Trending

Почему не работает контакт

Я в социальных сетях не сижу, но однажды позвонил знакомый и спросил почему у меня сегодня сейчас не работает контакт — ни в мозиле, ни в хроме, ни в опере.

Это было в 2012, сейчас 2013 год. Он поступил правильно (так можете и вы). У меня в это время контакт также не работал. Как оказалось, на сайте происходил «ремонт».

Только так случается не всегда. Сайт контакт не грузиться (не заходит браузер) по многим причинам – самая распространенная причина вирусы.


Все что будет описано ниже никак не относиться к тому, если контакт работает медленно, плохо или видео, музыка, поиск и приложения – глючат. На это влияют совсем другие причины.

Как написано выше, главная причина почему контакт отказывается работать: вирусы – их создают сотнями в день, но часто контакт не сработает и через провайдера.

Почему контакт не работает, что делать, как исправить

Если у вас IP адрес изменяется постоянно, при каждом открытии новой страницы (такое случается) в контакт вы не войдете. Вам постоянно система будет предлагать вести пароль и логин, но войти туда не сможете.

Как вариант можете воспользоваться прокси или войти через один из представленных ниже сайтов:

  1. http://dokumentu.ru
  2. http://russuanda.ru
  3. http://finansyes.ru

Теперь поговорим о вирусах, точнее, что применяют кибер мошенники. У них в арсенале в основном три варианта.

Первый – подменяют сайты. Они создают точно такие же сайты (копии), только название немного отличаеться – изменяют одну букву, например «vkontaktе».

Второй – вас просят отправить смс, как бы для подтверждения данных. Таким методом они воруют ваши персональные сведения.


Третий – письма. Вы получаете обычное письмо, нажимаете на него и в ваш компьютер, тут же проникает вирус, например «vkontakte.exe».

Найти и удалить его легко. Вбейте название без кавычек в поиск компьютера и если обнаружите —  удалите. Что касается остальных вредоносных кодов (вирусов) – то они обычно изменяют файл хост, в результате контакт не работает.

Как исправить файл хост и где он находиться подробнее можете узнать отсюда. Если после исправления все заработало отлично, а что делать если нет?

Что делать если контакт не работает дальше

Вот вы почистили систему, удалили все вредоносные коды, а контакт почему-то не работает дальше. Почему – однозначного ответа не найдете.

Самый быстрый, простой и довольно эффективный способ решения проблемы – воспользоваться восстановлением. Помогает почти всегда, если конечно контакт раньше работал.


А что делать если ничто не помогает. К сожалению, случается и такое. Профессионалы конечно бы разобрались что к чему и почему, а что делать рядовому пользователю? Выход есть – переустановить виндовс.

Это конечно вариант не идеальный, но что делать если контакт не работает, а посидеть там ух как хочется. Думаю, последний вариант пройдет мимо вас стороной. Удачи.

Добавить комментарий