Trending

Почему ноутбук не видит доступные подключения сетей wifi

 

То, что в ноутбуке с windows 7 — windows 10 нет доступных беспроводных сетевых подключений или он их не видит, когда они есть довольно распространенная проблема, причина которой обычно лежит роутере Wi-Fi.

Когда вы открываете коммутационный центр то должны увидеть список доступных соединений.


Если ваш ноутбук не видит доступные подключения wifi, то первый шаг, который вы должны предпринять это  правильно все настроить.

Вначале попробуйте перезагрузить компьютер, а роутер на некоторое время отключить от источника питания.

Что делать если и дальше нет доступных подключений wifi


Если эти методы лечения не дали никакого эффекта, вам нужно проверить настройки и последние версии драйверов.


Для этого подключите роутер к ноутбуку с помощью кабеля Ethernet и запустите страницу настроек (при запуске проводника Windows 7 — Windows 10, выберите Сеть, а затем щелкните ПКМ по значку роутера).

Устранение неполадок если в ноутбуке нет доступных подключений wifi

Если страница работает правильно, проверьте нет ли блокировок и что установленные драйвера в актуальном состоянии.


Также посмотрите не нужно ли обновить встроенное программное обеспечение (прошивку) до последнего рекомендованного изготовителем и используйте инструменты виндовс для устранения неисправностей, которые могут найти и исправить все ошибки.

Wifi дальше пишет нет подключений и ноутбук не показывает доступные сети


Все хорошо, или ваш ноутбук все еще не может видеть вашу беспроводную сеть? Тогда удостоверьтесь, что сетевой адаптер работает правильно, и установлен надлежащий драйвер, а главное совместим ли он с вашим роутером wifi.

Большинство современных стандартов 802.11b, 802.11g, 802.11n и последний 802.11ac. В случае расхождений в стандартах замените роутер или сетевую карту на устройства совместимые.

Если все работает, а подключений все еще нет, стоит напомнить, что возможно они не созданы или скрыты.


Скрытая сеть не передает свой идентификатор (SSID), поэтому ее имя вы не увидите. Для подключения к скрытой пройдите по пути Панель управления → Сеть и Интернет → Сетевой центр → Настройка нового подключения или сети → Подключение к беспроводной сети (для Windows 7) или значок Настройки → Сеть → Скрытая сеть → Connect вручную (для Windows 8).

Затем введите данные сети к которой хотите подключится. При подключении к скрытой, обратите внимание, что это не самое безопасное соединение, поэтому постарайтесь, сделать ее открытой, но защищенной. Успехов.

Добавить комментарий