Trending

Почему не работает панель задач вместе с кнопками на windows 10

У вас возникли проблемы с панелью задач в Windows 10? Панель задач не работает или не работают некоторые кнопки? Сейчас будем стараться быстро решить эту проблему.

После того, как появились так называемые осенние обновления начались проблемы в моем компьютере, точнее ноутбуке.


Панель задач в Windows 10 перестала функционировать как ей предназначено. У меня первоначально эта проблема возникла при попытке запустить значок часов, а в конце зацепила кнопку пуск и поиск.

Я вначале выполнил сканирование, но вы, если спешите, можете перейти сразу ко второму разделу.

Первый способ — сканирование

Для того, чтобы начать с самого простого варианта сканируем Windows 10 с помощью встроенного инструмента.

Для этого щелкните правой кнопкой мыши на меню Пуск в панели задач. На панели опций выпадающие, выберите опцию «Командная строка (администратор)».

Когда откроется окно командной строки в режиме администратора, вставьте в текстовое поле и нажмите Введите следующую команду:

sfc /scannow


Сканирование может занять некоторое время, но стоит подождать. Существует хороший шанс, что с помощью этого инструмента решатся проблемы, которые не позволяют использовать иконки в панели задач Windows 10.

Если это не поможет, можно использовать подобный инструмент, который доступен в рамках программы CCleaner.

Включите в ней сканирования и восстановления реестра, а затем перезагрузите компьютер. Если, однако, сканирование не поможет — идем ко второму способу.

Второй способ — перезапустить панель задач

Если вы не можете получить доступ к панели задач Windows 10 и сломался пуск, то перезапустите ее. Для этого вам понадобится запустить PowerShell в режиме администратора.

Если кнопка меню пуск не реагирует, то чтобы запустить PowerShell запустите диспетчер задач, нажмите файл и сделайте клик по строке «создать новую задачу. Появится окошко.


Вставьте в него команду: «PowerShell», ниже обязательно поставьте птичку и нажмите ОК.

Запуск PowerShellВпрочем, есть и другой вариант с помощью File Explorer — просто зайдите в следующий каталог:

C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\

В папке, щелкните правой кнопкой мыши на программу PowerShell.exe и выберите для работы в режиме администратора.


После открытия PowerShell в режиме администратора, ведите команду чуть ниже. Это позволит вам перезапустить панель задач в Windows 10 и восстановить функциональные возможности:

Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register «$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml»}

Это может занять некоторое время, но поправки должны быть сделаны автоматически, и панель задач перезапустится после чего должна заработать так как должно быть. Успехов.

6 Комментариев к “Почему не работает панель задач вместе с кнопками на windows 10”

  1. так если не работают кнопки, как же можно куда то зайти? Ни в дипетчер задач никуда нельзя заййти, они не реагируют. Ноутбук невозможно выключить

    Ответить
    1. Правой кнопкой мыши на Пуск, так и так откроется окно. В нем есть диспетчер задач. А там смотрите сами какой вариант испробовать. У меня тоже не работает: кн.Пуск и некоторые значки на панели. Опробовал 4 варианта-никаких улучшений. Успехов!

      Ответить
    2. включите показать кнопки панель задач

      Ответить
  2. включить автоматически показать кнопки задач на всех дисплеях

    Ответить
  3. Не один из способов не помог.

    Ответить

Добавить комментарий