Trending

Основные нововведения в Windows 8

Если вы только что установили Windows 8, значит, впервые познакомились с новым стилем пользовательского интерфейса — «метро». Многим  он может показаться довольно запутанным. В этой небольшой статье мы рассмотрим некоторые основные изменения в контексте Windows 8 и расскажем, как ориентироваться в системе.

Некоторые наблюдения могут показаться тривиальными, но имейте в виду, что эта статья основана на самых основных особенностях Windows 8.  Одним из первых вы сталкиваетесь в меню Пуск, которое теперь называется «метро».

Метро разработан Microsoft и первоначально использовался в смартфонах ОС Windows компании Phone 7 — это попытка держать в центре внимания все содержание, а не только внешний вид. .


Среди первых вещей, которые вы заметите в Windows 8, является то, что с рабочего исчезла кнопка пуск. Пользовательский интерфейс метро и рабочий стол каким-то образом отделены друг от друга.

По мнению многих пользователей, убрать кнопку пуск, было совершенно глупо, но ее, к счастью, можно  быстро восстановить — получить кнопку назад. В более ранних версиях Windows, пуск включается одним щелчком в меню, и вы сразу получаете  доступ ко всем программам.

В панель управления, компьютер, сеть и т.д. Если вы кликните на новую кнопку «пуск» в Windows 8, то попадете обратно в метро. Вы просто должны привыкнуть к этому новшеству.

В виндовс 8, вы можете управлять и манипулировать точно так же, как и в XP, Vista и семерке. Можно создавать папки, щелкнув правой кнопкой мыши на фоне, перетаскивать иконки и папки,  прикрепить их к панели задач.

Правой кнопкой мыши на панели инструментов, вы всегда можете освободить и удалить все оттуда с помощью команды «Изъять программу из панели задач «.  Щелкните правой кнопкой мыши на панели инструментов и выберите «Свойства», чтобы изменить ее внешний вид.

Например, вы можете использовать маленькие кнопки для выбора элементов или изменить положение самой панели.

Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Персонализация».  Затем нажмите кнопку «Изменить значки рабочего стола».

Вы помните опцию «Свернуть все окна», которая была популярна в Windows XP, исчезла в Windows Vista и вернулась в версии Windows 7. Ее вы можете использовать Windows 8. Она находиться в правом нижнем углу, рядом с часами.

Вы можете нажать на нее и все активные окна будут сворачиваться. Удобная функция, если у вас есть много открытых окон и нужно быстро получить обратно свободный рабочий стол.

Выше мы рассмотрели основные навигационные функции на рабочем столе, а сейчас самое время, чтобы внимательно посмотреть на метро.

На рабочем столе, мы можем добраться до Метро разными способами. Нажмите клавишу Win, на клавиатуре или кнопку Пуск в левом нижнем углу. Microsoft  в нем разместила много элементов, готовых к использованию.

Это электронная почта, музыка, видео, Internet Explorer, фотографии и т.д.  Но вы также можете добавлять свои новые элементы, такие как, например программы по умолчанию.

Начните с правой кнопкой мыши в метро и выберите «Все приложения». Вы можете перетаскивать значка с одного места в другое.

Прямо в метро вы можете использовать некоторые из программы или приложения, разработанные Microsoft для Windows 8. Начните с создания почтовой программы. Нажмите на иконку/ приложение » Почта «.

Вам будет предложено войти в систему с вашей учетной записью Microsoft. Укажите адрес электронной, пароль и нажмите кнопку «Войти».  Вам будет предложено добавить некоторую информацию для вашей безопасности.


Это номер телефона и альтернативный адрес электронной почты, если вы потеряете свой ​​пароль, и т.д.  Когда войдете, то будете иметь доступ к еще нескольким функциям.

Также у вас есть возможность добавить фотографию для учетной записи пользователя. Вы можете изменить изображение на заставке. 

У вас есть доступ к некоторым расширенными возможностями, как например изменения языка, переустановить Windows, изменить системные настройки и многое другое. 

Это было первое знакомство с ОС Windows 8 и некоторые основные замечания в отношении навигации и функций.

Добавить комментарий