Trending

Почему нет изображения на экране компьютера или дисплее ноутбука

При отсутствии изображения на экране ноутбука или компьютера, прежде всего, необходимо определить, проблемой является видеокарта или монитор (дисплей в ноутбуке).

К компьютеру можно подключить второй внешний монитор. Большинство их них работает таким образом: видеокарта с момента запуска ПК (уже на стадии тестирования BIOS) обеспечивает видеосигнал и компьютер выводит его на монитор.


Таким образом, после нажатия на кнопку питания в компьютере, вы должны увидеть изображение на внешнем мониторе.

komp'yuternaya videokarta

Рисунок изображения на мониторе должен соответствовать видеокарте. Ваш компьютер может иметь интегрированную или внешнюю (дискретную) видеокарту.

убедитесь, что сигнальный кабель от монитора подключен к видеокарте правильно. Если изображение не появилось на подключенном дополнительном мониторе, это означает, что проблема в видеокарте.


Если карта интегрирована решить проблему самостоятельно не получится. В случае с внешней (дискретной) картой, вы можете попробовать проверить ее на другом компьютере.

Также учтите, что если включить изображение на мониторе не получается, то может быть не правильно подключен или поврежден сигнальный кабель или сама видеокарта. Успехов.

Добавить комментарий