Trending

Почему не устанавливается Windows 8

Единого ответа почему не устанавливается windows 8 нет. На процесс может влиять сам компьютер или установочный диск. В целом нюансов много.

В этой статье расскажу, как было у меня, хотя с ошибкой при установке виндовс 8 не разобрался, времени не было, но установил и все прекрасно работает.


Скачал образ ISO, сделал установочный диск, установил в привод и обнаружил что не устанавливается Windows 8. Записал еще один, на этот раз с проверкой (средствами виндовс). Запустил – опять ни в какую. Это время у меня стояла виндовс 7.

Решил поэкспериментировать. Если не устанавливается Windows 8 с дистрибутива, то попробовал наложить (обновить) на виндовс 7.

Для этого образ ISO, распаковал на рабочий стол программой WinRAR. Дальше открыл папку, выбрал «sources». См рис:

не устанавливается Windows 8

После этого запустил от администратора установщик обновления «installprep.exe», только не перепутайте с «install.exe» они рядом.

ошибка устанавливается Windows 8

Дальше в windows 8 ошибка при установке не возникала, все прошло удачно. Только не это главное, непонятное началось потом, когда решил сделать виртуальный компьютер тем же дистрибутивом при помощи виртуал бокс. Что только не делал — не устанавливается Windows 8 и все.

Почему не устанавливается Windows 8 на VirtualBox. Когда пребывал с виртуального привода, то ей оперативной памяти мало было, то процессор не тот.

Решил обновить как делал а реальном компьютере – установка началась но до конца не дошла. Такие вот дела.

Почему у меня не устанавливается Windows 8 стандартным способом (с дистрибутива), я пока не разобрался (времени нет).

Впрочем на это повлиял факт, что после наложения, все работает идеально, поэтому и не спешу.


Чтобы решить свою проблему не устанавливается Windows 8, начну (сегодня вечером) с виртуального компьютера. Скачаю вместо виртуал бокс «WM WARE». Посмотрю что получиться.

Как я писал выше не исключено что Windows 8 не устанавливается, через сам загрузочный диск. Я его записывал стандартными средствами виндовс, попробую еще «ультра айсо».

Всякое может быть. Когда проблему решу – отпишусь. Возможно кто-то уже знает ответ – поделитесь в комментариях.

Один комментарий к “Почему не устанавливается Windows 8”

Добавить комментарий