Trending

Ошибка 678 удаленный компьютер не отвечает – как исправить

Вне зависимости от провайдера ростелеком, byfly, дом ру, интертелеком, skylink, байфлай, мегалайн или мегафон ваш модем /роутер при подключении к интернету может выдать ошибку 678 — удаленный компьютер не отвечает.

Код / номер ошибки 678 может быть при подключении через минипорт wan pppoe, adsl, dsl 200, протокол vpn, модем cricket pantech um185 или модем мтс коннект 3g.

Также не имеет значения виндовс: windows 7 windows 8 (8.1), windows XP или windows 10.


Что делать в таком случае, чтобы исправить ситуацию. Первым делом воспользовавшись вот этой инструкцией, попытайтесь более достоверно установить причину.

Эти инструменты (по ссылке выше) очень часто способны самостоятельно в автоматическом режиме убрать ошибку 678.

Конечно это удается не всегда. Если у вас она по-прежнему весит, давайте разберемся подробнее.

Что делать при появлении ошибки 678

Если вы увидели на экране своего ПК ошибка 678: удаленный компьютер не отвечает – это говорит, что между компьютером и провайдером ростелеком, byfly, дом ру, интертелеком, skylink, байфлай, мегалайн или мегафон связи нет.

Ошибка 678 удаленный компьютер не отвечает

Причиной может быть следующее: неисправность оборудования, в частности сетевого адаптера, блокировка подключения фаерволом, проблемы с ОС или вирусы постарались.

Первым делом проверьте кабель от модема к компьютеру, вторым отключите на время фаервол.


Третий шаг: откройте диспетчере устройств и убедитесь, что сетевая карта, не требует переустановки драйвера (увидите желтый восклицательный знак). Далее, если у вас модемный интернет – перенастрой его.

Если проблема не устранилась просканируйте ПК на вирусы доктором веб. Также не проходите мимо сброса протоколов TCP/IP.

Для этого запустите командную утилиту выполнить, введите команду netsh winsock reset и подтвердите кнопкой ОК. По окончании процедуры сделайте перезагрузку ПК.

Как еще можно исправить ошибку 678

Если советы выше успешного результата не принесли, и ошибка 678 высвечивается дальше, проверьте баланс – вдруг средства закончились.

Последний вариант, который можно выполнить и первым – звонок провайдеру. Найдите бесплатный телефон и свяжитесь с оператором.


Например, для интертелеком — 0800-50-50-75, для Peoplenet — 044-506-0-506 и так далее, хотя чтобы их найти (бесплатный телефон) нужен интернет, а у вас он не подключается. Тогда сходите к друзьям.

Конечно, никак не исключено что ошибка 678, появилась по причине, не описанной выше. Бывают нестандартные ситуации. Тогда пишите в коментах – будем разбираться. Успехов.

Диагностика проблем в компьютере на виндовс (поиск и решение)

21 Комментариев к “Ошибка 678 удаленный компьютер не отвечает – как исправить”

  1. Напиши подробнее что не получается — поможем.

    Ответить
  2. Модем стал работать в режиме радио и я не могу ничего сделать в настройках чтоб подключится к интернету, выбивает ошибку 678. Что делать?

    Ответить
  3. Если раньше все работало нормально, попробуй сделать откат. С такими вопросами нужно обращаться к провайдеру, только им известны правильные настройки. Я могу подсказать только базовые решения, а у каждого провайдера могут быть свои нюансы.

    Ответить
  4. Знаю причину помилки в мене так деколи буває коли багато сижи в інтернеті а живу я в селі мій моб.інет People net причина як написали зв’язок.Щоб підключити відурийтк Сети будет написано Подключения, моб.широкопо… Бесп.сеть, режим в самолете відключіть його. Коли в моб.широкопо… Буде якась сіть зразу підключайтесь до неї.

    Ответить
  5. Попробуйте в операциях переключити сіть на гібрідний

    Ответить
  6. Есть ноут, все настроено отлично, но выбивает ошибку 678 и кнопку повторный звонок уже не знаю что делать

    Ответить
  7. Если нет интернет соеденения, и ты уверен что с твоей стороны все в норме, тогда звони оператору пусть просанирует линию.

    Ответить
  8. Даже винду переустанавливал!сетевую плату поменял и провайдеру звонил все то же самое !!вообще понять не могу !dhsp на сколько я понял не работает и как включить тоже не знаю!Помогите я в отчаянии

    Ответить
  9. Может DHCP не работает или все таки dhsp?

    Ответить
  10. ОШИБКА 678.УДАЛЕННЫЙ КОМПЬЮТЕР НЕ ОТВЕЧАЕТ.
    У НАС МОДЕМ ATEL ADA C450.НИКТО (ИЗ ТЕХ К КОМУ МЫ ОБРАЩАЛИСЬ) НЕ МОЖЕТ НАМ ОБЪЯСНИТЬ
    ИСПРАВИМА ЭТА ОШИБКА ИЛИ НЕТ? РАНЬШЕ МОДЕМ РАБОТАЛ НОРМАЛЬНО.
    ОТВЕТИТЬ МОЖНА НАМ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ uaservicechop@gmail.com
    МОЖЕТ МОЖНО НАСТРОИТЬ В УДАЛЕННОМ РЕЖИМЕ? У НАС ЕСТЬ ТАКАЯ УСЛУГА
    ОТВЕТЬТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА,НАМ ВЫБРОСИТЬ МОДЕМ?

    Ответить
  11. Протестировать модем удаленно возможности нет.

    Ответить
  12. — Пробуй удалить драйвер и поставить новый;
    — если модем перестал работать недавно, то пробуй откат;
    — пробуй модем на другом компьютере.

    Ответить
  13. модем dsl-200 ,подключение через USB-порт, на значке локальной сети -сетевой кабель не подключен, постоянно ош 678, в диспетчере виден, попробовал переустановить драйвер через родной диск — «драйвер уже установлен». WinXP SP2.

    Ответить
  14. 1. результат — комп через 10-15 мин уходит в синий экран(драйвера ставились с родного диска), после перезагрузки повторяется
    2. нет точки восстановления(
    3. не знаю у кого сейчас хр))
    псы: комп не мой, замерили — мах на уровне 8, думал — линия, поставил другой — совсем другая статистика — почти 24 при рейте 6
    зы: при выборе инкапсуляции в дсл-200 поставил PPPoE, в моем LCC (иль чет такое), объясни цифирь — подозреваю конфликт драйверов

    Ответить
  15. Не имея твоего компьютера и модема я не могу определить что к чему. То что компьютер перестает работать из-за «неправильных» драйверов случается часто и иногда даже проще виндовс переустановить чем во всем этом разобраться.

    Ответить
  16. поставил sagemcom 2804 v7, воткнулся сразу.
    хде тут скрины фстовлять?

    Ответить
  17. На даный момент можно лишь загрузить скриншот на файловый хостинг (например, uploads.ru), а сюда вставить ссылку.

    Ответить
  18. проблема пока отпала
    сделали дефрагментацию, вечер был стабильный), человек в наблюденчестве…
    спасибо за сотрудничество!)

    Ответить

Добавить комментарий