Trending

Почему не работает кнопка поиск на windows 10

С появлением Windows 10, произошли некоторые интересные изменения. Одним из них является поле поиска доступное из панели задач.

поиск в панели задач windows 10

Поле поиска в Windows 10 доступно не только в виде кнопки, поисковой системы из панели задач, но и в качестве функции, нажав клавишу Windows.

Таким способом можно, в очень быстрый способ, найти интересную программу, игру, или искать в интернете.


К сожалению, многие функции и решения в Windows 10, а также панель поиска, часто не работают, любят портиться и появляются в ошибках.

То же самое относится и к кнопке пуск. Иногда можно найти простое решение, а иногда приходится порыться в реестре, в проводнике и в параметрах windows 10.

Поле поиск в пуске на виндовс 10 не работает


Если такая проблема возникла у вас, например, не можете получить доступ к строке поиска, он не работает, и т.д. — попытаемся решить их.

Конечно, самый простой и основной способ, перезагрузить компьютер и посмотреть, остались ли ошибки после перезагрузки.


Если да, то переходим в поисковые службы. Чтобы воспользоваться этим инструментом, нажмите сочетание клавиш Win + R, а затем введите services.msc и нажмите Enter.

Теперь найдите службу с названием «Windows Search». После обнаружения этой службы, щелкните по ней ПКМ и перейдите в «свойства».

служба поиск windows 10 – включить если не работает

В новом окне, напротив строки «Тип запуска», нажмите на ниспадающую панель, выберите опцию «Автоматически», затем внизу нажмите «применить» и ОК

автоматическое включение службы поиск если не работает

После этих изменений, перезагрузите свой ноутбук или компьютер, после чего кнопка поиска должна начать работать должным образом.

Поле поиск в пуске windows 10 не работает

Что делать, если поиск не работает в меню пуск или еще хуже, если кнопка пуск даже не запускается?

Решение есть. Это будет полезно, особенно если система сообщила «Фатальная ошибка. Start Menu и Кортана не работают. Мы постараемся решить эту проблему в следующий раз при входе в систему».


Если у вас есть проблемы с доступом к кнопке пуск, вам придется использовать командную строку.

Запустить ее в режиме администратора, введите следующую команду:

sfc /scannow

Теперь нажмите клавишу Enter. Начнется сканирование. Дождитесь окончания, после чего вопрос о запуске меню пуск должен быть снят. Успехов.

5 Комментариев к “Почему не работает кнопка поиск на windows 10”

Добавить комментарий