Trending

Почему интернет стал медленно работать

Провайдеров интернета много: ростелеком, билайн, мегафон, byfly, мтс и т. д., но часто случается, что работает он медленно, а иногда даже очень.

У меня на компьютере такие ситуация были, хотя скорость сети а самом деле была большая, для ноутбуков, планшетов и телефонов эта проблема также мимо не проходит.

То, что медленно интернет работает через небольшую пропускную (тариф) способность провайдера – писать не буду, с этим все понятно.


Однажды включив ноутбук я обнаружил, что интернет стал медленно работать, выяснять почему, мне не хотелось, поэтому позвонил провайдеру, а он просканировав линию сообщил, что поступает скоростной, а почему браузер медленно открывает страницы ему неизвестно.

Пришлось причину искать самому. Чтобы узнать почему медленно работает интернет я воспользовался программой «NetLimiter» — версия lite бесплатная и точно показывает в каком состоянии интернет.

После запуска оказалось (это был вирус), что непонятное творение, хотя и очень маленькое, но насколько позволяет интернет соединение отправляет неизвестно куда, все что есть в моем компьютере.

увеличение скорости медленого интернета

Когда захотел удалить эту пакость (NetLimiter – также показывает полный путь к процессу/приложению использующему трафик), оказалось обычным способом не получается.

Пришлось воспользоваться еще одной программой – «Unlocker» — она удалит все что пожелаете и также бесплатна. После этого медленность работы интернета тревожить меня перестала.


Это только одна из причин почему скоростной интернет работает медленно.

Если у вас такое случилось советую скачать последнюю версию Dr.Web cureit – она в этих делах натаскана отлично. Сама все найдет, удалит и даже реестр исправит.

Другие причины медленного интернета

Вирусы далеко не единственные паразиты. Понизить скорость может обыкновенный торрент клиент или SkyMonk. Если он у вас включен в автозагрузке, то может спокойно самостоятельно раздавать ваше хозяйство.

Также страницы браузера будут медленно открываться, если переполнен кеш или слишком много мусора в реестре – все это время от времени необходимо чистить иначе интернет работать будет медленнее.

Причин конечно может быть намного больше, так сказать индивидуальных, я описал общие кода скорость интернета большая а работает он медленно.


Если он беспроводной, то большое влияние оказывают атмосферные явления, время суток (загруженность станции), иногда фаерволл, брандмауэр и даже «допотопный» антивирус.

Всего этого можно избавиться. Вам лишь следует обзавестись двумя бесплатными программами: NetLimiter – покажет, что в данный момент подключено к сети и CCleaner – очистит кеш, реестр и удалит из автозагрузки ненужные приложения.

Также неплохо обзавестись программой – «AxesstelPst». Она показывает насколько велики внешние помехи. Скачать ее можно на странице где описано как мне удалось увеличить скорость медленного интернета.

10 Комментариев к “Почему интернет стал медленно работать”

  1. интернет работает атвратително

    Ответить
  2. спасибо но вирусы я проверяла и не помагло!!!!!!!!!!!!!!1

    Ответить
  3. Интернет медленно подключен к сети, из за этого сеть вайфая отключен. Чо делать? Помогите. 89142334106

    Ответить
  4. Пачему уменя перестал етернет работать и скорасть пачему бесплатна

    Ответить
  5. Ничего не понятно .скорасть бесплатна? перестал етернет работать? При таких вопросах тебе никто ничем не поможет.

    Ответить

Добавить комментарий