Trending

Первые шаги после покупки нового ноутбука

Выполнение первых важных шагов с новым ноутбуком, поможет вам получить максимум от вашего нового мобильного компьютера.

Перед тем, как начать использовать новый ноутбук, вам потребуется некоторое время, чтобы выполнить несколько вспомогательных задач.


Это позволит убедиться, что вы не только надежно защищены, но и можете получить максимальную отдачу от ваших инвестиций.

С небольшим количеством изобретательности, вы в состоянии выполнить все задачи без дополнительного финансового инвестирования.

Скачайте или активируйте антивирусное программное обеспечение

Первое, что вам нужно сделать после включения вашего нового ноутбука, это убедится, что у вас есть антивирусное программное обеспечение и активировать его (если нет скачайте).

Угрозы больше всего существуют, когда ваш компьютер подключен к интернету, тогда ваше брендовое устройство может заразиться вирусом.


Вы сможете скачать эту программу без дополнительных затрат – сегодня есть много бесплатных антивирусов.

Многие ноутбуки поставляются с предустановленной антивирусной программой, но это почти всегда только в течение испытательного срока.

Проверить наличие обновлений

На персональном компьютере с виндовс, вы можете легко проверить наличие обновлений, нажав на меню «пуск» и набрав «центр обновления Windows» в поле поиска, которое появляется в самом низу.

Вы должны скачать все необходимые обновления для вашего устройства, чтобы он был менее уязвим от различных угроз безопасности.


Также подключите дополнительные устройств к ноутбуку, который будете использовать в будущем.

Это позволит обновить драйверы, которые будут подключаться к нему позже.

Загрузите файлы и программы

Найдите минутку, чтобы перенести или загрузить все файлы, документы и программы на вашем новом ноутбуке, что может понадобиться для использования в будущем.

Сделав этот фронт работ, вы обеспечите свой ноутбук к использованию в любой момент и получите предупреждения о любых потенциальных проблемах, таких как вопросы лицензирования или несовместимости.

Это также прекрасное время, чтобы удалить любые нежелательные предварительно загруженные приложения, которые занимают дополнительное пространство и уменьшают производительность компьютера.

Рассмотрите резервное копирование

Желательно, чтобы найти пути для резервного копирования файлов и программ на новом ноутбуке.

Тогда сможете его быстро восстановить, если он выйдет из строя или получит сбои в работе — резервное копирование может помочь вам восстановить ваш компьютер к более раннему периоду.


Для этого вы можете использовать винчестер для создания точки восстановления, внешний жесткий диск для резервного копирования файлов.

также сегодня уже есть свободное (бесплатное) программное обеспечение на основе облака для хранения данных удаленно. Успехов.

2 Комментариев к “Первые шаги после покупки нового ноутбука”

  1. Что значит сделать учётную запись на новом ноутбуке?Я хотела поделиться интернетом с смартфона на ноутбук,все сделала как написано, включила браузер,они нашли друг друга но пишет неправильный код.Помогите.Да забыла сказать,что я новичок,и что в магазине все на строили.

    Ответить
    1. Тых хочешь получать интернет с смартфона на ноутбук или синхронизировать браузер смартфона с браузером ноутбука.

      Ответить

Добавить комментарий