Trending

Почему не удается установить обновления

Причин, почему не удается установить обновления несколько. Что делать тогда? Сначала, зачем они нужны, нужно ли их устанавливать и когда.

Они призваны улучшить работу ПК и сделать его более (работоспособным) защищённым от (угроз) внешних атак.

Выполнять эти действия лучше всего сразу после установки «сырой» windows. Тогда проблем возникать не будет, только саму операционку нужно активировать, на «пиратку» — невозможно установить обновление.


Сегодня хорошо зарекомендовал себя интернет эксплорер 9 и 10, но по умолчанию в операционной системе его нет, а без обновлений установить не удастся.

Если компьютер уже определённое время проработал, то могут появляться уведомления, некоторые обновления установить не удалось, пакет обновления не может быть установлен или не удается установить важные обновления.

Лучше всего в таких случаях поможет специальная утилита «windowsupdate». Скачать можно отсюда. Сразу после запуска появиться окно, в котором жмите «далее»:

Не удается установить обновления

Она просканирует ваш комп, и устранит недостатки.

Не удается установить обновления виндовс 7

Многие говорят, что обновления лучше не устанавливать (я эту функцию отключаю всегда), и они правы.

Самый лучший вариант, иметь хороший антивирус и драйвера на внешнем диске, которые быстро запустить. Обычно такой диск идет в комплекте с ПК, за исключением «самостоятельной сборки».

Что делать если после «утилиты», предоставленной выше не удалось установить обновления windows.

Ответ один исправлять виндовс. В вашей системе, произошли изменения и сервису «Майкрософт» не удается получить доступ компьютеру для сканирования, настройки и т.д.


Если причины (недостатки) найти и устранить удалось (а их много – всех не описать) хорошо, если нет, сохраняйте отдельно все что нужно и переустанавливайте операционку.

В целом самый лучший вариант, сразу, как только виндовс 7 или другая, будет «поставлена», внедрите все имеющиеся в данный момент обновления и забудьте о них, выставив настройки: не проверять и не устанавливать обновление windows 7.

Все драйвера и компоненты я например обновляю только с официальных сайтов производителей. Этот способ намного эффективнее, чем от «Майкрософт», где они не только есть все но и обычно устарелые.

19 Комментариев к “Почему не удается установить обновления”

  1. не удается обновить windows7? во время перезагрузки происходит отмена изменений. и это длиться долго.

    Ответить
  2. А виндовс случайно не пиратка — при большой «перепланировке» может происходить самостоятельный откат обновлений.

    Ответить
  3. Я Все сделал как тут сказано, у меня начало заходить в игру…но вот не задача, как только начинаешь игру тебя выкидывает и все.. =(

    Ответить
  4. Проблема может быть в видеокарте, посмотрите нет ли новых версий драйверов.

    Ответить
  5. Винда 8 скачала обновления, потом выдала надпись «невозможно установить, отмена обновлений», третий час жду, никаких изменений, как обойти, чтобы залезть в систему и вручную отменить?

    Ответить
  6. а как узнать што в меня пиратк видовс

    Ответить
  7. — Лицензированная бывает если ПК куплен в магазине с предустановленной виндовс (обычно базовая, максимальных почти не продают — очень дорого). Тогда на корпусе или на дне ноутбука будет наклейка с лицензионным кодом активации или если ты сам купил диск за 5к+ и установил. Во всех остальных случаях 99% не лицензионная.

    Ответить
  8. Где скачать драйвер для «периферийное устройство bluetooth»

    Ответить
  9. Этого никто тебе не скажет, поскольку неизвестно что случилось. Это первое. Втрое если безопасно загрузится можешь, то все данные можно сохранить на другом разделе или внешнем накопителе. Третье — сделай восстановление самостоятельно, только не то что система делает а выбери точку по старше, тогда есть большая вероятность что все образумится. Документов и твоих файлов восстановление не затрагивает. Если всему виной обновления, запрети компьютеру автоматически их устанавливать.

    Ответить
  10. Компьютер не может установить важные обновления, начинается отмена изменений, а потом вообще восстановление системы. В лучшем случае можно включить компьютер только в безопасном режиме. Если отнести в ремонт, какова вероятность что там удалят все данные с компьютера?

    Ответить
  11. Подскажи как обойти устоновку обновлений (кроме переустоновки винды) биос и безопасный режим не помогли, что еще можно сделать чтобы спасти данные

    Ответить
  12. Спасибо за полезные советы!!!

    Ответить
  13. Сигнатура проблемы
    Имя проблемного события: APPCRASH
    Имя приложения: 3D_Enable.exe
    Версия приложения: 0.0.0.0
    Штамп времени приложения: 5187153c
    Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll!WinSqmAddToStreamEx
    Версия модуля с ошибкой: 6.0.6001.18538
    Штамп времени модуля с ошибкой: 4cb733e1
    Код исключения: c0000139
    Смещение исключения: 0006f1e7
    Версия ОС: 6.0.6001.2.1.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 9d13
    Дополнительные сведения 2: 1abee00edb3fc1158f9ad6f44f0f6be8
    Дополнительные сведения 3: 9d13
    Дополнительные сведения 4: 1abee00edb3fc1158f9ad6f44f0f6be8

    Ответить

Добавить комментарий