при закрытии крышки в ноутбуке

Выберите наиболее подходящий для вас параметр и внизу нажмите «сохранить изменения». Только если выберите «действие не требуется» — будьте очень осторожны – экраны стоят дорого.

Лучше всего поставить сон. Так вы сбережете, все свои рабочие данные и с экраном ничего не случится.


В целом в настройках электропитания можно многое изменить, включая затемнение экрана и полное отключение при бездействующем ноуте.

Все настройки «по умолчанию» обычно нужны только новичкам, чтобы они не «переборщили». Более опытные пользователи все настраивают «под себя». Успехов.

Почему ноутбук выключается при закрытии крышки (windows 10 / windows 7)

 

6 Комментариев к “Почему ноутбук выключается при закрытии крышки”

  1. Так что же все таки воздействует в схеме что ноубук выключается.

    Ответить
  2. вы мне очень помогли спасибо

    Ответить
  3. Может кто подскажет в чем дело. При закрытии крышки ноутбук отключается через 15-20 сек., но только если вытащен штекер питания, т.е. работая от батареи, настройки везде стоят на сон, все по инструкции, хотелось бы, чтобы и при подключенном питании ноутбук тоже отключался через 15-20 сек. после закрытия крышки.

    Ответить
    1. Видимо у тебя не предусмотрен такой вариант. Производитель посчитал, что раз сеть включена, значит никуда не собираешься идти.

      Ответить

Добавить комментарий