Trending

Как отключить touchpad

Обычно отключить touchpad требуется на ноутбуке или нетбуке, так как в компьютерной клавиатуре его нет, а писать тексты он мешает.


Однозначного ответа как это сделать — нет, в разных моделях ноутбуков могут быть разные способы, но они очень похожи.

Как отключить touchpad на ноутбуке

Например, touchpad отключить в asus на windows 7 у меня не получалось пока не установил драйвер Synaptics (утилита SynTPEnh.exe).

как отключить touchpad

Теперь, (после установки драйвера) отключать touchpad не надо, этот драйвер, при подключении мышки отключает его самостоятельно.

Если функция отключения touchpad предусмотрена изначально, (обычно так бывает всегда, при покупке ноутбука с предустановленной windows ) и операционную систему вы не меняли, тогда (на виндовс 7 или windows 8) сделайте следующее.


Нажмите правой кнопкой мыши, на столе компа – появиться окошечко, долее внизу жмите «персонализация», потом с левой стороны – изменение указателей мыши, после чего «параметры устройства».

Теперь спокойно ставьте галочку напротив надписи: «отключать внутреннее указывающее устройство» если подключено другое. Вот и все.

драйвер для отключения тачпад

Если такой возможности нет, значит нужно искать и устанавливать драйвер по отключению touchpad.

Если же ничего не помогает,  отключить touchpad на ноутбуке можно еще одним способом.

Для этого откройте «панель управления», — «диспетчер устройств» и найдите опцию мыши и другие указывающие устройства.


Теперь попробуйте отключать имеющиеся там драйвера, только не удаляйте, а просто отключайте.

Во многих ноутбуках для отключения touchpad, предусмотрены на клавиатуре клавиши или где нибудь сбоку кнопочки. Хотя, как правило, после переустановки виндовс они не работают.

Если же вам ни один способ не помогает, тогда просто найдите и удалите драйвер touchpad, тогда точно мешать он вам не будет, только и включить не сможете, так что лучше его все-таки отключить.

4 Комментариев к “Как отключить touchpad”

  1. такой вопрос у меня пропал раздел,» Параметры устройства». Был раньше точно я таким способом и отключала его, а теперь его нет и я не могу никак отключить тачпад.

    Ответить
  2. + отключил дрова только тогда помогло

    Ответить

Добавить комментарий